Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
Ошибаешься - ты же не додумаешься до глупости дать по весу? А вручную лишнего не дашь, и влажного хода не будет.
Во-вторых, если сплит на 410м инверторный, то у него обороты могут возрастать до 5 тыс.об.-1., а не 3 тыс, как у МК на 22м.
Что касается повышенной производительности, то мне один раз повезло ошибиться процентов на 60, разницы я не заметил, даже наоборот, кипело на 150% лучше...
Поспорю. Во первых. Есть такое понятие-недоразмерный испаритель, со всеми вытекающими. А берется оно из производительности всей системы в целом, начиная пляски от компрессора. И если с недоразмерным конденсатором еще можно побороться играя оборотами вентилятора, то с недоразмерным испарителем итог будет один.
Второй момент, человек хочет менять мк( и капилярку, трв) на другой, под 22й фреон, сплит то вроде на 410м а мк от сплита на 22м, про обороты отпадает вобщем.
Муравей все правильно сказал, если будет кипеть на 150% лучше, то в итоге мы получим систему работающюю на 150% хуже. ХУ это балланс, теплопередачи от одного теплообменника к другому, и сердцем всей системы является компрессор. Я фиговый теоретик, но на практике даже перепады температур очень влияют на кондиционеры, что уж там говорить о недоразмерных конденсаторах и испарителях. Третий момент, на счет фреона... ставить мощный МК и не дозаправлять(душить) систему... ну глупо что ли. Как то так.