Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Обморожение испарителя внутреннего блока SRK-40HG-S

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Если не передёргивать, то давление можно считать одинаковым, а вот о температуре я писал, что самая низкая будет на выходе из дросселя, дальше по тексту. Температура кипения в привязке к давлению означает температуру фазового перехода из жидкости в пар. На выходе из ИП уже 100% пар и т-ра выше чем на входе на величину перегрева.



    А вот это переведи на понятный язык. С русского на русский. Что становится понятным? Какую температуру фреона к чему добавлять?
    Просто перечитай свою цитату, которую я привел в #41. Там пишется только о давлении-температуре кипения, и тут же пишется, что она повышается у компрессора. Поэтому и написал, что тут надо уточнить-физическая температура фреона, т.е перегрев.

    А о 100% паре после испарителя, тут тоже есть нюансы, тут не место говорить.

  2. #2

    По умолчанию

    Прямо цирк какой-то. Вот мои слова из #41 : А она самая низкая на выходе из дросселя, потом вплоть до компрессора она только повышается. А вот твоя интерпретация:
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    #41. Там пишется только о давлении-температуре кипения, и тут же пишется, что она повышается у компрессора.
    По твоей версии я написал,что до компрессора температура не повышалась. Я понял одно, что мне надо прекращать эти проповеди, себе дороже. Пусть каждый живёт со своими понятиями и представлениями о холодильной технике, деформировать сознание и мешать не буду.

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно цирк получился, когда сообщение можно читать двояко.
    Вот небольшой расчет трассы по температуре, раз испаритель обмерз, то например, если на выходе с испарителя идёт газ с температурой -2*С, то при трассе 3м и трубе 1/2, изоляция 9мм, и окружающей температуре 15*С, газ нагреется на 0,7*К, соответственно на входе в компрессор будет газ минус 1.3*С, есть большая вероятность обмерзания открытых частей трубопровода.
    Поэтому в сообщении
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И про обмерзание труб кондиционера.
    При начальном этапе утечки последний фреон испаряется не в конце испарителя, а в середине или в первой половине.
    В конце испарителя и "газовой" трубе давление еще падает и температура отрицательная и они обмерзают.
    Когда фреона совсем мало, отрицательная температура будет уже на выходе капиллярки.
    И обмерзание начинается с сервисного порта "жидкостной" трубы.
    ничего крамольного не вижу
    Последний раз редактировалось mihail97; 18.04.2023 в 15:47.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •