Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Самсунг с импульсным клапаном

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Одно положение клапана-обе камеры вместе последовательно
    Только хладона там почему то маловато , и на морозилку не хватает.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Умник, а где я писАл про "открыты два выхода"?
    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Так же нет у него положения холодильная камера---морозильная камера. Есть положение обе камеры вместе---морозильная камера.
    Нет у него такого положения. Либо выход 1, либо выход 2. Это касаемо сферического клапана в вакууме. Тема о Самсунге. У какой модели Самсунга с бистабильным клапаном работают обе камеры вместе одновременно?

  3. #63

    По умолчанию

    Давайте расставим точки над и, классическая схема холодильной системы с одним импульсным клапаном Снимок 2.PNG ,в ней при переключении на холодильную камеру идет подмораживание мор кам ,на вопросы "а че" сравните дозы заправки двухкомпрессорных разделенных систем и там априори доза на хол кам всегда будет меньше в нашем случае "лишний" фреон будет подмораживать морозилку -это есть большой круг всас у них общий ,в этой схеме ставя плачку можно смело заправлять по шильде ибо шильда расчитана на малый круг т.е. на мор кам. Есть гидравлическая схема в моей практике не встречал но показанная графически Р-13 где всас хол кам минует мор камеру и идет на компрессора на прямую ,в этом случае стоит необятных размеров докипатель.Теперь про клапан ,да конструкция клапана не позволяет перекрывать оба выхода одновременно ,но этот эффект наблюдали многие мастера и я в том числе ,может и не верил им еслибы собственоручно не держал в руках клапан в который дул со стороны капиляра и не видел пшика не с одного капиляра , грязь и вода версии маловероятны ,ибо встречаеться этот необьяснимый дефект на 134 и лечиться заправкой изобутана.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Давайте расставим точки над и, классическая схема холодильной системы с одним импульсным клапаном Снимок 2.PNG ,в ней при переключении на холодильную камеру идет подмораживание мор кам ,на вопросы "а че" сравните дозы заправки двухкомпрессорных разделенных систем и там априори доза на хол кам всегда будет меньше в нашем случае "лишний" фреон будет подмораживать морозилку -это есть большой круг всас у них общий ,в этой схеме ставя плачку можно смело заправлять по шильде ибо шильда расчитана на малый круг т.е. на мор кам. Есть гидравлическая схема в моей практике не встречал но показанная графически Р-13 где всас хол кам минует мор камеру и идет на компрессора на прямую ,в этом случае стоит необятных размеров докипатель.
    Вот если б ты своими руками сделал всас с х/к на компрессор, минуя м/к, то про докипатель, тем более необьятных размеров, не писал.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Теперь про клапан ,да конструкция клапана не позволяет перекрывать оба выхода одновременно ,но этот эффект наблюдали многие мастера и я в том числе ,может и не верил им еслибы собственоручно не держал в руках клапан в который дул со стороны капиляра и не видел пшика не с одного капиляра
    Мы говорим об исправном клапане. Не все знают, что его нужно охлаждать при пайке. Отсюда растут многие ноги.
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    грязь и вода версии маловероятны ,ибо встречаеться этот необьяснимый дефект на 134 и лечиться заправкой изобутана.
    Хорошо. Логическая задачка.
    Есть изобутановая Ямаха с якобы проблемным клапаном. При переключении на одну из камер циркуляция хладагента прекращается. Клапан меняется на новый с соблюдением всех предосторожностей и... та же хрень. Низкая и высокая сторона опрессовываются 8 и 25 бар(и), утечек нет. Капилляры продуваются нормально. Компрессор исправен. В чем фокус?
    Решение задачки. В холодильнике меняются только капилляры камер. Старый клапан возвращается на место и все начинает работать штатно.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Капилляры продуваются нормально.
    Ответ завуалирован в условии.

  7. #67
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    А я вообще нихрена не понял.
    По условию:
    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Капилляры продуваются нормально
    Меняем нормальное на нормальное и получаем еще нормальней???)

    з.ы. представил себе, как в этом аппарате капиляры менять))

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Меняем нормальное на нормальное и получаем еще нормальней???)
    Твой экземпляр этого холодильника когда-нибудь тебя найдет. Тогда и поговорим
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    з.ы. представил себе, как в этом аппарате капиляры менять))
    Нормально менять. Только заднюю стенку нужно изготавливать из оцинковки. У меня снять ее, не деформировав, не получилось.

  9. #69
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    экземпляр этого холодильника когда-нибудь тебя найдет.
    ты знаешь, ну уж по ямахам я себя неплохо чуствовал)) довольно таки приличный парк на местном фоне, да и на фоне даже форума)
    А вот ответ на твою загадку я знаю!!! Да ты его просто задрочил)) Таким образом пару недель назад я воскресил вот такой Либхер, заставив клапан заработать. Правда телегу по поводу своего ремонта я сам пока толком и не сформировал. Но, когда она выстроиться у меня в голове, то я с удовольствием ее прокачу на форуме))


    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    снять ее, не деформировав, не получилось.
    Как говаривал мой полтавский дядка: "слабый ты щэ с клычкамы бытыся"

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А я вообще нихрена не понял.
    По условию:

    Меняем нормальное на нормальное и получаем еще нормальней???)
    Да видать не больно они нормальные были, или система так сбаллансирована, что вялая циркуляция получается: компрессор масло гонит, конденсатор великоват... Есть и без клапана экземпляры попадаются, что ни хотят по прошествии десятка лет на 134-м работать, и хоть усрись его чистивши, один хрен через некоторое время будешь получать неполностью обмерзшую плачку , вакуум на всасе и трескучий мороз в м/к (статика).Шестисотые тож замечены.Не удивлюсь , что и у украинского коллеги после нескольких дней работы новые КТ проведут себя как старые. А лечение меж тем очень простое... но мы в открытом.

  11. #71
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Кстати по тому же Атланту. УЖе снял с десяток баранов с моделей с бистабильным клапаном. Были даже 200-е, ибо рукосуи своим мозжечком прикидывали, шо раз холодильник большой, то и компрессор требуется мощный) Так вот люди не жаловались на холод, но только лишь грохот). Получается, что клапан заточенный под 600-й прекрасно работает и с 406-м...

  12. #72
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    А как быть, скажем, с клапанными Атлантами, где одновременно не работают обе камеры, а только одна? Там особенные бистабильные клапаны стоят или как?
    Кстати по тому же Атланту с клапаном - схема камер такая-же как у либхера т.е. как на картинке буцефал.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Кстати по тому же Атланту. УЖе снял с десяток баранов с моделей с бистабильным клапаном. Были даже 200-е, ибо рукосуи своим мозжечком прикидывали, шо раз холодильник большой, то и компрессор требуется мощный) .
    Мысли рукосуя могут быть непредсказуемы и не понятны мастеру. Допускаю, что просто сделал вывод: раз сгорел - зоначит слаб.

  14. #74
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Получается, что клапан заточенный под 600-й прекрасно работает и с 406-м...
    Клапан AWECO, тот которым комплектовались первые атланты по даташиту рассчитан на 600й и 134й. А полее поздний китайский держит переключение только до 8 бар.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь , что и у украинского коллеги после нескольких дней работы новые КТ проведут себя как старые.
    Лет 4-5 уже работает та Ямаха.

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Мысли рукосуя могут быть непредсказуемы и не понятны мастеру. Допускаю, что просто сделал вывод: раз сгорел - зоначит слаб.
    В трубке идущей от бистабильного клапана к фильтру обнаружен кусочек липкого материала который перекрывал отверстие клапана через которое подается фреон от фильтра, от этого компрессор (новый)нагонял
    большое давление и отключался по перегреву,Вышел из положения выбросил клапан а капилярку общую для морозилки и холодильного отделения впаял на выход фильтра, капилярку для морозилки(режим ОТПУСК)заглушил, подстройку температуры в морозилке отрегулировал подключив переменный резистор на 150 килоом (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО) разрезав провод от датчика морозильной камеры .

  17. #77
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    И получился уродец, который раз дцать выключится по ВТО, пока нагонит требуемый мороз в НТО. А всего-то нужно было поставить новый клапан...
    И опять-же, люди в морозилку кинут ягод ведерко - дак они 3 дня будут замерзать. Ну и , бонусом, похерили все аварии по НТО по температуре...
    Это не ремонт. Это калхоз.

  18. #78

    По умолчанию

    Там не совсем режим отпуск, морозильная камера теперь не будет домораживать, а вообще лихо....только не понятно зачто.

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Сейчас в морозилке -18 а холодильной камере +5 , на табло индикатора (+5 -17) холодильник работает при температуре в комнате +28-30С ,10 минут работает компрессор 35-40 минут отдыхает,клапан выбросил, как ненадежный узел.

  20. #80
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    PRT, Вам надо предложить сие НОУ ХАУ инженерам Либхерр, чтобы они ВСЕ ненадежные узлы исключили при производстве своей продукции.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 22:11
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:52
  3. Аристон с клапаном
    от grg в разделе Ariston
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:24
  4. заправка АТЛАНТ с импульсным клапаном
    от ВИТАС в разделе Атлант
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •