Показано с 1 по 20 из 81

Тема: злополучный Норд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, и термостат поменять на орлекс , а дунуть пропаном и спичку потом поднести , улётно.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Charli, и термостат поменять на орлекс , а дунуть пропаном и спичку потом поднести , улётно.
    На под....и обычно не отвечаю, но здесь клиент- сельская больница, у них кроме двух холодильников ещё есть и электроплитка и всё.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, а что они там в больнице замораживают ? Кстати метанольщиков на форуме всех уже извели , а ты не метанольщик часом ?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Charli, а что они там в больнице замораживают ? Кстати метанольщиков на форуме всех уже извели , а ты не метанольщик часом ?
    Нет, я не метанольщик. В деревне люди тоже болеют оказывается и хранят в холодильниках жратву, приносимую родственниками... Я обычно отказывался от заказа при частичных засорах капиляра, но здесь не тот случай. Они на компрессор деньги всем миром собирали полгода. Потому и прошу помощи (опыта нет по чистке капиляров..., в других вариантах просто менял, но здесь по замене вариант только с вводом через испаритель на "карандаше"

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Charli, возьми жидкость для промывки инжектора или скипидар на худой конец. Дай всосать , вакуумируя испаритель , потом выдувай обратно вместе с грязью. Так до тех пор , пока моющий раствор чистым не станет. Это и есть очистка капилярки при частичном засоре. Часа за два сделаешь.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Да, это ДМ 155-3-010 (МК). За совет спасибо! Попробую.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне говорили что карб клинер как метанол разъедает алюминиевую часть. Раньше сам чистил им, но потом как-то испугали холодильщики. Говорят мой лучше 647 растворителем. Кто что знает по этому поводу?

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Vetal, не знаю как у вас в Бишкеке , а у нас в Нордах карбюратора нет.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Метанол применяли для борьбы с влагой на холодильниках с испарителями из нержавейки (5-10 кубиков на аппарат), типа "Зил-Москва". На современных испарителях его применение - неуважение к клиенту - через 1-2 года испаритель в ситечко превращается. Сейчас промыл жидкостью для карбюраторов(из системы выдувалась хрень с белыми хлопьями), затем ацетоном до чистой среды. Продул азотом, отвакумировал, заправил пока 50гр. R-600 поменяв компрессор. Процесс пошёл, буду ждать результатов...

  10. #10
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    завтра сброшу и отдам заказ.
    Мой вопрос остался без ответа - сливал ли масло с предыдущих моторов:
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    кирдык компрессору (умелец поставил древний компрессор-бочку от смоленска. марку не помню уже. были они на r-12) на корпусе "спец" этот намалевал r-134. поставил ск-140 на 134-м,
    -не осталась ли грязь от них в системе? ЕКМ твой личный или опять собирали с миру по нитке:
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Они на компрессор деньги всем миром собирали полгода.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Мой вопрос остался без ответа - сливал ли масло с предыдущих моторов:-не осталась ли грязь от них в системе? ЕКМ твой личный или опять собирали с миру по нитке:
    Конечно личный ЕКМ,(причём здесь клиент?) И гарантия будет год на камеру, поэтому компрессор новый. На ДХ масло как кока-кола, другим оно не может быть на компрессоре с 40 летним стажем (стружки и чешуек нет, могу прислать - блины жарить...). На 140-м масло чистое (слил немного, поменяю позже). Вот после промывки капиляра из системы выходили белые хлопья (скорее всего какой-то компонент жидкости для карбюраторов не растворил масло компрессора), а потом ацетон выходил как слеза. Надеюсь что система чистая, по крайней мере признаков грязи нет. Вот только на ЕКМ особой надежды нет, хилые они.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот только на ЕКМ особой надежды нет, хилые они.
    Если систему подготовил хорошо,то поработает.
    Работаю с ними не один год,близко от меня и дешёвые.Особо не хвалю,шумные,балансировка попадаются немного хромает,но тем не менее работают.

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 22:17
  2. Норд 239-10
    от евгений87 в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:42
  3. норд 501
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 23:46
  4. норд
    от nisa в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 01:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •