Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Пробная установка сплит-системы.

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Проштудировал много литературы, пока не до конца понятна последовательность действий при вакуумировании и процедура дозаправки системы фрионом(при необходимости).
    Также не ясно какого производства покупать гайки, и какого размера ключи для гаек 1/2 и 1/4?
    Хочу купить динамометрический ключ и 2 вороньи лапы
    Изображения Изображения

  2. #42

    По умолчанию

    иди лучше в ученики, покатайся по монтажам

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Хочу купить динамометрический ключ и 2 вороньи лапы
    Разводным ключем (два штуки) работают все мастера.


    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Также не ясно какого производства покупать гайки,
    Идут в комплекте , терять не будешь - не понадобятся.

  4. #44

    По умолчанию

    Не заморачивайся лишним инструментом. Нужна - вальцовка эксцентиковая китайская, риммер (или маленький ножичек из крепкой стали, для снятия внутренних заусенцев после слеза трубы), маленький труборез за 12 $, манометр низкого давления с вентилем и два шланга, китайский одноступенчатый вакуумный насос. Если кондиционеры на 410, нужен еще и переходник, тоже 12 $ у нас стоит. Ну и плюс обычный слесарный инструмент.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся лишним инструментом. Нужна - вальцовка эксцентиковая китайская, риммер (или маленький ножичек из крепкой стали, для снятия внутренних заусенцев после слеза трубы), маленький труборез за 12 $, манометр низкого давления с вентилем и два шланга, китайский одноступенчатый вакуумный насос. Если кондиционеры на 410, нужен еще и переходник, тоже 12 $ у нас стоит. Ну и плюс обычный слесарный инструмент.
    Спасибо за помощь! Сегодня кондеи привезли, сижу читаю инструкцию. Неужели китайская вальцовка с эксцентриком, лучше фирменной (CPS) без эксцентрика?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Разводным ключем (два штуки) работают все мастера.



    Идут в комплекте , терять не будешь - не понадобятся.
    Я думал гайки надо покупать отдельно))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Неужели китайская вальцовка с эксцентриком, лучше фирменной (CPS) без эксцентрика?
    пользуюсь такой третий год. без нареканий.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    пользуюсь такой третий год. без нареканий.
    В смысле Китайской?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    В смысле Китайской?
    китайской

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Rocky,есть теория,а есть практика.Не зря после института при совдепии была работа на предприятии два года.
    Тренируй мелкую моторику рук.Или по-простому тебе уже писали - "до кровавых мозолей".

  11. #51

    По умолчанию

    оффтоп
    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    молодёжь все чаще бьётся на дорогих машинах - факт. прокладка плохая. а мы , те , что постарше, покупаем отстойные телефоны, ездим на дешевых иномарках и ... откладываем деньги , которые молодёжь не успевает зарабатывать , тратя на понты. понты - они для них важны !
    жееевать картон без хлеба, философ что ли? в дтп попадают независимо от пола и возраста. здесь больше зависит от предрасположенности человека к вождению и отношению к вождению в целом, а не от марки автомобиля.
    а на счет дорогих автомобилей, молодежи, дтп и т.п.. ровно наоборот можно перевернуть текст, если вспомнить депутатов, фсбшников, ментов, мигалки, лобовые дтп с выездом на встречку, поддатых бизнесменов на новых gl500, кайенах, х5 о которых молчит статистика и которые сминали в гармошку дешевые иномарки-это видимо отличные прокладки, почти олвейз.
    п.с. понты понятие растяжимое, если человеку, в распоряжении которого есть сотня-другая лишних тысяч, приятнее ездить на ланосе вместо аутлендера, пользовать нокию 3310, навигатор, ноутбук и раскошеливаться на аудиосистему с двд в свой ланос вместо того, что бы тупо купить тот же хтц уан эс...и оставшиеся деньги никуда не вкладывать, а хранить под матрасом... ну чтож, на вкус и цвет как говориться...

  12. #52
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    egoiste, я не хочу тебе в личку писать, хочу , чтобы все видели. Ты чего бесишься ? Жена не дала или хозяин на Х послал ? Тут не место для наездов. Это форум и правила одни для всех. Если молодой , то учись , а не распыляйся .

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Rocky,20 - это только начало пути.Ну а теперь посчитай - услуги промальпа,реклама аренда помещения налоги,содержание машины сезонность работ и тогда тебе станет понятна цена от пятака и выше.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение

    Молодёжь все чаще бьётся на дорогих машинах - факт. Прокладка плохая. А мы , те , что постарше, покупаем отстойные телефоны, ездим на дешевых иномарках и ... откладываем деньги , которые молодёжь не успевает зарабатывать , тратя на понты. Понты - они для них важны !
    отверстие в стене для трассы наверно шлямбуром . тут главное мастерство и опыт

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Такой вопрос. В инструкции указано что нужен провод 5-ти жильный. пятая жила это заземление, можно ли использовать 4-х жильный провод ведь всё равно нет в деревянном доме заземления. Или придётся ещё и конструировать заземление?

    Кусок из инструкции:
    модель /питающий провод /соединительный провод /предохранитель
    --07/09/12-- /3g, 1,0мм2 h07rn-f /5g, 1,0мм2 h07rn-f /20a

    Какой кабель посоветуете. Знаю что неплохой КГН -кабель его можно?

  16. #56

    По умолчанию

    Заземление нужно только для предотвращения поражения током любопытного товарища, который захочет влезть в подключенный аппарат(только техника безопасности). А так можно заземлением пренебречь. На счет провода КНГ пойдет, но я бы все же вместо 1мм2, поставил 1,5 квадрата.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максут Посмотреть сообщение
    Заземление нужно только для предотвращения поражения током любопытного товарища, который захочет влезть в подключенный аппарат(только техника безопасности). А так можно заземлением пренебречь. На счет провода КНГ пойдет, но я бы все же вместо 1мм2, поставил 1,5 квадрата.
    Я так и думал брать КНГ 4*1,5.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша я Посмотреть сообщение
    Там нет трубы высокого и низкого давления, они обе низкого давления(либо обе высокого, если на тепло работает).
    с каких это пор?????????))))))))))))))))))

  19. #59
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    с каких это пор?????????))))))))))))))))))
    С тех пор как капилярная трубка заползла и поселилась в наружном блоке

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    и то правда, и чего это я вспылил,извиняюсь!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выбор сплит системы
    от rqafjleaii в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 14:52
  2. Разгерметизация сплит-системы
    от банан в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:33
  3. Продаю б.у сплит системы
    от Imperia в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 15:32
  4. демонтаж сплит системы
    от иван 2011 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 00:20
  5. продам б/у сплит системы
    от pavel-nn в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 15:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •