Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: кондиционер на средний холод

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    .я понимаю, шо кент, но истина дороже))
    Я же честно сказал , что это МОЯ камера , и не прикидываюсь "кентом "того кента у которого она работает , и который знает , что от неё хочет.

  2. #82
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я же честно сказал , что это МОЯ камера , и не прикидываюсь "кентом "того кента у которого она работает , и который знает , что от неё хочет.
    Сегеич, то я не тебе, но Шурику, он уловит меседж.

  3. #83
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Э, нет - там этих строителей трое вместе с Борманом! Про моноблок от спеца из соседнего района я давным-давно писал - работает сабака! Месяц назад на него вызвали (самое пекло). Но там ситуация плохо прогнозируемая - наконец-то забило пухом мелкоячеистый конденсатор. А помыть никак - он расположен над агрегатом (воздух засасывается сверху вних, насколько понял. Посоветовал вывести из эксплуатации на несколько дней, промыть мойкой высокого давления и долго-долго сушить электросхему)))) Он на первом же фото:

    Моноблок 08.jpg

    А это другая версия :
    моноблок-самоделка_2.jpg

  4. #84
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Предложили охладить камеру 8куб для луковиц цветов. +2...+9 в подвале. Хранение, 150кг в зимнее время. В этом помещ. котёл работает. Зимой-жарко. Пенопласт-100мм. Островской Тбал выдал 700Ватт. Сказал закам сразу, что статики не будет, а полез искать... динамика самая малая , китаёзная- 1.5.кВт.
    Теперь думаю: или пару развёрнутых, типа ока-6 с тангенциальными или БК-1500. Сам думал, что холод из кондея-полная хрень, но пришлось ремонтить такое и было таки чему удивиться. Девятка, десять кубов на +5. Без праблэм.
    Вариант, послать весь этот бюджет к беням также не исключается.

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Мужики ... ))) И шо спорите ... ??? У каждого в практике такое попадаеться ...
    Да работает...одна на тыщу . В системе постоянства этого же нету...
    Кто в теме , не полезет ( в частном порядке ) , а на производстве .., наоборот , такое приветствуется . Начальство видит ... ( мягко говоря ... механики с слесарями , каждый день в работе ) . Значит без них ни куда ...
    зы. Почему и ушёл с производства ... И утверждать , шо некоторые установки работают годами ... Говорят те кто держится производства .

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    динамика самая малая , китаёзная- 1.5.кВт.
    Она же динамика!!! И у тебя есть возможность регулировки её мощности за счет обдува. Теплый запуск ? Заблокируй вентилятор на 10-8 градусов. Запустился на статике - пролило до компрессора - дунул вентилятор. Прогрелся испаритель выше 10-12 обдув прекратился . И так , пока не войдет в режим. Не устраивает этот вариант - уменьшай угол наклона крыла вентилятора - уменьшился обдув - уменьшилась мощность ВО
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    И утверждать , шо некоторые установки работают годами
    Не некоторые а все ,главное знать , чего ты от них хочешь.Доказательства ? Только увидеть своими глазами, откомандировывайте кого то кто недалеко от меня и определяемся - десяток установок достаточно ?

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Не вижу смысла на хорошо утепленную маленькую камеру ставить динамику.Найди пару нкровских или факовских испарителей (купишь по весу ) и однодатчиковый контроллер ну и бкшку до 2000ной .Вложений по мин.,выхлоп по макс..

  8. #88
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Найди пару нкровских или факовских испарителей
    Не работал я с такими динозаврами, раз присутствовал при чистке фильтра на ФАКе. Поехали, почистили за 50км, пока домой добрались, опять звонок... не робэ... ё-ё.)
    какой мощности один из испарителей ФАКа? Один от витрины 1.5-шки маловат будет? Их надо наверное с двух сторон лепить, чтобы разницы по углам не было.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Она же динамика!
    Мне тоже это ближе к телу. Но чую, надо лепить горбатого из батарей, пока какой нибудь кузмич не забацал. Еще товар боится холодного потока, тоже аргумент.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Мне тоже это ближе к телу. Но чую, надо лепить горбатого из батарей, пока какой нибудь кузмич не забацал. Еще товар боится холодного потока, тоже аргумент.
    Уже писал - нежнее розы и тюльпана не встречал товара (по поводу обдува) , а здесь луковица - картоха в простонародье.найди наружку сплитовую - 7-ку , 9-ку, перед вентилятором ставится отбойник - низ оцинковки закреплен по низу , перед вентилятором , оцинковка под углом 40 -45 град- отражает поток под потолок - по краям - треугольные боковины . Ветра в камере на уровне товара -0. По такому принципу камер -сбился со счета Клиенты довольны , Объявлений не пишу - только по сарафанному радио.

  10. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Один от витрины 1.5-шки маловат будет?
    Маловато.Размеры камеры примерно знаешь?

  11. #91
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По такому принципу камер -сбился со счета Клиенты довольны
    Согласен, сам видел. Оттайка через два часа и полный вперед! Недостаток: Клиенту кажется, что чувак влепил кондей, а бабла срубил как за услуги суррогатной матери. Вешать испарители статики-это уже настоящий процесс с ебл..ми, упавшим на ногу испарителем и кучей времени. Смотрится страшно технологично. За такое не жалко отслюнявить.
    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Маловато.Размеры камеры примерно знаешь?
    почти восемь, писал.

  12. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    TV Сергеич,
    сделай фото как-нить,не очень вразумел со слов.

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    упавшим на ногу испарителем и кучей времени
    Обманчивое мнение. По длинной стене -( домашняя заготовка ) соединяешь испарители (вход и выход с одной стороны) .
    Тебе остается забить 2 гвоздя в сену чтоб его повесить. Просверлить отверстие в стене (запустить капу и выход 9кой) и впаять в находящуюся рядом бкашку. Дренаж - пластиковый водоотлив под испарителем.В итоге по времени-быстрее чем сплит повесить.

  14. #94
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    вариант еще дешевле: взять отдельно нутряк от сплита и БК. На всё-50$. БК если сдохнет, то за двацыть баксаф еще можно купить, для сплита замена МК будет дорого.

  15. #95
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    В итоге по времени-быстрее чем сплит повесить.
    А еще капу или трв настроить и полдня сидеть пока в режим выйдет чтобы дозу... того.

  16. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Дешевле варианта нет. Покупаешь по цене лома,продаешь как полноценное оборудование.Причем оно работает. Внутрянку от сплита поставь себе в гараж.Толку будет больше.
    Никаких проблем с настройкой. Вес фреона из данных бкшки. Капу можешь оставить родную,хотя я пересчитывал на более низкое кипение.
    Трв усложняет конструкцию.Аккамулятор,эл ектроклапан - с капой такого не надо.

  17. #97
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Внутрянку от сплита поставь себе в гараж.Толку будет больше.
    Можешь убедить)

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Недостаток: Клиенту кажется, что чувак влепил кондей, а бабла срубил как за услуги суррогатной матери. Вешать испарители статики-это уже наст
    Ну во первых не кондей а два- внутри тоже наружка той же модели , т.к если поставить комплект внутрянка обмерзнет уже при 13- 15 град.а по поводу услуг и цен - объяснить просто -покупай хол установку за 150- 200 круб , и я тебе смонтирую её тебе за 10-15 % от её стоимости . А хочешь за те же МОИ деньги я тебе найду железо в 8 -10 раз дешевле . Да это сплиты , но чтобы они работали в несвойственном им режиме , надо в них вложить мозги и приложить руки , Ну и при определении цены надо по совести определить свои финансовые и трудовые затраты , Можно запросить цену как за боинг и остаться ни с чем , а можно за выходной заработать месячную зарплату . Главное здесь не считать чужие деньги (деньги заказчика )

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    сделай фото как-нить,не очень вразумел со слов.
    Пока повременю с фотками . Однажды выставил фото авиационного баллона - 3 шара - гантеля . Результат ? Какой то НЕДО- телемастер возмутился , что сисек должно быть парно . Так хотелось ответить - оформи одну сиську как письку - и сисек парно и писька в довесок , а вот холодильщик с мозгами не нарадуется на эту штуковину .(Юрчик из Новорросса )

  20. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    TV Сергеич,
    Может просто ты не дооценил юмор коллеги? Мне только от твоего рассказа уже подстоломваляться..

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. средний холод (централь)
    от sxellsing в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 09:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Кондиционер тело-холод с теплообмеником
    от moroz_v в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •