Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 164

Тема: Термостат KDF30B3, BEKO CSK29000s.

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Сколько лет холодильнику?
    7 лет. Из последних, размораживали впервые на 5том годе. Примерно. До этого, работал исправно, потом, просто перестал выключаться.

  2. #62
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ладно, чего мы пытаемся доказать инженеру-термостатоменятелю, свою многолетнюю статистику? Так она ему не интересна!
    Лучше жеж думать, что виноват термостат и тыкать термощупами везде...
    Хотя и нам развлекаться иногда нужно...

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Видимо надо резать пенопласт, и притянуть испаритель к стенке.
    Полагаю никто не будет против?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    У вас 4 ошибки, в 4х утверждающих словах.
    граматика у меня слабое место , зато с техникой наоборот. да и с литвы я та что извиняйте

  4. #64

    По умолчанию

    У меня в гараже 2 Беко пятилетних даже вскрывать не стал и так все очевидно с этими холодильниками ,у одного отслоение уже наблюдается второй ноу фрост ,а болячка одна и таже.Скорей всего на органы пущу ,так дешевле и гемора меньше,ну если совсем делать не чего будет мож плачку повешу.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так лови там где температура в допуске для отключения! Только сомнительно, что будет толк... Впрочем...
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ладно, чего мы пытаемся доказать инженеру-термостатоменятелю, свою многолетнюю статистику? Так она ему не интересна!
    Лучше жеж думать, что виноват термостат и тыкать термощупами везде...
    Хотя и нам развлекаться иногда нужно...


    Полагаю никто не будет против?
    Вот по истине, инженерный подход. Ну правда. Заплатить очередному мастеру 200$? Не хочу. Сейчас отогрел его. включил, жду картинку заморозки задней стенки. Не верю в утечку. Если картинка, подтвердится- ровный прямоугольник, вскрою пенопласт, притяну испаритель к стенке чем нить с минимальной теплопроводностью. Выставлю термостат по обратке. Друзья, нет ничего предвзятого. Я просто понимаю немножко... Если бы была утечка, ну это очевидно было бы. Пока вижу, что все контуры работают. то что промерз насквозь- ну тут согласен. Но то что мастер накрутил фигню на термостате 100%.

  6. #66

    По умолчанию

    Ну наканец то холодос на куски порежут и выкинут.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Не верю в утечку.
    тут не в вере дело а в физике . и как инжинеру не известной мне науке должно было быть вам понятно что с низу слишком холодно а на верху за тепло . а должно быть примерно равномерно . вот и думайте по чему? вы же инжинер так вроде говорили? если в радиаторе авто часть не равномерно разогрето тоже датчик пойдёте менять

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Ну наканец то холодос на куски порежут и выкинут.
    Жестокие вы, мастера...
    Вы не слышите клиента. Как в журнале за рулём писали, в 1988 году. Хороший водитель, первые полтора года, потом "профессионалы", которые допускают ошибки, и прощают их сами себе.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так лови там где температура в допуске для отключения! Только сомнительно, что будет толк... Впрочем...
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    тут не в вере дело а в физике . и как инжинеру не известной мне науке должно было быть вам понятно что с низу слишком холодно а на верху за тепло . а должно быть примерно равномерно . вот и думайте по чему? вы же инжинер так вроде говорили?
    Да ведь я, вроде уже раз пять озвучивал, что весь испаритель -морозит одинаково.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    что весь испаритель -морозит одинаково.
    вы с морозилкой сравнивали? и в холодильнике 4 угла меряли? температуры близкие? не видел вашего ответа

  11. #71

    По умолчанию

    Вот если бы у тебя в холодильном отделении борьщ за сутки в глыбы льда превращался ,тогда все ок.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так лови там где температура в допуске для отключения! Только сомнительно, что будет толк... Впрочем...
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вы с морозилкой сравнивали? и в холодильнике 4 угла меряли? температуры близкие? не видел вашего ответа
    В трёх углах одинаково, верхний левый, верхний правый, нижний левый, температура -7. Правый нижний, он же отклеившийся -3.
    В морозилке в этот момент -26.

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Вот если бы у тебя в холодильном отделении борьщ за сутки в глыбы льда превращался ,тогда все ок.
    Мне сложно испортить настроение, такой мелочью как холодильник. Вопрос не хотелось бы возводить в состояние риторического. Профессиональная оценка, где?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    В трёх углах одинаково, верхний левый, верхний правый, нижний левый, температура -7. Правый нижний, он же отклеившийся -3.
    В морозилке в этот момент -26.
    ну вот вам и ответ . при -26 в морозилке у вас стенка в холодильнике должна быть -20 -22. и я вам об этом писал уже. я же говорю дело не в вере а в физике.

  15. #75

    По умолчанию

    Тем более трубка под термостат проходит возле калачей испарителя и промерзает вместе с ним,и отслоение пластика не мешает этому процессу.

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так лови там где температура в допуске для отключения! Только сомнительно, что будет толк... Впрочем...
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ну вот вам и ответ . при -26 в морозилке у вас стенка в холодильнике должна быть -20 -22. и я вам об этом писал уже. я же говорю дело не в вере а в физике.
    Но в трубке, в это же время -12. Вы скажите что делать. Я готов мастера пригласить. Менять испаритель? Заправлять? Клеить... Мне уже просто любопытно.

  17. #77

    По умолчанию

    Купи новый не веко,а этот из любопытства вскрой и посмотри ,что там творится.

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Купи новый не веко,а этот из любопытства вскрой и посмотри ,что там творится.
    Это уже холливар. Вернувшись к старту. Какой температурный диапазон у термостата KDF30N3? может ли, внутри трубки замерзнуть лёд? Может ли трубка отвалиться? Куда должен прикасаться термостат. Должно ли отверстие этой трубки быть сквозным, то есть влияние улицы на нее, у меня оно есть.

  19. #79

    По умолчанию

    [QUOTE=axiscom;614195]Но в трубке, в это же время -12. Вы скажите что делать. Мне уже просто любопытно....../QUOTE],,В конце трубки, температура -3, где то в середине -13."...Это в точке касания ,,трубки шахты" к трубе испарителя. Медленно умирает холодос, а долго потому, что микроутечка на испарителе, холодильник на r-600...-26* это. -0,46 АТМ всасывания, то есть в испарителе, ну какая может быть скорость утечки, уж скорее подсос воздуха взамен утекшего при простое компрессора, коррозия свое дело активирует при положительных температурах, будет останаваться утечка будет усиливаться. Готовь деньги и присматривай новый холодильник, 7 лет для современного холодильника это уже хорошо. Если отремонтировать, то вскорости пластик будет лопаться, да и компрессор уже ресурс подработал изрядно, работая без остановки на перегретом масле, возможно окисленном подсосанным воздухом со влагой.

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    [QUOTE=юкон;614200]
    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Но в трубке, в это же время -12. Вы скажите что делать. Мне уже просто любопытно....../QUOTE],,В конце трубки, температура -3, где то в середине -13."...Это в точке касания ,,трубки шахты" к трубе испарителя. Медленно умирает холодос, а долго потому, что микроутечка на испарителе, холодильник на r-600...-26* это. -0,46 АТМ всасывания, то есть в испарителе, ну какая может быть скорость утечки, уж скорее подсос воздуха взамен утекшего при простое компрессора, коррозия свое дело активирует при положительных температурах, будет останаваться утечка будет усиливаться. Готовь деньги и присматривай новый холодильник, 7 лет для современного холодильника это уже хорошо. Если отремонтировать, то вскорости пластик будет лопаться, да и компрессор уже ресурс подработал изрядно, работая без остановки на перегретом масле, возможно окисленном подсосанным воздухом со влагой.
    Да, конечно я думаю о новом холодильнике. На дачу этот бы. Я 11 лет назад уехал из Нижневартовска, прожив там 30 лет с рождения. И не думал, что холод это так сложно. Спасибо ХМАО.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Термостат
    от Алексей 85 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 22:08
  2. термостат или нет ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 22:56
  3. Термостат MDV KJR-19B/E
    от Игорь7640 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:19
  4. Термостат
    от karelinikola в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:56
  5. Термостат Т-31 Т-32
    от Егор в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •