Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Фильтр с промхолода вместо топливного бензинового

  1. #1

    По умолчанию Фильтр с промхолода вместо топливного бензинового

    Коротко: киа спортидж 1 поколение. Бенз Лукойл, иногда Роснефть Газпром. Форсунки забивались раза 4 уже. Одна какая то забирается и все. 4 это те что не смог промыть присадками в бенз и пришлось разбирать полмотора. Очевидно что родной фильтр пропускает какое то мелкое г. Которое в итоге забивает одну из форсунок. При том даже на стенде сразу и не понять где что забилось.
    Как думаете рассыпается от бенза фильтр с молекулярным ситом?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    А, думаешь, кто-то уже пробовал?

  3. #3

    По умолчанию

    Раньше сетки стояли когда горюючку заливаешь а шас с заправки шлак летит в бак.. я отстаиваю бенз и потом только через сито из "нержавейки" заливаю
    может бак дырявый влаги насасывает с грязью?
    там порой дохрена ржавчины летит...

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А, думаешь, кто-то уже пробовал?
    ИМХО, да даже процент людей, к которым придёт такая мысль, ничтожно мал. )

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    я отстаиваю бенз
    У нас соляру некоторые отстаивают.

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    может бак
    Опередил. Может бак промыть и сетку топливного насоса, два топливных фильтра заипенить? Тут, кстати, подивился, что у приятеля на чистой "японке" бак потёк. Хотя, помнится, что немки и японки по железу самые лучшие. Ещё больше подивился, что за новую жестянку он отдал 20 с чем-то килорублей.

    Была у меня "11-я" 2003-го, я третий у неё был. Откатал 7 лет, пока не сгнила. Форсунки не мыл ни разу, хотя где только не заправлялся. Но давал периодически просраться на расстоянии: до Твери 180 км туда, 180 обратно. Если до Питера-Москвы, то вообще зачипись. После этого мотор шепчет, расход топлива падает. А по району пык-мык... По асфальту расстояния относительно небольшие, а куда подальше - плетёшься по стиральной доске...
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 21.03.2020 в 12:09.

  5. #5

    По умолчанию

    С баком была проблема всё заклеили вымолил пропылесосили поменяли фильтра чистоте пока сомнений нет в том что в фильтр пропускает сомнений тоже нет проверено и не раз в том что заправки летит г**** тоже сомнений нет но и сами форсунки на этих машинах проблемные так сказать

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня не повезло, не промылась. Надо опять разбирать. Фильтр врежу до родного, там сетка есть. Но вначале попробую вымочить в бенз а то вдруг расстворится сразу. Устал я от этой проблемы ппц

  7. #7

    По умолчанию

    При загрязнении бака надо бак с химией вымать , магистраль , рампу , форсунки тоже . если бак с нутри ржавый то его заменить полностью обязательно! иначе повтор не загорами . фильтр поставить стондартный а после него с пропускаемостью на 4 микрона .

  8. #8

    По умолчанию

    Тут кто то писал про окалину которая летит в трв так там синтепон или што то такое в фильтр еше засовывали што через него мало што пройти может мелкие частички задерживает вроде как хорошо но это хладон да масло а тут бенз..
    А во войлок вспомнил.
    Кто на што горазд.

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    присадками в бенз
    Ещё по поводу присадок хотелось бы выразиться... Начитался про форсунки, решил "Ликви Молли" при случае купить. Купил. Потом ещё почитал. Оно моет, но ещё и всю хрень в бензобаке растворяет. Не по инструкции, помаленьку, израсходовал. Не выкидывать же на ветер? ) Как понял, это получается, что как "Крот" для сантехзасоров: моет, но жрёт прокладки.

    И маленько офф: досталась мне на халяву немолодая 40-ка литровая бочка из под растительного масла. Нужна была под "Керхер" машину мыть (водопровода нет). Как бочку отмыть? Извёл флакон "Антижира" для мойки газовых и прочих плит. Хрен. В итоге купил "Крота" (не реклама). Попрыскал с пульверизатора из-под стекломойки, минут 5-10 подождал - всё отмылось влёт. Промыл чистой водой, оставил сушиться до утра. Наутро вижу - небольшой участок не домыт. Взялся за брызгалку - только горлышко в руках осталось. Хорошо, что очкарик, иначе бы в глаза прилетело...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ещё по поводу присадок хотелось бы выразиться... Начитался про форсунки, решил "Ликви Молли" при случае купить. Купил. Потом ещё почитал. Оно моет, но ещё и всю хрень в бензобаке растворяет. Не по инструкции, помаленьку, израсходовал. Не выкидывать же на ветер? ) Как понял, это получается, что как "Крот" для сантехзасоров: моет, но жрёт прокладки.

    И маленько офф: досталась мне на халяву немолодая 40-ка литровая бочка из под растительного масла. Нужна была под "Керхер" машину мыть (водопровода нет). Как бочку отмыть? Извёл флакон "Антижира" для мойки газовых и прочих плит. Хрен. В итоге купил "Крота" (не реклама). Попрыскал с пульверизатора из-под стекломойки, минут 5-10 подождал - всё отмылось влёт. Промыл чистой водой, оставил сушиться до утра. Наутро вижу - небольшой участок не домыт. Взялся за брызгалку - только горлышко в руках осталось. Хорошо, что очкарик, иначе бы в глаза прилетело...
    А с присадками в движку саму добавляют там так же жрет все?

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    А с присадками в движку саму добавляют там так же жрет все?
    Не могу ответить. Раз попробовал, почитал, что пишут (в интернетах, конечно, и соврать могут), но в пень всю эту химию. Особенно для текущих радиаторов.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Коротко: киа спортидж 1 поколение. Бенз Лукойл, иногда Роснефть Газпром. Форсунки забивались раза 4 уже.
    Как думаете рассыпается от бенза фильтр с молекулярным ситом?
    Он может рассыпаться не от бенза, а от банальной тряски, за счет истирания в потоке!Я думаю есть смысл просто чаще менять фильтра. По-заводской технологии бензиновый фильтр на моем ВАЗе меняется раз в 30 тыс. км., а многие мастера говорят, что идеально менять вместе с маслом в двигателе, т.е. каждые 10 тыс км. Ну я выбрал раз в две замены масла.
    Ах да - Саша76 правильно сказал - несколько раз на всяких там Роснефтях повадился заливать их фирменный 92-й. Один раз попалась смена с заправщиком. Он глядя на пистолет спрашивает:
    - чо, постоянно этот "92-форте" пользуешь?
    - Да! говорю.
    - Не лей, они сильно баки грызут....

    По теме - а вдруг вправду окалина? не пробовал магнит поставить у фильтра?

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Он может рассыпаться не от бенза, а от банальной тряски, за счет истирания в потоке!
    ТС-то пишет про фильтр с твёрдым наполнителем... Но не суть.

  14. #14

    По умолчанию

    с магнитом не пробовал. последний раз форсунки на ультразвуке были тысяч 6 назад. фильтр само собой замена. это хорошо что на обратке с москвы не затроила.

    есть у меня одна мысль еще как одна из причин a65e8d9s-960.jpg.
    вот эти штуцера к ним шланг идет от впускного коллектора. вроде как инженерная мысль говорит о "лучшем смесеобразовании" но до сих пор никто не смог ответить как разряжение во впускном коллекторе влияет на распыл. даже мотористы и форсунопромывочники. вот я и думаю не может ли через эту хрень что то залетать в форсунку на определенных режимах. хотя на стенде когда проверяли они вообще никак не задействованы, и бенз с них не летит и воздуха тоже не ма. народ глушил вроде даже.

    а вообще мучается народ именно с этими форсунками. и меняют и моют и все один хрен там же.

    присадка - это самый экономичный вариант. залил 500р в бак - покатался, помогло - отлично. сьэкономил день времени и деньги на помыть разобрать собрать. не промылась - все писец. на вскидку наверное раз 5-6 успевал промыть. но это все разово, не на повседневку. хотя наверное надо начинать лить постоянно
    чтоб снять форсунки надо впускной коллектор разобрать. то еще удовольствие.

    завтра залезу посмотрю что с фильтром ради интереса. в бак не полезу сильно муторно.

  15. #15

    По умолчанию

    Вообщем откатал уже тысячу после очередной разборки.
    Что могу сказать по системе - бак как будто и не мыли, бенз конечно чистый идет, но фильтре столько ржавого говна что я немножко в шоке. кроме как с заправки ему взяться не откуда. родной фильтр -тоже не очень, он конечно много на себя собрал, но пропустил самое главное - очень мелкий песок. прям что то типа песка от работы болгаркой. мелкий мелкий, пыль практически. этот песок в очередной раз забил одну из форсунок, забил почти на всех форсунках фильтры-сеточки.
    Был у меня насос старый, подключил я к нему данфосовсский фильтр под 9ю трубу и решил прогнать всю ту ржавую гадость с фильтра. Ржавый бензин с грязью и т.д. Он жеж молекулярное сито типа
    Фильтр конечно грязь на себя собрал всю,ни каких примем=сей не было после него, но цвет бенза как был ржавый так и остался. фильтр не рассыпался. решил воткнуть его в промежутке насос- родной фильтр, чтоб второй если что собрал остатки данфоса.
    Накатал примерно 1000-1200. пока полет нормальный
    Что будет дальше время покажет.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    ИМХО, просто дополнительный фильтр.
    Бензостойкий, т.к. фреон - хороший растворитель.

  17. #17

    По умолчанию

    по сути да, только наверное лучше чем оригинал. надо как нибудь разрезать родной посмотреть что в нутри

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    может бак дырявый влаги насасывает с грязью?
    там порой дохрена ржавчины летит...
    Влага в баке появляется из-за зимнего конденсата - она выпадает на стенках пустого бака, а потом при движении ее смывает в бензин. Была еще в начале 90-х рекосендация при минусовых температурах держать бак полным, и не оставлять назавтра полупустой.
    Мой сват рекомендовал (где-то он слышал) пару раз (в начале зимы и обязательно в теплую погоду) заливать по 50 гр чистого мед спирта. Объяснял это тем, что спирт растворяет воду, смешивается с ней, и вода в виде раствора всплывает в бензине. И потом уйдет в двигатель на сжигание.

  19. #19
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Мой сват рекомендовал (где-то он слышал) пару раз (в начале зимы и обязательно в теплую погоду) заливать по 50 гр чистого мед спирта.
    "Но кто на это согласится, господа?" (с).

    Читал такое, и даже пару раз пользовал на 11-й... На "Соболе" ("Баргузине") в этом плане проще. Ну как проще... После бензобака стоит фильтр-грязевик со сливной пробкой. По осени положено сливать отстой. Брал машину б/у, как-то в один осенний день начитался "Мурзилки" (инструкции) и заморочился... Хрен я пробку открутил, сам фильтр начало сворачивать. Плюнул. Жестянка. На следующий год трубки топливные менял, заодно и эту фигню новую прикупил. Так на новом пробку еле открутил - пробка была на краску посажена. Видимо, порошковая...

    В бензине, вроде, сама по себе влага присутствует. Где-то в советском техжурнале читал, что мужик в целях экономии к карбюратору на мотоцикле прицепил что-то вроде приспособы для подачи воды. Х.з., насколько правда, но постоянно замечал, что в дождливую погоду двигатель работает тише и ровнее.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    поставьте принципиально иные форсунки с такой же производительностью и всё!!!

    https://turbobazar.ru/threads/15263/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФИЛЬТР
    от sergei777 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 16:48
  2. ТАМ-112 вместо Т-110 Ока-6
    от rmtm в разделе Ока
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 09:40
  3. Продам для промхолода в Москве
    от АСИ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 18:03
  4. 22 вместо 407
    от izobutan в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •