Показано с 1 по 20 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Сколько учился и знаю что переменный ток промышленного стандарта 50Гц не имеет полярности, а недавно убедился что всетаки имеет. Вынесла мне мозг в этом плане инверторная стиральная машина LG с прямоприводным барабаном, которая не включалась вообще пока не перевернешь вилку в розетке. Я шнур поменял для уверенности чтобы исключить неисправности в нем. Так и нифига не включается, переворачиваешь вилку - все работает и стирает!

  2. #2

    По умолчанию

    Я когда-то над электриками прикололся. Встроил в цеховой тв релюшку. Переворачиваешь вилку - переворачивается изо.
    Они долго игрались...

    AleksScrew, там блокировочные емкости на землю должны быть, может потекла какая-нибудь.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Сколько учился и знаю что переменный ток промышленного стандарта 50Гц не имеет полярности, а недавно убедился что всетаки имеет. Вынесла мне мозг в этом плане инверторная стиральная машина LG с прямоприводным барабаном, которая не включалась вообще пока не перевернешь вилку в розетке. Я шнур поменял для уверенности чтобы исключить неисправности в нем. Так и нифига не включается, переворачиваешь вилку - все работает и стирает!
    Эта зануление виновато.

  4. #4

    По умолчанию

    AleksScrew, чёт фигня какая то, там же на входе, сразу мост стоит, и конденсатор накопительный, какая ему разница, где ноль, где фаза. И какой элемент отвечает за "правильное" включение. Ну в трёх фазной сети понятно, направление, а в однофазной? А ты попробуй её через разделительный трансформатор включить, чЁ она будет делать?
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    может потекла какая-нибудь.
    ...вот это более вероятно, возможно там стоит контроль утечки на корпус...

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •