Показано с 1 по 11 из 11

Тема: LG-07 - отключается наружний блок!

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию LG-07 - отключается наружний блок!

    При влючении работает нормально 5-10 мин, затем полностью отключается наружний блок(внутренний работает). Постоянно мигает индикатор сети на внутреннем блоке . В чём может быть проблема ? Подскажите пожалуйста! P.S. Помещение(магазин) находится рядом с эл. подстанцией.

  2. #2

    По умолчанию

    разницы большой нет где стоит подстанция,даже сечение проводов на вводе или качество монтажа проводки могут играть роль,так что первым делом я бы замерял напряжение сети при отключеном кондиционере,а после при работающем наружном блоке,если напряжение занижено то первым делом замеряй измерительными клещами потребляемый ток компрессора,я думаю на семерке он должен быть где то 2-3 а. точно не скажу,а еще лучше перед тем как производить замеры проверь,или подкинь заведомо годный конденсатор и кстати как на компрессор так и на вентилятор охлаждения,так как при севшем конденсаторе будет вентилятор с меньшими оборотами крутиться а в итоге будет слабое охлаждение блока,ну а вообще то компрессор можешь подключить отдельно напрямую,при этом исключишь всю электронику внутреннего блока,и если он будет работать нормально,то тогда уже ищи причину в плате внутреннего блока реллюшки,конденсаторы и т.д. P.s. да еще обрати внимание на расположение внутреннего блока,что бы перед ним ничего не висело,или же полки не слишком подпирали его,у меня был такой случай когда продавщицы в магазине повесили какую то рекламную фигню в метре от нб и воздух отбиваясь от плаката попадал на температурный датчик при этом "ум" кандера не понимал что от него хотят и выделывал приблизительно то что ты описал в сообщении,буду рад если мои советы хоть чем то тебе помогли

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Вока для прояснения ситуации дай полный модель код агрегата и раскажи сколько раз индикатор мигает. инфы не какой не дал, а на заборе тоже х.. написано.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Ты раскажи про интервал между миганием, а то 1001 1002, 1003... и лето пройдёт!!!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1302 Посмотреть сообщение
    Ты раскажи про интервал между миганием, а то 1001 1002, 1003... и лето пройдёт!!!
    Обычное мигание . Интервалы не меняются . Мигает постоянно!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Вока для прояснения ситуации дай полный модель код агрегата и раскажи сколько раз индикатор мигает. инфы не какой не дал, а на заборе тоже х.. написано.
    Простая *семёрка*LG G07 LHT . Индикатор мигает не останавливаясь. Я первый раз такое вижу. Сегодня ставил такую-же , всё нормально. Я не знаю , может монтажники(предыдущей) что-то намудрили , но что там можно намудрить такого ? хз

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Рекомендую проверить трубный датчик испарителя.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biaks Посмотреть сообщение
    Рекомендую проверить трубный датчик испарителя.
    Ок .Попробую.

  9. #9
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Может ошибка по перегреву идёт. Даавление мерял?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Может ошибка по перегреву идёт. Даавление мерял?
    Давление в порядке . Завтра может на объекте буду . Всё перепроверю . Просто попал ночью , нифига не видно было . Спасибо всем за ответы .

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Всем большое СПАСИБО за помощь! Причина неисправности - обрыв жилы(кабеля) на датчике температуры вн блока

Похожие темы

  1. самый бесшумный наружний блок!
    от KOFTUN в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 11:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 13:25
  4. Отключается наружний блок LG-G12LH
    от Андрэ в разделе LG
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 11:47
  5. нужен наружний блок от кондиционера 9
    от шредерр в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •