Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 257 из 389 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #5121
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    .а если баба
    Вот сразу о них подумал ( хотя я о них и так всегда думаю ) фик они с места ДТП уедут и рисовать там чего - то будут. закроется в мафынке и сольётся с мобилой. Хотя может и к лучшему - штраф за не освобождение проезда пишут 1000 рублей. Бейся и стой. Две машины - 2 тыс, 3 машины -.... Бюджет пополняется.

  2. #5122
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Восемь дней назад рано утром (практически ночью) ехал в порт, торопилсЯ на инструктаж..Внезапно из-за строящейся остановки в одном нас пункте (но без ограничений движуха, т.е. 110 км) по дороге выскочил огромный пес, типа алабая.. Не знаю что он там увидел.. Кинулся через дорогу,я по тормозам, он не успевает, разворачивается..не успевает.. и я его ....!!! остановился метров через 50, посмотрел назад..пес лежит на противоположной стороне дороги, на обочине..не шевелится ваще..Не смог подойти.. выгнул бампер, поехал дальше.. жаль пса..Не хотел я этого..Так получилось. ((((

  3. #5123
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Хм, получается, ВАЗ-2111 рулит в реальном краш-тесте... http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post256200

  4. #5124

    По умолчанию

    В реальном краштесте Камаз рулит. Меня на прошлой неделе один камазин покраштестил.(
    IMG_20150626_111255.jpg IMG_20150626_111111.jpg

  5. #5125
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    В реальном краштесте Камаз рулит.
    Это да... У меня несколько лет назад в аналогичной ситуации левая задняя дверь была здорово помята. На въезде в Москву в пробке толкались, белорус на фуре начал на мою полосу перестраиваться, а я в правое боковое зеркало всматривался - тоже хотел перестроиться. Смеркалось тогда, и погода была мерзкая - снег с дождём.

  6. #5126

    По умолчанию

    Вчера остановился на битой советской облицовочной плитке, голубая такая стеклянная типо, яму там ей засыпали, со следующей заявы тронуться не могу, правое переднее на ободе. Дождь, домкрата и баллоника нет, запаску ещё расчехлить из под замка надо (Шнива). А только что перед этим кегу 20 бар сухим воздухом надул, и вот она на заднем сидении со шлангом, один конец на баллон накручен, как и быть, а на другом кислородный шланг с хомутом. Тот шланг как раз на сосочек подошёл, хомутиком зафиксировался, при слабом открытии вентиля, качается порциями ( золотник не трогал), побольше откроешь - идёт непрерывная подача, колесо дуетса на глазах, машина подыматса, как лебёдкой. Короче даже намокнуть не успел и до шиномонтажа без подкачек, хотя аж шипело. Два осколка плитки выковыряли, один насквысь.
    Полезная штука этот шланг, я его иногда на опрессовку использую, на шестёрку с хомутиком и держит нормуль, воздуха бы небуло фреоном бы надул, а вот шланг надо всегда иметь.

  7. #5127
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Андрюх, компрессор автомобильный интересней.Пять минут, и поехал до ближайшего шиномонтажа.Ну если конечно дыра не 7 на 8.

  8. #5128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А только что перед этим кегу 20 бар сухим воздухом надул, и вот она на заднем сидении со шлангом, один конец на баллон накручен
    Я же по пьяной лавочке на "Гусе" говорил, что бывает подкачиваю колеса фреоном.
    Только все гораздо проще. Не нужен нам кислородный шланг. Наши шланг с депрессором отлично справляются. Просто не накручиваем его на
    "сосок" а прижимаем посильнее. Депрессор нажимает на золотник, а резиновое уплотнение отлично держит давление.
    Так что подкачать можно прям через коллектор, контролируя давление.

    З.Ы. в последнее время почти все замеряю холодильными манометрами. Ибо под рукой всегда, да и верю им я больше чем другим.
    Тут компрессию мерил в своем движке, три прибора показывают разное значение, а якобы самый верный (у соседей в сервисе взятый) принципиально больше 12 не показывает. Ну не долго думая опять мано метрию холодильную применил.

    2015-06-03 11.27.54.jpg2015-06-03 16.03.48.jpg

  9. #5129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Андрюх, компрессор автомобильный интересней.Пять минут, и поехал до ближайшего шиномонтажа.Ну если конечно дыра не 7 на 8.
    Это для автолюбителей или кады в путешествие отправиться, а у холодильщика в машине всегда есть баллон, у меня их было пять, один с воздухом. Седня из него ларь надувал, низкий манометр шкалит, думаю все четыре бы смог надуть с ободов, а может и не один раз, фреон ваще открывает неограниченные возможности.
    Нравиться мне эта поговорка: " Используй то что под рукою, и не ищи себе другое"

  10. #5130
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это для автолюбителей или кады в путешествие отправиться,
    Да ладно, у меня тупо всегда в наличии, размером с аптечку.
    По ходу я всегда пучишественник.

  11. #5131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Нравиться мне эта поговорка: " Используй то что под рукою, и не ищи себе другое"
    На УАЗике в морозяку...на пустынной дороге...в зеркало увидел дымный шлейф. Выключаю зажигание и массу и качусь до ближнего сугроба. Приготовил хороший ком снега, откидываю капот и закидываю снегом двигатель, огнетушитель и баллон с 12ым стоят рядом в резерве. При осмотре, (полыхнул утеплитель) выявил сгоревший шланг топливопровода. Отрезаю с поста кислородный шланг, ну не замерзать же
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    .Пять минут, и поехал
    далее на заявку, но андреналин аж шкалит

  12. #5132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да ладно, у меня тупо всегда в наличии, размером с аптечку.
    По ходу я всегда пучишественник.
    Был бы ещё надёжный, а то приехал к шурину на веласапеде и он приспусти. Грю дафай насос, выняет из патриота типо компрессор электрический - не качает, из гаражу ножной- не качает. Так и пришлось к соседу бежать, а фсе новое. Ну по Сеньке и фуражка. У тя Лех поди тот насос как фве мои четыре колёса стОит, или знал что брал. А я вот возьму, раз накачаю и больше работать не будет. Ты и засмеешься, скажешь че ты чайник взял, я уж лучше пока из баллона, а если в путешествии, то из эвропропанового баллона, у меня плитка под него иметса.

  13. #5133

    По умолчанию

    давно уже собрал шланг для подкачки колёс с фреонового баллона он всегда в машине катаетса.выручал не раз - главное не забыть что в колесе фреон а то я пару лет назад подкачал та и позабыл через километров 600 съездив на море вспомнил полез проверить а в нагретом колесе 3 с лих..ем вместо 1.9 дороги дрянь больше 50-60км не разгонишься а фреон кажись 404 был

  14. #5134
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    . У тя Лех поди тот насос как фве мои четыре колёса стОит, или знал что брал.
    Да наоборот , рублей 600 ему цена,вместе с машиной в нагрузку достался .Там ломаца то нечему, если моторчик молотит, а толку нет значит поршень ссохся.Разбираешь,солидоло м смазываешь поршень, а так как он резиновый то тут же разбухает и начинает качать.

  15. #5135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    давно уже собрал шланг для подкачки колёс с фреонового баллона
    Да и так все норм качается, без лишних переделок.
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    не забыть что в колесе фреон
    Фреоном на горячем колесе подкачать и можно в дальний путь.

  16. #5136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да наоборот , рублей 600 ему цена,вместе с машиной в нагрузку достался .Там ломаца то нечему, если моторчик молотит, а толку нет значит поршень ссохся.Разбираешь,солидоло м смазываешь поршень, а так как он резиновый то тут же разбухает и начинает качать.
    Все мечтаю какие-нибудь подкачивающиеся подушки для увеличения клиренса побыстренькому в машину воткнуть. Съехал на ямы-канавы, включил тот насос и стала низкая посадка высокой, много бывает и не надо и пару сантиметров погоду сделают. Но время, время...

  17. #5137
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    такой хочу. одобряете?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #5138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    можно в дальний путь.
    главное, что бы не последний)

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Все мечтаю какие-нибудь подкачивающиеся подушки для увеличения клиренса побыстренькому в машину воткнуть. Съехал на ямы-канавы, включил тот насос и стала низкая посадка высокой, много бывает и не надо и пару сантиметров погоду сделают. Но время, время...
    У ситроена с5 подвеска становится на маскималке очень жесткой, и больше 40 км час скидывает клиренс с максималки в средний режим.

  19. #5139
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    бля у нас молодежь прётъ "пневму" на приоры лепить.. то бампер оставят на переезде, то ещё чего..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #5140
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такой хочу. одобряете?
    я только с двумя головами покупаю, ибо синглом долго мои колесЫ качать..

Страница 257 из 389 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •