Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Устранение утечек пайкой припоем.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я бы пошел, но РЖД только первые стыки сварило и слиняло от бомбежек. Вот и приходится по бедности самолетами заниматься. А из оборудования есть такое, что некоторым и не снилось. Вопрос в разумной достаточности. Можно гвозди микроскопом забивать, а можно и молотком. Если нельзя кислород с маслом- зто закон. А если нельзя медный капилляр с фреоном оловом, то почему. А вибрации с авиадвигателей снимали, надеюсь с холодильника попроще будет.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Znatok Посмотреть сообщение
    А если нельзя медный капилляр с фреоном оловом
    когда то я паял припоем ПОС-61)).. со временем он "потечёт". просто поверь и всё. проверено на своей шкуре.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    когда то я паял припоем ПОС-61)).. со временем он "потечёт". просто поверь и всё. проверено на своей шкуре.
    Да пусть попробует.Что вам жалко что ли. Будем мастер с паяльником и Посом ходить.Кстати,в 90 годах встречались такие "умельцы". Прошло 20 лет,появились новые припои",Знаток" обязательно фотоотчет сделайте.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Это всем понятно но есть такое понятие как усталость металла. Такое заключение выдали взрывотехники в моем случае......
    На маленьком кислородном баллоне вентиль начал очень туго вращаться.Решил этой зимой разобрать вентиль посмотреть из-за чего.Разобрав увидел металлический шарик в углублении,шарик был в ржавом налёте а сверху какой-то тёмный налёт,углубление то-же в тёмном налёте похожее как на нагар.Вычистил шкуркой нулёвкой вытер ацетоном всё внутри,собрал,вентиль стал легко вращаться.Решил разобрать вентиля на запасных баллонах хоть они легко вращались,на всякий случай.Оказалась такая-же история,ржавчина и местами налёт.Навело на мысли что обошлось одним испугом а могло быть намного хуже.Буду теперь каждый год разбирать вентиля,делать профилактику,лучше перестрахуюсь лишний раз.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Znatok Посмотреть сообщение
    ... Если нельзя кислород с маслом - это закон. А если нельзя медный капилляр с фреоном оловом, то почему. ...
    Это такие же особенности применения, как у кислорода с маслом. Хотя если Вам очень сильно хочется, то можно применть именно эти припои:
    ПОСу 95-5 = Для пайки в электропромышленности; для пайки
    трубопроводов, работающих при повышенных температурах
    ПОССу 40-2 = Для лужения и пайки холодильных устройств,
    ;тонколистовой упаковки. Припой широкого назначения
    ПОССу 30-2 = Для лужения и пайки в холодильном аппаратостроении,
    ;электроламповом производстве, автомобилестроении,
    ;для абразивной пайки
    Не думаю, что это облегчит Вам работу. Ну и учитывайте, что высокий процент брака (если что), больно ударит и по личному карману, и по имиджу (это тоже карман, только виртуальный). У нас один приезжий начал было паять припоем ПОС (типа да я у нас на северах их перенаделал!!!!), и все равно повернулся к давно проверенным припоям.

    А кстати: старую пайку - как удалять будете? Далеко не всегда есть возможность укоротить остатки трубок, или обойти старую пайку.
    Ну и тяжко придется при пайке патрубков компрессора, даже если старые концы обрежете, не выпаивая.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    На маленьком кислородном баллоне вентиль начал очень туго вращаться.Решил этой зимой разобрать вентиль посмотреть из-за чего.Разобрав увидел металлический шарик в углублении, ... Буду теперь каждый год разбирать вентиля,делать профилактику, лучше перестрахуюсь лишний раз.
    Да нельзя неаттестованному туда даже заглядывать в отверстие!!! Прочтите наконец инструкцию по Правилам обращения с сосудами высокого давления! И тем более (явно) предлагать такое сделать другим. Для этого есть кислородонаполнительные станции.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 10.03.2012 в 00:01.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нельзя неаттестованному туда даже заглядывать в отверстие!!! Прочтите наконец инструкцию по Правилам обращения с сосудами высокого давления! И тем более (явно) предлагать такое сделать другим. Для этого есть кислородонаполнительные станции.
    Может не так поняли,вентиль не откручивал от баллона,просмотрел внутренности вентиля.
    Насчёт аттестации согласен,но на кислородных станциях то-же люди работают.
    Такое сделать никому не предлагал,написал что в моих вентилях делается и что для этого предпринял.Кто читает решает сам как поступить у каждого своя голова на плечах.У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ КАК Я НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!
    Работал в КИПиА у нас проверяли и ремонтировали кислородные редукторы,было у кого проконсультироваться по поводу кислорода.Там-же мне выточили и собрали переходник для перекачки кислорода.Забыл только какую жидкость используют для обезжиривания,поэтому у себя использую ацетон,ключи и всё остальное что использую для кислорода храню отдельно перед применением обезжириваю в том числе и руки.
    На производстве кислородная станция есть,только стало наше производство частным и сейчас легче наверно без спросу в тюрьму попасть чем на производство.Спец.разрешен ие и машину осматривают.Вести в Донецк, можно на ГАИ нарваться потом доказывай что-ты не осёл. Поэтому выкручиваюсь своими силами.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    [QUOTE=МихаилЮр;141071]Есть фреон,манометрическая станция,но нет денег купить горелку за 1000рублей.?? Не смешите меня.Хотите быть мастером без горелки????Это что то новое!! Купить надо инжекционную горелку на Мапе или пропане.И учиться на ней.Кислород вам пока не нужен.Рановато ..Может и не нужен будет.Пользуюсь горелкой на пропане.На бытовых холодосах вполне хватает. Да и 14 мм и 16 мм медь варил... Нет горелки,иди те грузить вагоны[/QUOT Осознал, поеду завтра в Мисурат горелку покупать. Теперь другая проблема- рубли в магазинах не принимают!:cool:

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    да я его и не подыму, он тяжелее меня раза в два
    Это значит , что весишь 38,5 кг ??? ( вес баллона 77 кг)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это значит , что весишь 38,5 кг ??? ( вес баллона 77 кг)
    Подлавил так подлавил))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Znatok Посмотреть сообщение
    Осознал, поеду завтра в Мисурат горелку покупать.
    В Ливии обменники отменили? Или там всех менял перестреляли?

  11. #31
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это значит , что весишь 38,5 кг ??? ( вес баллона 77 кг)
    и почему вы так к словам придераетесь, а ? я говорю примерно, а вообще-то он 90 кг. весит

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Может не так поняли, вентиль ...
    Нет, это вы не поняли! Говорить такое (самопальная технология домашнего ремонта кислородного баллона на кухне!!! Бр... ) Перенесу этот абзац в соответствующую тему внизу разделов форума, щас поищу.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    и почему вы так к словам придераетесь, а ? я говорю примерно, а вообще-то он 90 кг. весит
    Дак это завуалированный комплимент!!!

  14. #34
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Дак это завуалированный комплимент!!!
    а ну тада понятно!все привыкнуть никак не могу

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    а вообще-то он 90 кг.
    оба правы и неправы.. они по разному все весят))) но что Helen не нужны диеты мы поняли
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    .Решил этой зимой разобрать вентиль посмотреть из-за чего.Разобрав увидел металлический шарик в
    Не жалеешь ты себя! Или зимняя скука? У меня было 10 кислородных баллонов по 0.7л,от Г.О. 1957г.в.,так тоже крутились туго! Я их в тисках разбирал(реанимировал),а потом они(после разборки!) плавно перешли в категорию фреоновых. Ну а сейчас просто валяются в гараже за ненадобностью! Советую не перебирать вентиля,а просто купить новый баллон, не так уж и дорого!!!

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но что Helen не нужны диеты мы поняли
    и фото подтверждает это предположение ))))

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    а вообще-то он 90 кг. весит
    Это а цетиленовые баллоны весят 90 + ,- . А баллон кислородный 40Л (пустой) 70 и древние К баллоны (высокие ) весили до 80 кг .

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    и почему вы так к словам придераетесь, а ? я говорю примерно, а вообще-то он 90 кг. весит
    Потому , что я вредный. А вес важен , чтоб не надорвавшись носить можно было

  19. #39
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Да уже про веса балонов погнали а тема то пайка легкоплавкими припоями то.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Говорить такое (самопальная технология домашнего ремонта кислородного баллона на кухне!!! Бр... )
    Спорить с Вами не буду ,,на кухне ,,такие вещи делать нельзя.Но присутствует житейская мудрость,кое какие знания а оно не всегда вписывается в правила ,где то от положенных стандартов отклонишься, что сделано то сделано.
    По поводу кухни,точно утверждать не буду в голове крутится инструкция,может уже устаревшая,может не так её понял,когда работал в БЫТе на дому у клиента разрешалось делать мелкий ремонт,а вскрытие холодильного агрегата только в специализированной мастерской в связи с повышенной опасностью.
    Цитата Сообщение от DIN Посмотреть сообщение
    Ну а сейчас просто валяются в гараже за ненадобностью! Советую не перебирать вентиля,а просто купить новый баллон, не так уж и дорого!!!
    Толку не будет,последую твоему совету.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с пайкой, подскажите выход!
    от vergez в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 12:35
  2. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 23:45
  3. проблема с пайкой стальной трубки нагнетания
    от мирхолод в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 07:31
  4. Устранение утечек SUPER SEAL
    от Drongo1986 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 03:20
  5. Фиксация элементов, соединяемых пайкой.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Инструмент
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 03:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •