Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гонка производителей

  1. #1

    По умолчанию Гонка производителей

    Доброго дня всем! Прежде чем написать искал на форуме и терпеливо читал. Пробовал спросить в существующей теме. Тишина. Задача следующая. На новую газель (некст) термос со стенками 80-100 (если 80 мало, скажите пожалуйста и не буду 80 рассматривать.) нужно поставить НОВую ХУ -20 и так же, что бы зимой можно было +20(хотя бы 10 при наших зимах и в жару заморозку спокойно возить на дальняка). Установки идут -20/+5 у фриги видел +12 кажется. В идеале от сети, что бы от розетки можно было включить (если смысл в этом есть, готов доплатить. Опять совет профи нужен) Готов выложить желательно 200 максимум 250 (скрипя) за ХУ.

    1) Посоветуйте какую ХУ лучше всего ставить для тепло/холод? или ставить холод и обогреватель ставить? что лучше?
    2) Какие расходы в год на обслуживание?
    3) В гроде нет сервиса Элинж, есть фрост. Там прибалтывают, что у Эленжа, Фриги и аналогов плата меняется раз в год за 30к руб. а типо на фросте ее в порядок привести 1000 руб. Это так?
    4) Про Занотти ничего не знаю и не слышал. На форуме видел отзывы типо мутные они. Не связываться?
    5) Кариер предлагают -20/+5 за 250 с копейками. Новую на фриме. Вообщем вопросы повторяться начали. Суть думаю ясна. КАКую?
    6) На газель у диллера не советуют ставить кондей с ХУ. Не потянет?(дизель камминс) или говорят что кондей запитан будет от ХУ и его надо постоянно выключать будет а то замерзнет)) так все плохо?

    Да будет очередь клиентов ко всем кто поделится опытом и даст совет!!!))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    1) посоветуйте какую ху лучше всего ставить для тепло/холод? или ставить холод и обогреватель ставить? что лучше?
    я бы смотрел на корейцев.
    но +20 что-то много. змей что ли возить хочешь?
    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    2) какие расходы в год на обслуживание?
    чем дороже установка тем дороже сервис.
    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    3) в гроде нет сервиса элинж, есть фрост. там прибалтывают, что у эленжа, фриги и аналогов плата меняется раз в год за 30к руб. а типо на фросте ее в порядок привести 1000 руб. это так?
    чушь. если они плату на элинже за 30 меняют - я ухожу из профессии.:-d ибо не умею зарабатывать.
    у кариера не всегда 30к плата стоит.
    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    4) про занотти ничего не знаю и не слышал. на форуме видел отзывы типо мутные они. не связываться?
    я бы бежал от этой заноти. ну прям не оглядываясь.
    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    6) на газель у диллера не советуют ставить кондей с ху. не потянет?(дизель камминс) или говорят что кондей запитан будет от ху и его надо постоянно выключать будет а то замерзнет)) так все плохо?
    если кондей на один компрессор, то про плохо. тупо дели мощность установки вот и арифметика. работают заводские варианты, но пальто не то.
    куды в еще один компрессор мастырить в газели - хз.
    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    5) кариер предлагают -20/+5 за 250 с копейками. новую на фриме. вообщем вопросы повторяться начали. суть думаю ясна. какую?
    виенто точно не бери.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы! Хотя бы ясно, что не брать

  4. #4

    По умолчанию

    Элинж рассматриваю. Надежные? Стоит?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от денос Посмотреть сообщение
    элинж рассматриваю. надежные? стоит?
    надо бы про +20 прояснить. нахрена оно нужно?
    элинж как-то вяловато в плюс пашет.
    на минус, при правильном подборе установки, довольно шустро опускает температуру.
    да и с завода +5 ограничение на пульте.
    мой опыт установки рефов, показывает что корейские установки при установке квл (в маленьких установках идет как доп опция)
    весьма шустро поднимают температуру в будке.
    и если прям минус 20 плюс двадцать надо ставь установку на большую кубатуру чем твоя будка.
    был у нас монтаж на вис корейца рассчитанного на 12 кубов.
    вот это получилась бомба. на морозе -25 мы +20 в будке нагнали на глазах, причем будка фуфло.
    и в жару под тридцатку -18 на холостых тоже только в путь. прям почти шокер а не рефрижератор получился.:-d
    хотя бы на один шаг по мощности больше подбирай на такие запросы.

  6. #6

    По умолчанию

    Насчёт ВИСа, так тут дело такое - при той кубатуре Вента 200 на 134-м (но только при толщине стенок 100 мм) при +19 на улице -15 за время от 15 до 20 минут делала.Причём на холостых оборотах. ВИС это как бы не тот пример. Слишком маленький обьём и слишком легко сделать нормальную теплоизоляцию. Даже Берлинго - и то куда как более проблемная вещь при установке на него рефа.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 15:51
  2. Международные штрих-коды стран производителей.
    от Charli в разделе Производители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:11
  3. Спарить блоки разных производителей.
    от Andy1238 в разделе Монтаж
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:19
  4. можно ли дозаправлять ПОЭ масла от других производителей
    от serg_io в разделе Расходные материалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •