Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Замена DANFOSS на АТЛАНТ (подход к вопросу - СЦ и Частника)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию Замена DANFOSS на АТЛАНТ (подход к вопросу - СЦ и Частника)

    Прочитал на форуме,что завод ИНДЕЗИТ разрешил устанавку компрессоров Атлант. Так ли это? Кому разрешил? Кто, что по этому скажет???

  2. #2

    По умолчанию

    А я, когда ставлю компрессор, ни у кого разрешеня не спрашиваю.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Этот вопрос скорей к тем,кто занимается сервисом в авторизованных центрах

  4. #4

    По умолчанию

    Там, тоже не сильно спрашивают. уж поверь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    Там, тоже не сильно спрашивают. уж поверь.
    Я работаю в сер.центре и верю себе. А то,что мастера-умельцы "лепят" все подряд убедился,читая сообщения на форуме.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Я работаю в сер.центре и верю себе. А то,что мастера-умельцы "лепят" все подряд убедился,читая сообщения на форуме.
    А чем это аналоги хуже тех что ставит производитель?

  7. #7

    По умолчанию

    я в асц мерлони работал, вообще они никогда не спрашивали какой компрессор куда я поставил, помню только они высылали таблицу каким атлантом менять их ацтойные данфосы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    верю себе. А то,что мастера-умельцы "лепят" все подряд
    продолжай себе верить и дальше.мастера -умельцы хоть лично отвечают за работу,а сервис все спишет.не обижая лично тебя ,редко на сервисе встретишь нормальных мастеров.

  9. #9

    По умолчанию

    Меняю Danfoss R600 (TLES7.5KK.3; TLES8.5KK.3; TLES10KK.3) на ACC HQM 80 AA. А на 134 ставлю ACC GVM 57AA и ACC GVM 66AA.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Прочитал на форуме,что завод ИНДЕЗИТ разрешил устанавку компрессоров Атлант. Так ли это? Кому разрешил? Кто, что по этому скажет???
    Ставил бы завод ИНДЕЗИТ нормальные компрессора сам, может и к разрешению, если таковое имеется, прислушались бы, а так мнение завода не компетентно.
    Стинолы с атлантовскими МК встречал, так что и сам завод не брезгует барановичевской продукцией.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    редко на сервисе встретишь нормальных мастеров.
    Т.к. нормальный мастер и заработать хочет, но и чтобы клиенты были довольны (лично мне это важно). А в сервисе гонятся за выручкой не смотря ни на что. От качества работы я лично испытываю больше удовольствия чем от большой кучи заработаных денег, свой хлеб с маслом я не обойду, потому и на форуме сижу постоянно и всю новую инфу к себе в архивчик.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    большой кучи заработаных денег
    в сервисе по моему это не возможно...

  13. #13
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    редко на сервисе встретишь нормальных мастеров.
    ну это отдельная тема.,это как бомбилы офиальных таксистов не любят и наоборот.я тебе иначе скажу,я в асц работаю не первый год и за мою работу клиенты всегда знают где и у кого спросить,а бомбилы работают без квитанций без адресов,тупо с телефона по рекламе и зачастую клиент потом после кривого ремонта ничего доказать уже не может.мастеров хватает и на вольных хлебах и в сц.и мудаков тоже.и объединять по признаку не стоит.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    по гарантии завод не разрешает ставить детали других производителей вернее не компенсирует затраты сервисного центра если он поставит детали другого производителя а по мне можно и даже нужно ставить нормальные компрессора как бы они не называлисть главное чтобы подходили по мощности к стати сам завод липецк прислал письмо на сервис и признал что данфос словении дерьмо и последнии партии в магазин стали приходить с асс

  15. #15

    По умолчанию

    в принципе неважно ,кто откуда.по совести надо работать вот и все.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    ну это отдельная тема.,это как бомбилы офиальных таксистов не любят и наоборот
    отдельная тема точно проситься, может владимир чё состряпает. сервисник, при одном и том же объёме с частником, в зарплате всегда проигрывает, ибо ему надо ещё кормить дядю шефа с его свитой. но сервис имеет доступ к технологии ремонта и зап. частям, вот эти мануалы и поставки и делают возможным существование сервисов.
    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    бомбилы работают без квитанций без адресов,тупо с телефона по рекламе и зачастую клиент потом после кривого ремонта ничего доказать уже не может.
    у нас, например, рекламу без свидетельства уже не дашь, а по тому меня найти проще чем мастера, возможно не долго задержавшегося, из сервиса. по качеству паек холодильников попадающих ко мне в ремонт после гарантийного, могу судить, что мастера производящие ремонт совершенно без опыта, но с мануалами (сдался мне этот мануал ещё, может по тому , что сам не имел его ни когда. всё своим умишком). а модуль поменять большого мастерства не надо, ну если сц солидный возможно есть там один спец который помогает дяде шефу лишнюю копейку подработать - чинит модули, даёт советы по проблемным холодосам. Не исключаю, что strit71 им и является.

  17. #17
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghebanv Посмотреть сообщение
    по гарантии завод не разрешает ставить детали других производителей вернее не компенсирует затраты сервисного центра если он поставит детали другого производителя
    на веко ставим всё что подойдёт.,завод оплачивает.,так как свои мк идут по 2 месяца,что не допустимо и холодос не дожидаясь мк идёт по ззпп на списание.ставлю в основном ск

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Прочитал на форуме,что завод ИНДЕЗИТ разрешил устанавку компрессоров Атлант. Так ли это? Кому разрешил? Кто, что по этому скажет???
    Все хорошо, только на Данфосе есть клеммная колодка для всех имеющихся там проводов, а в Атланте (комплектация для магазина) ее нет. Поэтому такая замена для СЦ возможна если нет подходящего к компрессору сетевого провода: по гарантии должно быть восстановлено по техусловиям завода. Хотя видел я экземплярчики от СЦ... :D
    Вот один из них, уже пережил гарантийный срок. Кто что интересного заметил на этом фото?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кто что интересного заметил на этом фото?
    А чего интересного...на "Атлант" наклейку с АСС прилепили, провода изолентой скрутили, землю вроде не повесили, напаяли не очень. Холодильник скорее всего Стинол.

  20. #20

    По умолчанию

    Этож надо же, в сервисе такую изаленту выдают? Я такую стороной обхожу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен правильный подход и совет
    от vergez в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:47
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 01:21
  3. Замена компрессора Danfoss SC 21CL
    от Mishai в разделе Компрессоры
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 18:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •