Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Сплит SIMBIO требуется совет !

  1. #1

    По умолчанию Сплит SIMBIO требуется совет !

    вопрос такого плана , сегодня установил сплит simbio , 18 по мощности , трасса получилась 8,20 метров , другой возможности расположения блоков просто не было.
    после установки проверил давление на всасе, оно мне чето не понравилось 7, 5 бар по манометру , потребление тока 6,8 ампер , температура на улице 32 градуса , температура испарителя 11 градусов,проверял все показания на режиме охлаждения 16 градусов , полный обдув. на всей трасе 4 изгиба , трубы 100 процентов не перегнуты . краны не потеют , не обмерзают.
    теперь вопросы :
    -почему давление такое высокое , такой кондер впервые вешаю , неужели они на таких давлениях работают?
    -требуется ли дозаправка , при такой длине трасы и опять таки же он на 410 газе, по давлению вроде не скажешь что есть нехватка?
    - если требуется то как рассчитывать дозу ?
    - и 410 не дозаправлятся вроде как да?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    7, 5 бар по манометру
    а что не устраивает? плохо холодит? посмотри по шкале для 410ого, какой температуре это давление соответствует, вычти это показание из показания снятого контактным термометром на всасе, получиш перегрев.если порядка 6-7гр. то нормально. а вообще то для 410ого газа давление может и больше быть.и дозаправка возможна, но тока в жидкой фазе.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Именно из за высокого давления на 410 особое внимание уделяется вальцовкен и соенинениям . А то я уже третьий сплит заново делаю, после диких монтажников. Дёшево работают, потом недёшево обходится. Баллон 410 стоит 6540 руб. Думаю, что к концу сезона не один баллон уйдёт. А давление нормальное , не волнуйся.

  4. #4

    По умолчанию

    сегодня посмотрел. 7.5бар кажется соответствует 2-3грС. шкала у меня слишком мелкая.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а что не устраивает? плохо холодит? посмотри по шкале для 410ого, какой температуре это давление соответствует, вычти это показание из показания снятого контактным термометром на всасе, получиш перегрев.если порядка 6-7гр. то нормально. а вообще то для 410ого газа давление может и больше быть.и дозаправка возможна, но тока в жидкой фазе.
    В этой же аптеке еще два стоят , я градусником испаритель мерил , на одном 9 на другом 8 градусов , на моем же 11 . И давление на других двух восемнадцатых аппаратах , правда они на 22 газе , 4,5 - 5 бар . Если честно то ожидал лучшего охлаждения от него.
    На счет замеров о перегреве, в ближайшую неделю туда попасть не могу , а по сути если взять допустим что нехватка газа ,повлияет ли это за недельку две на сам компрессор?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    По R 410 не знаю посмотри паспорт ,а по R22 когда то читал,что сплит заправлен на пять метров трассы,при увеличении трассы на каждый дополнительный метр по 20 грамм фреона ,моё мнение ,что нужно добавить, что бы на выходе температура была в пределах7-8 градусов.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Посмотри здесь www.april-dnepr.com/r410a.htm

  8. #8

    По умолчанию

    Да я просматривал , пасиба , так получается что он работает на давлениях повыше чем система на 22 , и испаряется он равномерно , что говорит о том что его можно дозаправлять ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    почему давление такое высокое , такой кондер впервые вешаю , неужели они на таких давлениях работают?
    Потому что 410 газ.
    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    требуется ли дозаправка , при такой длине трассы и опять таки же он на 410 газе, по давлению вроде не скажешь что есть нехватка?
    Требуется. Если скажем в руководстве указанно что максимальная длинна трассы 5 метров.
    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    если требуется то как рассчитывать дозу ?
    Диметры труб в студию. Скажу дозу. Порою свои "склеротички".
    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    и 410 не дозаправлятся вроде как да?
    Дозаправляется на ура. Не путать с 407. 407 в случае утечки перезаправка полная.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Можно дозаправлять , жидким , а давление завышенное.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lab Посмотреть сообщение
    а давление завышенное.
    С чего такой вывод?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я хотел сказать,что завышенное по отношению к 22 .

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lab Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать,что завышенное по отношению к 22
    Мы вроде как о 410. Так что нормальное давление. Еще и маловато чуток при такой температуре.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    И я вроде о том ,что маловато,не может быть заправлен с завода на восемь метров трассы.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lab Посмотреть сообщение
    а давление завышенное.
    А это че тогда?

  16. #16

    По умолчанию

    О ребят сколько советов , это уже интересно ! Руководство пользователя нет , там предприятие , уборщица распаковала и все повыкидывала , хорошо хоть шнуры оставила ) А трубы 1/4 и 1/2 по вальцовке .

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    -почему давление такое высокое , такой кондер впервые вешаю , неужели они на таких давлениях работают?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    Руководство пользователя нет
    Интернет друг человека. Там поищи.
    А по трубам посчитаюсь завтра после завтра. А то и табличку скину в личку. Если тока отрою где лежит. Могу и посчитать конечно. Только вот устал сегодня уже. Так что не обессудь.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Интернет друг человека. Там поищи.
    А по трубам посчитаюсь завтра после завтра. А то и табличку скину в личку. Если тока отрою где лежит. Могу и посчитать конечно. Только вот устал сегодня уже. Так что не обессудь.
    Да и за это благодарствую , буду рад глянуть !

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    правда они на 22 газе , 4,5 - 5 бар
    Цитата Сообщение от TeHnikkk Посмотреть сообщение
    на улице 32 градуса
    для кондюка на 22ом давление нормальное, для 410ого думаю будет примерно 8.5 бар-6гр на всасе по шкале киперния.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется помощь или совет при монтаже полаир 109
    от War_WAR в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 21:36
  2. требуется мудрый совет
    от сергей90 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 11:30
  3. lg s12 lh требуется совет
    от trade_syst в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:01
  4. Требуется установить сплит 12-шку
    от romk в разделе Спрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •