Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 530

Тема: клин (расклинивание) компрессора

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Такое будет, когда пусковая в обрыве, а у рабочей ток при пуске относительно небольшой. Поэтому в случае клина неплохо измерять при этом и ток.
    перед тем как вернуться с более мощными конденсаторами 2й раз, я ток замерял, но чет заглючили клещи. Перемерять не стал, поленился, понадеялся на вторичные признаки.
    Да в принципе нет нихрена в этом холодильнике. Термостат, лампочка, компрессор с пусковым конденсатором и теплушкой. Теплушка самая примитивная, насколько я понял, биметалическая пластина и коробочка. На МК приходит 220(фаза-ноль 220, пусковая-0 220), обмотки МК целы, замена конденсаторов на рабочие и с большей емкостью проблему не решило.
    И все бы ясно и понятно... Напрягает только, что теплушка не срабатывает. Вечно мне х.... всякая достается... по жизни...
    Цитата Сообщение от gri4979 Посмотреть сообщение
    Если расклинивать то здесь 50на 50 .я расклинивал сразу клиенту говорю гарантии 00000% и столько стоит согласен делаем но лучше новый поставить .Лучше расклинивать диодами ,больше всего попадают с клином данфоссы из за плохого контакта в розетке.
    Спасибо конечно, но если делать то делать. После клина хрен его знает сколько он отработает после срыва. Лучше новый поставить, так вернее.

  2. #362

    По умолчанию

    недавно товарищ с магазина продал новую двухкамерную Бирюсу вернули сразу назад не работает, я пришел проверил клин- спросил хозяина расклинить? он согласился снова продал холодос и вот уже месяца четыре прошло пока тишина работает.

  3. #363
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    пусковой конденсатор(4мкФ)
    Это рабочий, по идее...

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Это рабочий, по идее..
    Ага.... и при запуске никакой роли не играет ,есть сомнения откинуть его и запускать компрессор.Лучше всего на прямую 220 в.Был случай почти приговорил компрессор, оказалось глухой засор и компрессор не мог стартануть.На а теплушка по любому должна срабатывать при обрыве любой из обмоток.Может предположить что на компрессор приходит не 220 в а намного ниже.?

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Может предположить что на компрессор приходит не 220
    220


    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    На а теплушка по любому должна срабатывать при обрыве любой из обмоток.
    обмотки целы


    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Был случай почти приговорил компрессор, оказалось глухой засор и компрессор не мог стартануть
    Как вариант, но 25 грамм 600 газа при любом раскладе должны сконденсироваться. И даже если ультрамегасуперглухой засор, по идее, даже если на всасе -1 а на нагнетании 2 бара(ну пусть 3), то перепад вобщем всеравно не большой. В шланге 90 см 600го жидкарем будет больше, чем в этом холодильнике в целом)

  6. #366
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
    привет всем Форумчаном от нового пользователя,надеюсь на наше долнейшее сотрудничество,но теперь ближе к теме:p
    у моей практике все чаще стали встречаться заклиненные компресора,раньше я как то сразу их менял и все,но теперь чтото не охото дурной работой заниматься,слышал что можно както попробывать выбить из клина злаполучный компресор.
    пробывал силу тока увеличивать(емкость пусковую больше вешать)иногда получалось.
    а может кто нибуть еще хитрее способ подскажет,а да к стате и менял пусковую с рабочей не помогает,а сопротивление показывает в норме.:confused:
    благодарю за содействие....
    Я использую отпилинную от Данфосса релюху. Тексталитовая с 3 контактами,которая одевается на все компрессора. Можно и фишку от р 1 что втыкивается на компрессор. Нижний или скажем центральный садишь фазу...левый вехний -ноль...правый верхний..соединен с левым через прерыватель...нормально не замкнутый... Одеваешь приблуду на копм..подаешь напругу...комп мычит. Нажимаешь на прерыватель кратковременно,он заводится. Ежели нет, даешь импульсы покеда не заведётся. Сразу скажу,ежели компрессор завёлся с 1 по 5 импульс...жить будя! Ежели импульсов давал больше...не долго...показала практика. Компрессор прежде чем расклинивать,остуди.

  7. #367

    По умолчанию

    Добрый день! Есть холодильник samsung RL44 с компрессором MSA4A1QL1B. 2 недели назад просыпаюсь- а температура на в ХК 25С, в морозильной камере 17с. Включал-выключал, дверью хлопал - компрессор на заводится. Позвал мастера. Он пришел через 2 дня. Поработал, вердикт: компрессор на замену потому как клин на горячую, при этом обмотки в порядке. Ну я не спец - говорю меняй. на следующий день привез компрессор (говорит австрийский) и поменял. Холодильник работает, жена рада. Старый компрессор (MSA4A1QL1B, который проработал всего 4 года) оставил мне - типа что хочешь то и делай с ним. При этом релюху мне не оставил - да и я не просил. Ну я посмотрел ютуб и в субботу подключил 220 к основной обмотке и приложил третий провод к третьей ножке и о чудо компрессор завелся. Я в шоке - звоню мастеру так и так он завел как ты его заводил что у тебя не получилось. ОН такой да это клин на горячуюю он у тебя долго не проработает, он не нагнетает нужного давления. Ок, я беру компр. и еду к другу - у него есть специальный манометр. Припаеваем трубку с резьбой, накручиваем манометр, включаем компрессор и он довольно быстро (сек 2-3) набрал 30 атмосфер и я его выключил. Извините за длинную прелюдию. Вопрос : это мастер решил на мне заработать побольше или действительно компрессор словил клина а я его расклинил? И будет ли такой компрессор дальше работать, потому как мастер предлагает вернуть деньги и поставить назад старый компрессор? я понимаю что требую от вас экстрасенсорных навыков ) но хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!

  8. #368
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Да часто клина ловит! установите обратно останетесь у разбитого корыта

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Да часто клина ловит!
    Поддерживаю.
    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    потому как мастер предлагает вернуть деньги и поставить назад старый компрессор?
    Видать сильно вы ему мозг вынесли, раз до этого дошло. Искренне ему сочувствую.
    Вот Вам не лень было "ты трубу" смотреть, с компрессором по знакомым кататься, манометры впаивать? А главное зачем?

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.

    Видать сильно вы ему мозг вынесли, раз до этого дошло. Искренне ему сочувствую.
    Вот Вам не лень было "ты трубу" смотреть, с компрессором по знакомым кататься, манометры впаивать? А главное зачем?
    Обидно, что 4-летний компрессор и не китайский выходит из строя. А смотреть ютуб и кататься по знакомым было не лень так как замена компрессора обошлась в 100 долл. Деньги не очень большие но и не мелочь для нашего города. А мастера я не доставал - я позвонил ему и сказал что я завел компрессор- он сказал молодец, хочешь что бы я тебе его обратно поставил? Я поставлю и деньги верну но потом когда твой компрессор снова заклинит ко мне не обращайся. И я задумался и решил спросить у форума

  11. #371

    По умолчанию

    Сайт у тебя - шляпа!!))

  12. #372
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    он сказал молодец, хочешь что бы я тебе его обратно поставил? Я поставлю и деньги верну но потом когда твой компрессор снова заклинит ко мне не обращайся.
    Правильно сказал

  13. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    Обидно, что 4-летний компрессор и не китайский выходит из строя. А смотреть ютуб и кататься по знакомым было не лень так как замена компрессора обошлась в 100 долл. Деньги не очень большие но и не мелочь для нашего города. А мастера я не доставал - я позвонил ему и сказал что я завел компрессор- он сказал молодец, хочешь что бы я тебе его обратно поставил? Я поставлю и деньги верну но потом когда твой компрессор снова заклинит ко мне не обращайся. И я задумался и решил спросить у форума
    А вы думаете что мотор должен лет 30 работать ? Средний срок службы мотор-компрессора 5 лет .
    Если бы тот мастер взял бы с вас за материалы , работу , потраченное время я бы ему руку пожал . Морочаете голову людям...

  14. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    А вы думаете что мотор должен лет 30 работать ? Средний срок службы мотор-компрессора 5 лет .
    Если бы тот мастер взял бы с вас за материалы , работу , потраченное время я бы ему руку пожал . Морочаете голову людям...
    Ну 30 нет но 15 как минимум. У меня Атлант у родителей 1998 года - до сих пор пашет. А самсунг раза в 2 дороже атланта, проработал 4 года, один раз по гарантии плату управления поменяли 2 года назад а второй компрессор. Ну да это везде так , не только в холодильниках. Главное что бы лет через десять не говорили "А что вы хотели если средний срок службы мотор-компрессора 5-6 месяцев" Вот это будет золотое время для холодильных дел мастеров )
    А насчет того что я достал человека - если 2-х минутный разговор считать доставаловом то он не мужик а барышня кисейная.

  15. #375
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    У меня Атлант у родителей 1998 года - до сих пор пашет
    Купите Атлант сейчас. и будете неприятно удивлены((

  16. #376
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Ваш Самсунг случайно не в нише установлен?

  17. #377
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    он не мужик а барышня кисейная.
    Действительно слабак) Непонятно за что только он хочет вернуть деньги? У нового компрессора опаяны патрубки, а стало быть он уже бу. Просто поставить старый а свой забрать. Расклиненные компрессора работают от 2-х минут до полгода максимум. У меня тут одному понравилось расклиниваца на 3-4 мес, так еле достучался до его квадратной головы, шо за те деньги , шо он мне платит по чуток уже можно было бы поставить новый и забыть. Продуктов на больше пропало за 4 то раза)

  18. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Ваш Самсунг случайно не в нише установлен?
    Не. В противоположном углу от окна

  19. #379

    По умолчанию

    [QUOTE=ded t;494771]Действительно слабак) Непонятно за что только он хочет вернуть деньги?

    Я все это понимаю. что если климанул раз то до следующего клина рукой подать. Но почему я всем этим заморочился? Когда я его заводил, то он завелся весело и бодро с первого раза. Я тут читал что и молотком бьют и конденсатор на пусковую обмотку вешают что бы ток сильнее был, и три фазы на клемы пускают и т.д. А у меня он запустился сразу без бубна. Поэтому и закралась мысль а не надул ли меня товарищ мастер, может там просто релюха только вышла из строя а он мне весь компрессор поменял.

  20. #380
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от achelovert Посмотреть сообщение
    не надул ли меня товарищ мастер
    судя по его заявлениям он не из таких. Из слабенького клина конечно мог и сам выйти на холодную. С этими компрессорами почти всегда так. А вот если поставил Асс то это всерьез и надолго

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.
    от vovan6686 в разделе Атлант
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:56
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  4. памир 7еу Клин мотор-компрессора
    от 2rar в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •