Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Небольшой шкаф шоковой заморозки своими граблями

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Испаритель ставь горизонтально, делай оттайку тэнами или газом, и пэн на слив. Впервые вижу, чтоб вентиляторы были больше испарителя.
    Пресостат для регулировки вентилятора и заправочник жидким, подсоединяются между кондесатором и ресивером. Ресивер лучше надо было взять с вентилем. Разверни компрессор и сделай нормально нагнетательную трубку, подсоедини к конденсатору через петлю.
    Дюзу к трв надо больше, посмотри внимательно табличку при каком кипении производительность. Установка трв нарисована на коробке.
    Можно ещё добавить защиту от высокого давления на низкой стороне -это KVL или прессостат низкого давления.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Дюзу к трв надо больше, посмотри внимательно табличку при каком кипении производительность
    Тоесть если мой компрессор выдает 450 ват, то лучше взять чуть с запасом до 700 ват, больше не меньше, а если меньше то уже хреново? Я правильно понял?
    Вот там еще такая табличка конкретно по температуре есть. Эту дюзу брать?
    tablica2.jpg

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Пресостат для регулировки вентилятора и заправочник жидким, подсоединяются между кондесатором и ресивером.
    Когда закупался в магазе спросил как ставить, там был какой-то чувак вроде мастер, он сказал что ставить нужно до конденсатора иначе жижа зальет это реле. В инструкции не написано куда конкретно ставить, но там тоже написано что нельзя чтобы жижа попадала в сильфон, а после конденсатора идет уже жижа, как его между ресивером вкрутить чтобы его не залило, поставить повыше или как?

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Можно ещё добавить защиту от высокого давления на низкой стороне -это KVL или прессостат низкого давления.
    У меня два прессостата на низкое давление, одним я планировал закрывать соленоид, другим выключать компрессор. Я правда нихрена в этом не понимаю, может так никто и не делает?)


    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    делай оттайку тэнами или газом, и пэн на слив.
    Нагуглил как делать оттайку газом (сложновато), нашел тены, нашел пэн, только пока не знаю как и куда это все прикрутить, но думаю разберусь.

    Лучше скажите можно ли мне это все будет поставить уже после того как я соберу шкаф, ведь сама установка не будет работать все время. Она мне нужна только для того, чтобы заморозить кусок мяса до 20кг, потом я это мясо уберу в морозилочку на хранение, а шкаф этот отключу и он не будет работать. Да и вентиляторы там немного странноватые, они очень сильно всасывают воздух, но толкают его не прямо, а раскидывают по сторонам и если будет образовываться конденсат они его раскидают по стенкам. Потом он замерзнет, а когда я отключу шкаф он растает и стечет в поддончик и в дренаж. Сама установка будет работать до тех пор пока не заморозит мясо, хз правда сколько это займет часов. Но даже если часов 5-6 за такое время успеет полностью все забиться конденсатом при том что камера у меня будет литров 300 максимум?

    Кран нужен для того чтобы если что фильтр поменять обслуживание делать? Можно просто отдельно кран прикупить и поставить после ресивера.

Похожие темы

  1. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  2. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  3. шкаф шоковой заморозки
    от ELEP в разделе Вопрос
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 14:23
  4. тоже шкаф шоковой заморозки
    от stackers в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 06:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •