Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Поспорьте, поспорьте!
    ...обля! спеца не проведёшь! а я купился, а вот по поводу закрылков.....сегодня днём передача была по "безопасности полётов", так вот там, Русским по белому озвучили: обороты(контроль), продолжение снижения по глиссаде планирования(забытый термин), в зависимости от высоты - шасси(контроль), а уже потом - закрылки, хотя звучит предупреждение "let chassis"...выпусти шасси, и это нормально при уходе, ибо убирая закрылки на малой высоте, ты рискуешь расбалансировкой, перестановкой стабилизатора.....но у Них то высота была пол-километра!....причин нервничать небыло...набрали семьсот.... хрен с ними, пикирование без вращения, ....хорошо,...но они влепились вертикально....и почему: "мы не сядем"....

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это правда?
    ...правда...

  3. #183
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Как то один лётчик говорил что в авиации нет бортов с номером 13.
    Это правда?
    Да. Хотя в ВВС зарплата была 13-го числа (по крайней мере с 1969-го по 1993г)

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    зарплата была 13-го числа
    ...нуууу, потому она такая и была :-)...((...

  5. #185
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это вообще не самолёт..., поскольку самолёт должен принадлежать какому-либо государству, т.е. иметь опознавательные знаки, а также должен иметь бортовой номер обязательно.
    А это?

    Не та кнопка....jpg

  6. #186

    По умолчанию

    ....тока не жалуйся, шо пенсия маленькая, наши вояки вон все новые крылья себе купили, один я ....на.....да ничего, мне хватает.....

  7. #187
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    А ещё он рассказывал про головные уборы лётчиков и про кота,это тоже правда?

  8. #188
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нуууу, потому она такая и была :-)...((...
    Нормальная была: 420 рублёв + за 1класс три оклада(раз в год) + 13-я зарплата + за БД практически ежемесячно 15% к окладу(тысяч 7 - 7,5 за год выходило) + 1200 евриков (DM) ежемесячно при службе в Германии + бесплатное питание и обмундирование как общевойсковое, так и лётное, плюс бесплатный проезд авиа или Ж/д (две поездки в год) + бесплатное лечение и санаторий. По моему вполне прилично. Пенсия сейчас как песня - 31 000руб - тоже ничего.

  9. #189
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А это?
    Су-27уб (был), Российских ВВС с бортовым номером 801... что-то не так?

  10. #190
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    про кота,это тоже правда?
    А что кот, как кот мужицкого пола, могли и командиру нарисовать (нехрена фуражку бросать где попало...)

  11. #191
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    что-то не так?
    Да не... Просто картинка интересная - первый раз вижу такой "пейзаж" при катапультировании. Почему-то думал, что там пружины какие-то. Потому и решил "проконсультироваться".

  12. #192
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Да не... Просто картинка интересная - первый раз вижу такой "пейзаж" при катапультировании. Почему-то думал, что там пружины какие-то. Потому и решил "проконсультироваться".
    Там пиропатрон + пороховые ускорители; вверху видны стабилизирующие парашюты (не дают вращаться в направлении голова-ноги) Скажешь тоже пружины... Нужно перебросить снаряд массой более 200кг(кресло с лётчиком) и не зацепиться при этом за хвостовое оперение и это до скоростей 1200к/ч. Со спарки первым выходит задняя кабина, чтобы не сжечь товарища... Я эту картинку видел живьём; атаковали мишень ЛА-17 из пушки с дальности 200м, мишень взорвалась, мне удалось увернуться, а ведущему не повезло; влетел в осколки, эффект: 11 ступеней осевого компрессора как не бывало, пожар... потушить удалось, а запускать собственно и нечего было. До 1000м сделал 5 попыток запуска и выпрыгнул. Я убедился, что купол у него наполнился, засекли точку катапультирования, потом сам же с вертолётчиками слетал и подобрал его в открытой пустыне с переломанным позвоночником (при приземлении сломал). Всякое бывало...

  13. #193
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да неееее, даже то, что видел в описаниях для чайников про катапульту - впечатляет, не зря ж на сверхзвуковых вылетают в креслах...
    И выстреливает его пиропатрон на 100...200 метров.
    Как-то читал про одного английского испытателя, он уже был в отпуске, когда зашел на работу, и его затащили в цех, и показали новую машинку, ее выкатили для первого полета. Предложили слетать ему, он согласился, и как был в парадной одежде, так и влез в самолет, чтобы просто взлететь сделать круг и сесть. В полете на сверхзвуке машинко начала падать, и ему пришлось катапультироваться без спецкостюма (выбора он себе не оставил). В результате его порвало как Тузик грелку. И лечение предстояло в госпитале на годы...

  14. #194
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    могли и командиру нарисовать
    Ну да об этом ,он рассказывал.

  15. #195
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ну да об этом ,он рассказывал.
    Лёсики народ весёлый... представь ситуацию: три полковника, один из них ГСС в "Звёздном" чешут из кафешки... На газоне ставят ворота из двух бараньих шапок, а третью гоняют вместо мяча, ГСС на воротах. Алексей Архипович наш выпускник часто об этом вспоминает, когда квакнет по чуть-чуть "в узком кругу ограниченных людей". Фамилий выпытать не удаётся (скорее всего вратарём он и был).

  16. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    У техников была такая шутка- попросить у летуна часы на память..перед вылетом..НЕ все ее понимали..

  17. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    на память..перед вылетом.
    ...и я бы не понял...

  18. #198

    По умолчанию

    Братцы, такая тема , а я в стороне. Все таки когда-то был лётчиком-инструктором 96 УАП. Пробежал по постам во что смог , вник, моё мнение о катастрофе боинга. Пилоты ничего бы не смогли сделать.Хотя шанс был. В интернете нашёл выкладку по катастрофам этих типов самолётов, из четырёх подобных случаев, выжил один. До конкретной причины докопались предположительно. В управлении вертикальным оперением учавствует гидравлика. Если в гидравлике попадается вода, то она замерзает в золотнике бустера управления и тот уходит в крайнее положение, у пилотов сил побороть гидравлику не хватает. Самолёт можно было удержать в воздухе, только создав отрицательную перегрузку ( когда он был перевёрнут) А переворачивается он , потому что имеет стреловидное крыло и при отклонении руля направления меняется стреловидность к набегающему потоку. В своё время мне приходилось эксплуатировать ЯК-28, там тоже стреловидное крыло, два разнесённых от фюзеляжа движка и подобный механизм, назывался автомат куса, при отказе которого самолёт мог переходить во вращение 45 град. в секунду. Но он работал от давления 6 ступени компрессора.

  19. #199
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    один лётчик говорил что в авиации нет бортов с номером 13.
    punev_05.jpg2640156.jpg ad_airacobra_16.jpgПокрышкинская кобра
    Су-17м3 из 168 гвапиб Диди-Шираки ЗакВО. №13
    13_47.jpg + Пе-шка

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    при отказе
    ...ключевое слово, а по расшивровке отказа небыло. К стати, стреловидность у 737го почти никакая, и склонности к штопору нет, ибо центр массы почти по середине. Ту-шки - да, те штопорили до последнего. Да и вообще, боинги крайне устойчивые машины. Где то ссыль была на видео, когда он без движков на воду садился. Я думаю, не надо объяснять, что это упражнение отрабатывалось в натуре наверное только на Л-29, ибо неубиваемая была машина. И то, в каждом втором упражнении уход на второй....

Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •