Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109

Тема: Образуеться лёд возле компрессора

  1. #81
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если совесть есть, то напишет.
    Бывает и такой подход...
    Последний раз редактировалось 2vlad; 03.06.2011 в 22:24.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Не пойму при чем тут термостат!
    1. Он не может влиять на обмерзание обратки. Если по дозе заправлен, то обратка будет сухой в любом положении терморегулятора.
    2. Бональная перезоправка.
    3. При нормальной заправке. Длина КТ, или ее охлождение недостаточное.
    Это все понятно.А почму пол года это не проявлялось?Что-то изменилось в системе само?

  3. #83
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    TRIVER. Вопрос конечно актуальный. Но конкретно вам не, кто на вопрос ответить не сможет. Так, как хол. не, кто в глаза не видел и не ковырял. Мы можем выстраивать только свои предположеня. Факторов влияющих на обмерзание всаса много. Если есть воможность, то температуру кондинсации и давление конденсации можно!

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Не пойму при чем тут термостат!
    1. Он не может влиять на обмерзание обратки. Если по дозе заправлен, то обратка будет сухой в любом положении терморегулятора.
    2. Бональная перезоправка.
    3. При нормальной заправке. Длина КТ, или ее охлождение недостаточное.
    Тут надо разделить, передоз он разный бывает - большой пердоз (при котором всас возле компрессора замёрз бы не через пол года а на следующий день), при таком передозе всас обмерзает от времени включения и до времени выключения компрессора И небольшой передоз (я сам иногда делаю, когда уже система заправлена как положено я вдуваю ещё грам 5 - чтобы холодильник быстрее холод набирал, чем раньше, чтобы люди потом говорили "он у нас сновья так не морозил" )))) ну и случай микроутечек, чем больше фреона тем дольше он выходит - логично?
    Так вот при небольшом передозе после запуска компрессора всас не замерзает, от силы кондесат небольшой может быть, а вот если он долго не отключается то этот конденсат начнёт подмерзать ...... и в таком случае запросто может быть что термостат стоит на 1 и всас не замерзает, а на 3 например будет скапливаться лёд. А теперь представь что раньше термостат стоял на 3 ине обмерзал всас, а с годами режим у термостата сбился и он на 3 стал дольше работать меньше отдыхать - образуется лёд на всасе?

    А вобще я ситему всегда оставляю на последок, лучше сначала проверить все режимы поменять термостат и опять проверить, а уж систему трогать в последнюю очередь. Ведь мы не лезем в двигатель машины если вдруг начала много бенза хавать, сначала зажыгание порегулируем, фильтра проверим свечи, ВВпровода ит.д. Ведь у ТС полгода холодильник работал нормально - это тоже симптом который не выкинешь. )))) И я очень не люблю когда ругают заочно мастера, я так не могу, не зная человека.... и что он там делал и как. Другое дело если мастер сам приходит на форум и несёт охинею..., то тут уж мнение складываается.)))))
    Последний раз редактировалось МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС; 04.06.2011 в 06:30.

  5. #85

    По умолчанию

    был случай. купил японский хол. Б/У ноуфрост. 100В. Национал.купил как нерабочий. хозяйка что продала сказала что 5-6 мастеров приходило, а он не холодит толком. перемерзает в течении недели. ну, мотор рабочий, вот и купил что б сделать и продать. поставил дома, тот несколько дней поработал и нехолодит. разобрал-испарьтель в "шубе". разморозил, нашпиговал термометрами, запустил. заметил что в морозилке ниже -15 не падает и на термостате не отключается, даже на минимуме. через некоторое время в морозилке темп. начала рости.(шуба стала нарастать на теплообменнике). разобрал, разморозил.поменял термостат, но новый тоже не отключается, и правильно. при -15 не должен отключаться. короче маялся пока не открыл моторный отсек, а там та же история что и здесь на фото. оказывается уже его заправляли. всас запаян. Опять разморозил. взял у товарища проколку, подключился, и стал потихоньку(порциями, пока всас не оттаит) скидывать газ(был 12ый).температура в м\к стала понижаться.и с понижением температуры обратка(всас) опять стала выпирать.сброшу немного, оттаит всас, темп. в м\к упадет на 2-3гр., всас подмерзает. примерно так несколько раз, пока всас не перестал обмерзать в течении нескольких часов работы.температура на максимуме установилась -28гр в морозилке(просто обалдел).на этом порешил что хватит травить , запаял, по сей день стоит у моей тетки и работает без проблем(япония ведь).
    прошу прощения за много буков)))
    Последний раз редактировалось freezer41; 04.06.2011 в 06:48. Причина: очепятка

  6. #86

  7. #87
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    А почму пол года это не проявлялось?Что-то изменилось в системе само?
    -загрязнён конденсатор
    -повысилась t*C окружающей среды
    -переставили холодос ( уменьшен теплоотвод от конденсатора )

  8. #88
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    А почму пол года это не проявлялось?
    А кто сказал что "не проявлялось"? Ты на глыбу глянь - за день она что ли намерзла?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    -загрязнён конденсатор
    -повысилась t*C окружающей среды
    -переставили холодос ( уменьшен теплоотвод от конденсатора )
    У меня холодильник стоит вплотную к стене...расстояние где-то 3...5 см от решётки до стены. Это могло как-то повлиять на сложившеюся ситуацию?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А кто сказал что "не проявлялось"? Ты на глыбу глянь - за день она что ли намерзла?
    Дело в том, что если бы это давно началось, я бы заметил...так как возле холодильника лежит ковёр, и пол неровный. Если бы это было давно, я бы заметил сразу так как вода бы от глыбы подтекала под ковёр сразу. А так ковёр намок вот недавно, когда я написал первый пост.

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А кто сказал что "не проявлялось"? Ты на глыбу глянь - за день она что ли намерзла?
    Читайте внимательно,это хозяин сказал.ЗА день нет,за пару дней вполне.

  12. #92
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    расстояние где-то 3...5 см от решётки до стены.
    Это нормально .

    Вот пост №8
    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    Стоял на 3-ке, потом жена заметила, что на задней стенке много инея, поставили на 2-ку. Стоял на 2-ке где-то месяц, до того как обнаружили это дело, опять иней и кусок льда возле двигателя. Вчера поставил на 1-цу. Всё исчезло, и иней на стенке стал нормальным, и лёд возле компрессора исчез...
    Хотелось бы уточнить ,
    - на каком хладоне был до ремонта и на каком сейчас ,(возможно КТ промывается)
    - произошли ли изменения t*C окружающей среды .

  13. #93
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий111 Посмотреть сообщение
    дело в том, что если бы это давно началось, я бы заметил...так как возле холодильника лежит ковёр, и пол неровный. если бы это было давно, я бы заметил сразу так как вода бы от глыбы подтекала под ковёр сразу. а так ковёр намок вот недавно, когда я написал первый пост.
    а это что:
    Цитата Сообщение от дмитрий111 Посмотреть сообщение
    раньше, когда стоял на "2", холодильник тоже отключался, но стали появляться большые наледенения на задней стенке внутри.
    "наледенения" внутри - ты видел, а - сзади ? ни за день, ни за два - такая глыба (при условии , что хол-к "отключался") не успела бы нарасти. процесс требует времени. и ковер намокал - постепенно, т.к. глыба подтаивала (капала) - немного, когда хол отключался, но полностью не растаивала (иначе бы - мы ее не увидели). да и течь она начала, когда лед достиг такой толщины, что теплоизолировал обмерзающюю трубку (ледник больше не увеличился бы в размерах).
    Ps. дмитрий111, пока мастера не пришли - проведи эксперимент - поставь на 2 и посмотри - нарастет такой айсберг за пару дней или нет.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #94
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Первое сообщение было 31 мая . Неужели до сих пор вам ЛЕНЬ позвать специалиста иили продиагностировать самому. Сами газ из системы вы не стравите грамотно, поэтому вопрос : Если холодильник перезаправлен ( а это факт) , то что ещё вы хотите узнать ? Поговорить ? Маслом помазать, чтоб само прошло ?

  15. #95

    По умолчанию

    Я почти уверен, почти потому что пока сам не исправлю холодильник, не бываю полностью уверен- дело в пере заправке.Из за термостата так обмерзать не будет.Термостат на 1 работает нормально, а вот на 2 или 3 ему не хватает температуры испарения для отключения.А почему раньше не замечали, это тоже обьяснимо.Возможно раньше температура в помещении была ниже и он вытягивал стало теплее и работал долгое время поэтому и нарасло столько льда.Возможно и отключался не по термостату, а по защите.

  16. #96
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    2 или 3 ему не хватает температуры испарения
    Он во льду теплее , чем от испарителя - это аксиома. Как только оттаит - проработает с месяц. Потом всё повторяется . Диагноз - перезаправка. Может и компрессор убить жидким фреоном . Делать надо, а не сказки говорить.

  17. #97

    По умолчанию

    Звонил вчера мастер, сказал, на этой неделе заедет точно. На вопрос, устраняеться ли это на месте или забираеться холодильник в сервис, он ответил, что это дело недолгое и он всё устранит у меня дома, на месте. Вот жду его. А насчёт, поэксперементировать, поставить на "2" даж незнаю. Ибо он при последнем разговоре ещё раз убедительно попросил поставить на самый минимум, даже меньше "1", и не включать больше.

  18. #98

    По умолчанию

    интересно))) какая разница в каком положенни термостат, если хол. все одно отключен.

  19. #99

    По умолчанию

    Почему отключён?Холодильник работает.

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    и не включать больше.
    я думал это касается холодильника.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 06:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 21:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •