Показано с 1 по 20 из 665

Тема: Законы физики!?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    а мне вот не понятно, почему сопротивление датчиков на холодосе при нагреве увеличивается, а не уменьшается по закону физики. за это в репу минус получил, но никто так и не рассказал. что там за материал?

  2. #2

    По умолчанию

    barkas, а потому и в репу, что есть такие в которых уменьшается))

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    но никто так и не рассказал. что там за материал?
    педовикия..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    а мне вот не понятно, почему сопротивление датчиков на холодосе при нагреве увеличивается, а не уменьшается по закону физики
    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    никто так и не рассказал.
    надо было в школе учиться, а не на задворках курить во время урока, когда учитель объяснял

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    надо было
    ...ну вот, опять нравоученье, а всё гораздо прощще, ведь любой проводник при нагревании удлинняется пропорционально больше, чем утолщяется, отсюда и сопротивление.....хотя при охлаждении сверх проводимость необъяснима (для меня)...

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну вот, опять нравоученье, а всё гораздо прощще, ведь любой проводник при нагревании удлинняется пропорционально больше, чем утолщяется, отсюда и сопротивление.....хотя при охлаждении сверх проводимость необъяснима (для меня)...
    у металлов кристалическая решетка колеблется сильнее при нагреве, от сюда и происходит увеличение сопротивления. А у полупроводнико при нагреве освобождается больше ностелей, вот и получатеся что сопротивление меньше

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holl Посмотреть сообщение
    у полупроводников при нагреве освобождается больше ностелей, вот и получатеся что сопротивление меньше
    Физика 10-й класс
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    всё гораздо прощще, ведь любой проводник при нагревании удлинняется пропорционально больше, чем утолщяется, отсюда и сопротивление.
    Длины или толшены?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    надо было в школе учиться, а не на задворках курить во время урока, когда учитель объяснял
    дык и ответил из школьной физики, а там сказано, что холодный металл имеет малое сопротивление. лампочки из за низкого сопротивления при включении перегорают. в школе я ещё не пил.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •