Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Как определить модель клапана модуляции на рефконтейнере Кариер ?

  1. #61

    По умолчанию

    Человек не понимает для чего установлены детали и как они работают и пишет , что я не знаю устройство хол оборудования реф контейнера.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ... Михаил великий спец по реф контейнерам...
    Не надо язвить, спецом по этим контейнерам себя не считаю, просто в нулевые пришлось изучить, как он работает и запомнился модулирующий клапан. То, что он нужен для предотвращения перегруза компрессора (или искуственного занижения производительности и потребляемой мощности) и более точного поддержания температуры в камере в качестве регулятора производительности компрессора, ну и ещё некоторые второстепенные функции.
    А влез в тему после твоего сообщения, так как не был согласен с твоими словами.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Клапан стоящий на всасе перед компрессором просто регулирует давление в компрессоре и как правило всегда открытый. Назначение клапана , это защита от залива компрессора. Залив компрессора не возможен даже при не рабочем или отсудсвии регулятора давления в испарителе. И даже не возможен при перепускающем соленоидном клапане. Эта деталь просто установлена по регламенту, так надо.

    Ну, а про регулятор после трв и перед пауком, так ты и не сказал про уставку. Механический регулятор может иметь только одну уставку, ограничивать по максимальному давлению. Тоже самое делает ТРВ с МОР. Уставки я сказал ранее.

  3. #63
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот оно и есть. Прикрой ТРВ и проблемы обмерзания нет. Хотя всгда делаю чтоб чуть обмерзал после вентеля для охлаждения движка.
    А ну-ка. спец великий. поделись, плиз, методой по прикрытию НЕРЕГУЛИРУЕМОГО обычным способом ТРВ?

  4. #64
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Человек не понимает для чего установлены детали и как они работают и пишет , что я не знаю устройство хол оборудования реф контейнера.
    если ты не докажешь свою правоту обвиняя Михаила будет эдакое действо. Доказать это именно не слова-документы-пруфы. я знаю что ты не прав на 146 процентов. Выступать и доказывать, с доками это отлично.. а тупо апломбом от имени МАСТЕРА это такое скажем... Ответственное дело. Михаил тебе рассчёты, а ты сивые понты. И не первый раз уже эдакое какое то хз свое виденье. Время три дня. Доки и обоснование. Или извинение. Или голосовалка о разжаловании. PS: mihail97 спец из тех кто не хочет нах послать-он культурный... причём где вот прям не надо быть кулЮторным))... и кому то бред опровергает, с цифрами-тратит время на программы и прочее. Сергей Р опровержение цифрами или извинение.... или голосовалка о разжаловании. PS: почему в открытом? да потому. Погоны обязывают не гнать хуйню. или/или. думай.
    Последний раз редактировалось muravei77; 05.05.2023 в 00:42.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот оно и есть. Прикрой ТРВ и проблемы обмерзания нет. Хотя всгда делаю чтоб чуть обмерзал после вентеля для охлаждения движка.
    Тема не моя, поэтому не смотрел, но это ПИСЕЦ!!!
    Такое ощущение, что это писял не мастер, а человек, даже не учившийся в школе.
    Прикрываешь ТРВ, уменьшает кол-во фреона и, соответственно, давление и температуру.
    Обмерзание наоборот увеличивается.

  6. #66

    По умолчанию

    Честно говоря и я в теме не один раз промахивался с расчетами, подводила моя невнимательность, например в посту 47, надо брать 60 Гц.

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Тема не моя...
    Просветили. был не прав не прочитав.
    Оказывается, речь была, как я понял, о том, чтоб прикрыть ТРВ практически полностью для увеличения перегрева.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Тема не моя, поэтому не смотрел, но это ПИСЕЦ!!!
    Такое ощущение, что это писял не мастер, а человек, даже не учившийся в школе.
    Прикрываешь ТРВ, уменьшает кол-во фреона и, соответственно, давление и температуру.
    Обмерзание наоборот увеличивается.
    Если кипение в плюсе то начнёт обмерзать,а если в минусе то может и оттаять.

  9. #69
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Однажды кому-то с улыбкой подарил на День рождения ТРВ... В ответ: "А что это?". От меня обратный привет - "ТРВ... Крутить от скуки". )

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Если еще актуально - вот фото шильда Карриера на 40 тонн.
    Изображения Изображения

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2Alex Посмотреть сообщение
    Если еще актуально - вот фото шильда Карриера на 40 тонн.
    Там разные циферки бывают.

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Согласен. Это я фотку скинул в ответ на пост, где спрашивали конкретные данные системы для расчетов. Просто процитировать человека забыл, новым постом закинул...

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А ну-ка. спец великий. поделись, плиз, методой по прикрытию НЕРЕГУЛИРУЕМОГО обычным способом ТРВ?
    Регулятор давления в испарителе установлен не перед пауком, а в пауке. Не регулируемый. При повышении давления в испарителе клапан закрывается. Ставятся на конкретную установку под определённый газ. То есть. Если вы захотите заменить компрессор работающий на 134 и поставить на 404м. При повышении давления выше 1,5 клапан закроется. У ТРВ другая функция и на реф контейнерах бывают установлены регулируемые и не регулируемые ТРВ. По этому клапан регулирующий давление в картере компрессора по сути всегда открыт. Эту функцию выполняет регулятор давления в испарителе. надо знать детализацию и назначение и принцип работы деталей.

  14. #74
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А букварь почитать, который в открытом доступе???
    Вложения Вложения

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Регулятор давления в испарителе установлен не перед пауком, а в пауке. Не регулируемый. При повышении давления в испарителе клапан закрывается. Ставятся на конкретную установку под определённый газ. То есть. Если вы захотите заменить компрессор работающий на 134 и поставить на 404м. При повышении давления выше 1,5 клапан закроется. У ТРВ другая функция и на реф контейнерах бывают установлены регулируемые и не регулируемые ТРВ. По этому клапан регулирующий давление в картере компрессора по сути всегда открыт. Эту функцию выполняет регулятор давления в испарителе. надо знать детализацию и назначение и принцип работы деталей.
    Сергей, на каких рефконтейнерах установлен клапан в пауке? Речь про Карриер? Если не сложно - модель и годы выпуска. И откуда эта информация про данный клапан? Мне правда интересно. Вы его в живую сами видели? Как по мне, производитель не стал бы какой либо клапан ставить в том месте, где его невозможно заменить. В продаже как ЗИП пауков к Карриеру отдельно нет, только испаритель целиком. Сегодня ковырял реф 1996 года, давление на всасе при стоянке 2+ бар.

  16. #76

    По умолчанию

    На термо кингах и кариерах. Лично сам вскрывал. Меняли компрессор. Установили на 404 фреоне вместо 134го. Поменяли ТРВ. Газ то идёт то нет. Отверстие в пауке 4-5мм, хотя труба 19мм припаяна к пауку.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ... Отверстие в пауке 4-5мм, хотя труба 19мм припаяна к пауку.
    А более подробную информацию на клапан можешь дать?
    Я знаю в данфосских распределителях жидкости стоит заменяемая вставка с отверстием, но это не клапан.
    ,

  18. #78
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    У ТРВ другая функция и на реф контейнерах бывают установлены регулируемые и не регулируемые ТРВ.
    И все таки, можно узнать модель и год выпуска рефконтейнера Carrier , где установлены регулируемые ТРВ? Не берем во внимание старые ТРВ, где можно менять перегрев посредством настройки пружины клапана. Но для этого его (ТРВ) надо разобрать..

  19. #79
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Сергей Р,
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если ты не докажешь свою правоту обвиняя Михаила будет эдакое действо. Доказать это именно не слова-документы-пруфы. я знаю что ты не прав на 146 процентов. Выступать и доказывать, с доками это отлично.. а тупо апломбом от имени МАСТЕРА это такое скажем... Ответственное дело. Михаил тебе рассчёты, а ты сивые понты. И не первый раз уже эдакое какое то хз свое виденье. Время три дня. Доки и обоснование. Или извинение. Или голосовалка о разжаловании. PS: mihail97 спец из тех кто не хочет нах послать-он культурный... причём где вот прям не надо быть кулЮторным))... и кому то бред опровергает, с цифрами-тратит время на программы и прочее. Сергей Р опровержение цифрами или извинение.... или голосовалка о разжаловании. PS: почему в открытом? да потому. Погоны обязывают не гнать хуйню. или/или. думай.
    три дня прошло точно. где извинения? или пруфы, что Михаил неправ?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #80
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Не берем во внимание старые ТРВ, где можно менять перегрев посредством настройки пружины клапана. Но для этого его (ТРВ) надо разобрать..
    причём его нет ни в одном каталоге-от ML2 я искал аналог выяснил, что это OEM продукт ALCO для Карриера выпущенный спешально...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определить модель оборудования.
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 14:39
  2. Помогите определить модель.
    от ra10766 в разделе Компрессоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 23:32
  3. Помогите определить модель кондея
    от jimmy_k в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 07:07
  4. Хранение продукции в Рефконтейнере 40 ф Кариер
    от АлексейФ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 21:17
  5. Как определить модель термо кинга?
    от исузу в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •