Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Кондиционеры BEKO, что за зверь.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию Кондиционеры BEKO, что за зверь.

    Уважаемые мастера, что вы можете сказать, о кондиционерах Beko. Качество, надёжность. У нас раньше таких небыло, а в этом году привезли. Стоит ли их брать?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это ж Бяка ! Только для особо замороченых клиентов. Кому и БОРК - кондиционер.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Про "беко" плохого сказать ни чего не могу лет пять уже их ставлю, производится в турции, вроде как линия панасоника. Но в последнее время в магазинах продавцы стали раскомплектовывать эти сплиты, а именно вынимать трубопроводы и провода, наверно сговор со своими установщиками. За все время только три было сплита на ремонт и то незначительный, по электронике, сгорает теплуха на трансформаторе, час делов и он работает.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Alexholod, видать мало тебе встречалось

  5. #5
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Дай бог если до следующего года доработает 50% данного бренда.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Дай бог если до следующего года доработает 50% данного бренда.
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    вроде как линия панасоника.
    Дай бог если до следующего года доработает 50% данного БРЕДА . Торговая марка BEKO - часть корпорации Koc Holding Durable Consumer Goods Group. В 1990 году, когда Koc вышла на международный рынок, в качестве экспортного бренда бытовой техники была выбрана марка BEKO. Это бренд первой в Турции компании, экспортирующей товары под своей собственной маркой – Arcelik.
    Короче - турецкие кондиционеры - хреновейшие в мире!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, что вы можете сказать, о кондиционерах Beko. Качество, надёжность. У нас раньше таких небыло, а в этом году привезли. Стоит ли их брать?
    Знаком с этими кондиционерами с 2005 года. Пока все которые монтировал, работают. Косяки у них по трансформатору и двигателю вентилятора внутреннего блока встречаются частенько. Для спеца отремонтировать 20 минут. А так в общемто средненькие кондеи.

  8. #8

    По умолчанию

    а мне понравились. во всяком случае те что были лет пять назад. а какая техника не ломается?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Про "беко" плохого сказать ни чего не могу лет пять уже их ставлю, производится в турции, вроде как линия панасоника. Но в последнее время в магазинах продавцы стали раскомплектовывать эти сплиты, а именно вынимать трубопроводы и провода, наверно сговор со своими установщиками. За все время только три было сплита на ремонт и то незначительный, по электронике, сгорает теплуха на трансформаторе, час делов и он работает.
    Я могу!Транс и двигатель вентилятора внутреннего блока(F6)-это постоянная проблема в Beko!Китайский Beko хоть по цене нормальный,а Турция вообще приборзели с ценой за такое качество!Правильно делают,что трубу забирают и мы так делаем, а то начинется у клиетов:там расходник есть,за что тебе платить,а может я сам,а если я отверстие сам и т.д.А ты Alexholod,такое ощущение не такой как мы,как клиент!Как-то осуждающе написано.

  10. #10

    По умолчанию

    Мое мнение о BEKO, чистил в воскресенье. В разборке не совсем удобен, или совсем не удобен. При работе какой то странный звук.. Впечатление словно крыльчатка внутреннего за что то цепляет. Смотрел и в полуразобраном виде. Крыльчатка ничего не цепляет, а звук есть.. Похоже что шумит или подшипник или центровка нарушена. Пока так и не понял в чем дело. Звук тихий, но мне слышно.
    Как то не впечатлил..Г..ом. Назвать пока не могу посмотрю что дальше будет чудить эта серия..
    Хотя у наружка шумно работает..

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,703

    По умолчанию

    Лео- транс и движок внутрянки довольно часто наворачивается и на знаменитых брендах. Я выразил свое мнение из своего опыта, ставлю и ремонтирую сплиты с 1998 года, покрайней мере ни чем не хуже, чем китайские самсунги и лыжи. Правильности в том, что раскомпликтовывают сплиты ничего нет, в данном случае идет речь о искренности продавцов, вот так и разводим корупцию в стране.

  12. #12

    По умолчанию Удивлен

    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    дай бог если до следующего года доработает 50% данного бреда . торговая марка beko - часть корпорации koc holding durable consumer goods group. в 1990 году, когда koc вышла на международный рынок, в качестве экспортного бренда бытовой техники была выбрана марка beko. это бренд первой в турции компании, экспортирующей товары под своей собственной маркой – arcelik.
    короче - турецкие кондиционеры - хреновейшие в мире!

    странно, что возникают такие негативные отзывы,а вы сами пользовались их кондиционерами? я покупаю beko уже шесть лет подряд, то микроволновка, то плита, то стиралка, есть и кондиционер от них - прошлым летом (я москвич), спасал меня только так, но при этом я ни разу не простыл, потому что подобрал верную программу, до этого у меня был кондиционер другой марки (не буду порочить ее имя), так вот под ним я простывал только в путь. а так как моя работа связана с домом, то находясь там большее количество времени, чем где либо еще - хочу сказать, что кондиционер я выбирал придирчиво и отношусь к нему так же и после покупки - но придираться особо не к чему. так что я всеми руками за beko. никогда никаких нареканий не было.

  13. #13

    По умолчанию

    у меня дома веко bkz070 5 год пашит без проблем сделано в турции

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    удачи вам счастливые обладатели марки Beko

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кому и Супра - кондиционер. Даром только вот их почему то не дарят.

  16. #16

    По умолчанию

    Ваще вопрос какойто стремный)))) если ценить его по качеству то больше 5 лет он не проработает а если ценить его как товар цена-качество то тогда довольно таки ничего можно смело продавать степень брака в партиях низкая

  17. #17

    По умолчанию

    Кстати Supra производится на GREE.

  18. #18

    По умолчанию

    А у нас прекрасный кондер висит, нам его быстро вкрутили и сразу он начал работать. Никогда не морозит безумно, настроить его можно так как удобно именно мне - чтоб он мне не в лицо дул, а в потолок! Приятный дизайн: мы с мужем посмотрели весь их каталог, чуть голову не сломали какой же взять) он очень легок в эксплуатации, так что не пойму - о каких замороченных клиентах вы говорите...

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milachka Посмотреть сообщение
    о каких замороченных клиентах вы говорите...
    Я говорю о тех клиентах, которым заморочили голову чудо-продавцы-консультанты . Нормальный человек такое не купит. Всё что написано в аннотации к нему - сказки для потребителя недорогого .... не буду даже намекать.
    Кому и кобыла - невеста.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Похоже что шумит или подшипник или центровка нарушена.
    Там так заморочено стоит вентилятор, его нужно поерзать вправо влево чтобы поймать место где он не трется об испаритель( и трется то не скажешь, а слегка появляется посторонний звук). Та же беда была крышку снял звука нет, только все до кучи собрал опять шумит.В последнее время после чистки стал смазывать вал литолом.
    По поводу надежности - такой же как и все бюджетные кондиционеры(не хуже и не лучше), наружный блок шумновастенький, но в пределах, геморойный в обслуживании, но при определенной сноровке проблем особых не доставляет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за зверь?!
    от Alexholod в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 08:30
  2. подскажите что за зверь
    от muravei77 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:20
  3. Что за зверь Sanyo ?
    от serggo в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 21:24
  4. Centek CT52-24. Что за зверь?
    от zhp в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •