Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Toshiba GR-L42FR ошибка H1C

  1. #61

    По умолчанию

    В таких ситуациях соглашаешься с французом, рекомендовавшим смотреть на манометрах на температуру, и оперировать именно ей.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    От ноля давление , во первых , идёт в МИНУС , то есть на вакуум . Для изобутана в режиме оно от -0,4 до - 0,6 , чтоб ты понимать начал смотри по онлайн таблице , авось разберёшься. http://www.xiron.ru/content/view/10/27/
    В Писях не надо мерять.
    ... спасибо!,... так вот при работе прибора давление меняется от -0,1 до -0,4 bar, заправляю по весам, прибор работает около получаса и начинает обмерзать обратка испарителя возле компрессора, немного откачаю вакууматором и с обраткой всё ок, но давление скачет!!!
    ... вопрос - то,что я удалил докипатель испарителя мк может повлиять на время выхода прибора в режим и если может, то как сильно?

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    maloy, сейчас у тебя МК будет вместо докипателя. Возвращай на место.

  4. #64
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    давление меняется от -0,1 до -0,4 bar, заправляю по весам, прибор работает около получаса и начинает обмерзать обратка испарителя возле компрессора, немного откачаю вакууматором и с обраткой всё ок,
    с давлением - ОК, может гулять из-за вкл. фанов в камерах или изменения холодопроизводительности мотора(им. ввиду его изменяемая скорость). Далее ждешь Н1С... Чет не ясно - то нет ошибки, то она есть... Докипатель то рубануть успел, а фильтр после вскрытия системы МЕНЯЛ? Чет об этом ничего не писано. Эти японопапы ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, чтобы им фильтрик как памперс сменили...))

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ... фильтр поменял сразу и когда срезал петлю и докипатель поменял опять ( не писал об этом т.к. считаю это обязательным при таких проблемах )! Ошибка есть постоянно - вкл, набор температуры, ошибка, выкл. из сети и всё заново!

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ...тему можно закрывать! причина неисправности и ошибки Н1С - компрессор!!! ... приехал знакомый мастер с каким-то прибором, подключил к компрессору, поюзал и сказал - компрессору кирдык!!!
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и дельные советы!!!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    приехал знакомый мастер с каким-то прибором, подключил к компрессору, поюзал и сказал - компрессору кирдык!!!
    оффтоп, старый такой анекдот: летят на самолёте Василий Иванович и Петька, один пилот другой второй пилот
    Василий Иванович говорит:-Петька, при прибор.
    Петька:-пять!!!
    В.И.:-что пять?!!!
    Петька:-А что прибор?

    maloy, ты вообще мастер или просто знакомый мастера?
    что за прибор, что и как юзал, как подключил к компрессору? по какому кретерию забраковал?
    Лично я не вижу из твоих сообщений проблем с компрессором: давление он делает нормальное, длительное время он работает и опускает температуру до нужной. А вот если бы внём была бы проблема, то перевключением такие проблемы не решить.

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    длительное время он работает и опускает температуру до нужной.
    Я лично в этим сильно сомневаюсь.

  9. #69
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    приехал знакомый мастер с каким-то прибором, подключил к компрессору, поюзал и сказал - компрессору кирдык!!!
    Ээ-х, я бы тоже не прочь заиметь такой прибор вместо головы, чтобы юзать им направо - налево... maloy, cпроси все таки у своего знакомого, как сие чудо для дефектовки ИНВЕРТОРНЫХ компрессоров называется?

  10. #70
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Ээ-х, я бы тоже не прочь заиметь такой прибор вместо головы, чтобы юзать им направо - налево... maloy, cпроси все таки у своего знакомого, как сие чудо для дефектовки ИНВЕРТОРНЫХ компрессоров называется?
    Смущает только одно, ошибка вылазит при полном наборе холода и после пере старта Через вилку, компрессор запускается. Клин маловероятен!!!

    НО думаю, что компрессор останавливается не по температуре, а по клину!!!! Отсюда и лезет ошибка.

  11. #71
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    НО думаю, что компрессор останавливается не по температуре, а по клину!!!! Отсюда и лезет ошибка.
    А я думаю , что он просто не набирает температуру заданную , ибо давление до -0,6 ни разу не ушло , а должно , когда в МК уже -26.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    что компрессор останавливается не по температуре, а по клину!!!! Отсюда и лезет ошибка.
    если бы по клину то при перезапуске он бы не запускался скорее его рубит инвертор а вот по какой причине надо выяснять

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    отвечу сразу всем - я уже писал, что такое ощущение, что некоторые мастера уже родились с горелкой в руках и ну очень неохотно делятся знаниями - так вот и у нас такие мастера есть - приехал, подключил, поюзал - огласил приговор!!! ... а чего за прибор - не говорит!!! ... типа нафига себе конкурентов плодить!!! ... одно могу сказать - остановка по перегреву, но температуру в -21 и +5,9 он набирал, а потом в ступор и ошибка!!!
    ... и вообще я мастер, но естественно у меня есть и знакомые люди, которые занимаются ремонтом техники - т.е. мастера по ремонту!!!

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    ... и вообще я мастер, но естественно у меня есть и знакомые люди, которые занимаются ремонтом техники - т.е. мастера по ремонту!!!

  15. #75
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    некоторые мастера .... ну очень неохотно делятся знаниями - так вот и у нас такие мастера есть - приехал, подключил, поюзал - огласил приговор!!! ... а чего за прибор - не говорит!!! ... типа нафига себе конкурентов плодить!!! ... и вообще я мастер
    прочёл ЭТО внимательно и посмеялся... Мастер мастера вызвал... maloy, о какой конкуренции речь ведешь? Умение пользоваться измерительными приборами это НЕ ЕСТЬ конкуренция. Ты присутствовал при диагностике САМОЛИЧНО, видел прибор, неужели самого не заинтересовало ЧТО ЭТО такое. У меня к примеру есть прибор для ИМЕННО проверки инв. моторов, С его помощью я могу понять ЖИВ ЛИ ВООБЩЕ САМ инв. мотор, а не что именно с ним произошло(далее вывод делаю сам). Вот и интересно, что у твоего мастера было, может тоже самое. что и я имею, а он ПРОСТО ПАЛЬЦЫ ГНЕТ перед тобой же... Вообще это не совсем прибор, это - инв. преобразователь без частотного управления, вернее с ОДНОЙ частотой, который ТУПО толкает и раскручивает ИМЕННО ИНВЕРТОРНЫЙ движок на макс. оборотах. Тестером там можно проверить только САМ треугольник, и R изоляции и ВСЕ. Ежели хочешь узнать что ИМЕННО происходит с холодосом по ош. Н1С у тебя - стучись в приват, объясню на пальцах, ЧТО происходит и как ЭТО победить. И только лишь потому , что я поддержал твои изыскания в начале темы...
    Последний раз редактировалось WARNING; 01.09.2014 в 23:19.

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ...скорее всего тоже самое!!!

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    maloy, Ты кому ответил?

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    maloy, Ты кому ответил?
    ... я ответил на вопрос в предыдущем посте.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    С кем говориш ?
    maloy,

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию Запинют.

    Говори -по теме.

    Иначе - запинают.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Toshiba GR-L42FR проблема с Х.О.
    от aprilblue в разделе Toshiba
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 17:57
  2. Toshiba GR-L42FR
    от Татьяна СП в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 08:38
  3. Доктор для Toshiba GR-L42FR в СПб. ищу
    от xoz в разделе Спрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 00:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •