Показано с 1 по 15 из 15

Тема: битцер чудеса

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию битцер чудеса

    столкнулся с такой проблемой вызвали на установку по причине срабатывания автомата . прихожу меряю ампераж на фазах и вижу что на одной из фаз ток завышен на 3.5 ампера приговариваю км к скорой смерти и подключая обратно км изменяю фазировку итог токи ровные. перекидываюфазы как было опять перекос км 4.2 вот не пойму как из-за направления вращения такое может происходить

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    вот не пойму как из-за направления вращения такое может происходить
    Возможно задиры. В одну сторону - против шерсти, в другую - по шерсти.

  3. #3

    По умолчанию

    а напруга на каждой фазе без подключения какое?

  4. #4

    По умолчанию

    СМЕРШ, прав механика может такие чудеса творить. Что бы не плодить новую тему спрошу тут.Сгорел после оторванного поршня битцер 4J-13.5.Сдёрнули его и установили такой же с перемотки-лежал в запасе(стоял под азотом.масло залито свежее).Питание на клеммной подключили также как и на старом в звезду-запускатца не хочет переключили в треугольник заработал вот уже вторую неделю полёт нормальный.Ни хрена понять не могу может обмотчик чё напуршил? Ваше мнение?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    может обмотчик чё напуршил?
    Скорее всего. Там схема хитрая, мож не поднял ее до конца.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Там схема хитрая
    Не я думаю что с сечением провода чёт не то вот ему и не хватало мощности раскрутиться под давлением.Если бы напутал начало и конец какой то из обмоток то и на треугольнике он бы не пошёл.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    СМЕРШ, прав механика может такие чудеса творить. Что бы не плодить новую тему спрошу тут.Сгорел после оторванного поршня битцер 4J-13.5.Сдёрнули его и установили такой же с перемотки-лежал в запасе(стоял под азотом.масло залито свежее).Питание на клеммной подключили также как и на старом в звезду-запускатца не хочет переключили в треугольник заработал вот уже вторую неделю полёт нормальный.Ни хрена понять не могу может обмотчик чё напуршил? Ваше мнение?
    при двойной звезде (YY), перемычки ставятся также, как при подключении в треугольник.
    а если схему подключать как в Y, то получается у одной обмотки концы закорочены, а под напряжением только другая половина

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,831

    По умолчанию

    mihail97, +100. если нет временной задержки между звёзд то клеммник по перемычкам выглядит как совеццкий "треугольник"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Леня, если перемотали как положено, то какой там нахрен треугольник. Две звезды и точка

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Две звезды и точка
    и так две звезды. просто если вспомнить как выглядит клеммник обычного движка с выведенными началами-концами и соединённые в треугольник, то соединение двух звёзд выглядит тоже снаружи как соединение в треугольник)) чего то я коряво мысль доношу свою...))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Ребята спасибо что откликнулись.По факту дело выглядит так- обмотчик собрал тока он знает чё и как соединил.Мои рассуждения о заводских выводах(сувал в нос заводскую распечатку) и типа двойной звезде (YY) его ввергали в ступор МОЛ ВСЁ ЭТ ХЕРНЯ ципляй так как я сказал и всё заработает т.е. в треугольник.А не нравитьса то и вали отсюда со своей железякой к другим спецам.Хамить или бить морду как то совесть не позволяла-он старше меня по возрасту.

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,467

    По умолчанию

    Чудеса да и только.. Как правило обмотчики собирают обмотку по шаблонам отработанным. Что, совсем не раскололся супердед по какой собирал? Как мне кацца, запомнить там все схемы тяжеловато, ковырял как-то справочник обмотчика эл. машин..С другой стороны ежели все работает и токи в пределах допуска то и хай с ним..Талантов много ишо осталось.

  13. #13

    По умолчанию

    SerB,Вот в чём и весь фокус а старикан ещё тот жук не нравитьса-вали отсель.А по этому
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    С другой стороны ежели все работает и токи в пределах допуска то и хай с ним.
    вот и я так думаю посмотрим скока проживёт Да токи почти одинаковые как у двух других на этой централи.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Как мне кацца, запомнить там все схемы тяжеловато, ковырял как-то справочник обмотчика эл. машин.
    спецы могут "снять схему" без книжки-с натуры. наши бабы на заводе снимали так.. рисовали и считали.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Выбрось китайские клещи или предположи .что при реверсе зазор ротор-статор меняется, а значит и токи

Похожие темы

  1. Чудеса из консервной банки.
    от FBT в разделе Курилка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 14:33
  2. Samsung RL33-чудеса!!!
    от Drew_78 в разделе Корзина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 22:48
  3. Битцер.
    от Гошша в разделе Компрессоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 00:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •