Показано с 1 по 20 из 38

Тема: тепловой насос

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2021
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha76 Посмотреть сообщение
    конечно подружится :-d только производительность упадёт раз так в десять , будет электры жрать много а холода мало *crazy*

    в твоём случаи в место 410 может пойти 407 , он уменьшит мощность наружки и ближе будет по мощности с внутрянкой . это конечно на вскидку , надо эксперементировать но только в том случаи если компрессор в наружке родной будет .
    зачем уменьшать? в наружке испаряться будет, а в внутрянке кондинсироваться, это как основная цель. но правда хотелось бы и возможность охлаждения не только обогрев. но если не получится с охлаждением и черт с ним, самурай инвертор две комнаты тянит.
    дорого весь дом обустроить кондерами инверторными на обогрев, а газ у нас сровнялся с электричеством, так шо если у моего пепелаца будет коп 2, то это в два раза дешевле газа. средняя зимняя температура у меня +7/-5. ниже -10 это максимум 10% отопительного сезона.
    24тый корсо наружный мне на халяву достался, компресор буду покупать, 12тый внутрений кориш говорит с дачи привезет. так шо с компресором пока определяюсь, gmcc 9тый не дорого можно купить, мидеевский (ташиба) я так понимаю, его и к инвертору и к онофу я так понял можно приручить.
    изначально цель: оноф с капеляркой с заточкой на температуру окружающей среды +5/-5. если оживет то можно потом и апнуть его на инверторное и регулируемый вентиль.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витали М.. Посмотреть сообщение
    зачем уменьшать? в наружке испаряться будет, а в внутрянке кондинсироваться
    творчеству нет предела

Похожие темы

  1. тепловой насос
    от Виктор-Уфа в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 21:45
  2. Тепловой насос!!
    от Ruslanium в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 13:46
  3. Тепловой насос YRHP
    от abladablad в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •