Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Ликбез

  1. #1

    По умолчанию Ликбез

    Уважаемые специалисты. Ответьте, пожалуйста мне на вопрос. Только серьезно и без шуток. Не поверите - уснуть не могу! Сегодня на заправке при температуре воздуха -20, на улице стоял холодильник с напитками. Температура внутри его +5. Объясните, пожалуйста, принцип работы такого холодильника. Получается, что он подогревает?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Сегодня на заправке при температуре воздуха -20, на улице стоял холодильник с напитками. Температура внутри его +5. Объясните, пожалуйста, принцип работы такого холодильника. Получается, что он подогревает?
    Контролёр или терморегулятор установлен на +5С от оно и держит типа климат контроль, это так задумано чтоб напитки не перемёрзли))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #3

    По умолчанию

    Это я понимаю. Меня интересует принцип работы такого агрегата. Предположим, его выключили, и он стоит на улице. Соответственно температура там -20. А потом его включили. Значит он должен нагреть температуру до +5?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Меня интересует принцип работы такого агрегата. Предположим, его выключили, и он стоит на улице. Соответственно температура там -20.
    Меня больше сейчас интересует кастрировать кота или трусы ему какие сшить, загулял скотина и весь двор воняет его метками.
    А по холодильнику нужно его модель указать чтоб ответить на ваш вопрос.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Меня интересует принцип работы такого агрегата. Предположим, его выключили, и он стоит на улице. Соответственно температура там -20. А потом его включили. Значит он должен нагреть температуру до +5?
    А не кажется ли кому нибудь, что нагрев от охлаждения различается "полярностью" дифференциала???))))

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Сегодня на заправке при температуре воздуха -20, на улице стоял холодильник с напитками. Температура внутри его +5.
    Лампа освещения в нём включена?

  7. #7

    По умолчанию

    Коту лучше трусы сшить. А модель не знаю. А какая разница? Принцип же практически одинаков должен быть. А холодильник такой с Коко-Колой

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты. Ответьте, пожалуйста мне на вопрос. Только серьезно и без шуток. Не поверите - уснуть не могу! Сегодня на заправке при температуре воздуха -20, на улице стоял холодильник с напитками. Температура внутри его +5. Объясните, пожалуйста, принцип работы такого холодильника. Получается, что он подогревает?
    да, там стоит нагреватель, увлажнитель и охладитель. Он как климатическая камера, поддерживает определенную температуру и влажность в объеме холодильника. Еще ночью вылазит рука из недр холодильника и протирает бутылочки. Поэтому холодильник чинить очень дорого и надо вызывать хорошего дорогого мастера.

  9. #9

    По умолчанию

    да, там стоит нагреватель, увлажнитель и охладитель. Он как климатическая камера, поддерживает определенную температуру и влажность в объеме холодильника. Еще ночью вылазит рука из недр холодильника и протирает бутылочки. Поэтому холодильник чинить очень дорого и надо вызывать хорошего дорогого мастера.
    Спасибо, хоть что-то внятное! Значит, протерев бутылочки. там можно еще и погреться при +5 после -20

  10. #10

    По умолчанию

    Увидела чудо -> пришла на форум зарегистрировалась -> спросила про сиё чудо. А так по идеи и лампы должно хватать ватт эдак на 100.

  11. #11

    По умолчанию

    "Увидела чудо -> пришла на форум зарегистрировалась -> спросила про сиё чудо. А так по идеи и лампы должно хватать ватт эдак на 100"
    Дело в том, что мы с коллегой не сошлись во мнениях по данному вопросу, хотелось доступного ответа, в интернете сплошная наука на соответствующем научном языке, а мне бы ответ для уровня нерадивого старшеклассника

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А так по идеи и лампы должно хватать ватт эдак на 100.
    Сам то веришь?))). На объём с жидкостью при -20???

  13. #13

    По умолчанию

    Галиана, Конешна же подогрев там есть, ну откуда взяться теплу на холоде? А вот как это исполнено? Это другой вопрос).

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    На объём с жидкостью при -20???
    Но при этом надо учитывать, что туда не пихают жидкость с -20.

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо, вы меня успокоили. Ведь даже изменение температуры от -20 до -5 - это уже подогрев. Меня больше интересует как это работает. Искала интернете по запросу "принцип работы холодильной установки на улице" и т.д. Ничего не нашла. А тут знаете ли "спортивный интерес" замучал

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует как это работает.
    Надёжно))).

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Но при этом надо учитывать, что туда не пихают жидкость с -20.
    Ага, и 100 w с одной точки, будет греть весь шкаф пробивая толщину воды в таре?))) И поможет в этом идеальная теплоизоляция шкафа при -20)))

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галиана Посмотреть сообщение
    "принцип работы холодильной установки на улице" и т.д.
    При -20 на улице холодильная установка плавно превращается в нагревалку , а вот если в холодильнике дома лампа будет гореть за закрытой дверцей (а такое случается) , то понять , почему холодильник не охлаждает , но работает - загадка загадок.

  19. #19

    По умолчанию

    Не щупал не знаю, предположил .. ИМХО
    А обсуждалось это вот здесь http://holodforum.ru/archive/index.php/t-14434.html
    А вообще у меня прожектор на улице стоит, не высоко от земли на 0,5 кВатта скажу греет он не хило, очень даже не хило!

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Ага, и 100 w с одной точки, будет греть весь шкаф пробивая толщину воды в таре?))) И поможет в этом идеальная теплоизоляция шкафа при -20)))
    Не знаю, sahholod... Допустим, там две лампы по 40 Вт, плюс, теплота от электродвигателя вентилятора, который воздух по объёму гоняет. Вон, белорус, кстати, сообщал:

    Цитата Сообщение от BELORUS Посмотреть сообщение
    у нас на улицах стоят шкафы кока кола и в них лампочка на 220 вольт и 75 ват её тепловыделений вполне хватает для хранения при минус 25
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А обсуждалось это вот здесь http://holodforum.ru/archive/index.php/t-14434.html
    Одновременно вспомнили.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу дать ликбез по сплит системе Zanussi
    от levifith в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 19:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •