Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109

Тема: Защита хол.компрессоров по току.Новое что то или.....?

  1. #81
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    И последнее дрючить компрессора такими фокусами то же не хорошо.
    дык можно задержку по времени поставить на 3-5 минут...

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    прошу комментариев по теме-
    http://www.entel.ru/switch/info/cb_fuse/

  3. #83
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    однозначно автомат, хороший автомат, правильно подобранный....

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    а аргумент? и то что техноблок даже на компрессоры ставит именно предохранители,это не показатель экономности-можетет толково обосновать,без закидонов что хороший автомат сименс это гут а китайский иэк это фуфло.

  5. #85
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-507 Посмотреть сообщение
    хороший автомат сименс это гут а китайский иэк это фуфло.
    пускай и так,
    но техноблок это тоже не показатель!

  6. #86
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-507 Посмотреть сообщение
    и то что техноблок даже на компрессоры ставит именно предохранители,это не показатель экономности
    а макаронники любят предохранители)) и как показатель "экономности" тоже.

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    но техноблок это тоже не показатель!
    присоединяюсь-тож мне "эталон" нашёлся.. взять к примеру тот же блю-бокс тоже "вставки" стояли. потом "перформер" горелый нарисовался. не факт, что выжил бы при АЗТ, но шансов было бы более однозначно. а доказывать что сименс или ИЭК (дкс, екф и другие "косоглазые") то же самое, что доказывать что лучше бмв или "черри"-сравнение примерно одинаковое.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ещё про "макаронников".. они всякие бывают. к примеру вот на фото щит ЦХМ COSTAN там даже на вентиляторы кондёров стоят АЗТ.. А вот на потребителей (снизу) стоят вставки.
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    ну во первых никто и не доказывает что лучше а что хуже-мне интересны именно ПРИЧИНЫ использования того или другого не с точки зрения изготовителя а с точки зрения холодильщика и электрика.и не будем скатываться на банальное- бмв и черри-это дело вкуса и толщины кошелька.и ваще,Лёш,привыкай аргументировать свои доводы,в некоторых случаях техноблок очень хорош именно по соотношению цена-качество.

  9. #89
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-507 Посмотреть сообщение
    а с точки зрения холодильщика и электрика
    ну тут я могу только своё предпочтение сказать)) мне не нравится когда сгорает вставка и мотор остаётся на двух фазах до сгорания ещё одной вставки.. с точки зрения электрика-на вводе помещения (не машинного отделения) наверное лучше вставки-если чё хоть свет какой нибудь останется.

    Цитата Сообщение от R-507 Посмотреть сообщение
    в некоторых случаях техноблок очень хорош именно по соотношению цена-качество.
    согласен. хотя тот же "занотти" думаю не хуже. да и ариада с полаиром потянут на худой конец
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #90
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    С точки зрения холодильщика-электрика, надежности и оперативности- автомат!!!!!!!!!!!!!!

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    С точки зрения холодильщика-электрика, надежности и оперативности- автомат!!!!!!!!!!!!!!
    Угу. Выключатель нагрузки на вводе. Связка автомат-пускатель-токовое реле-реле контрля фаз-реле времени потом. И только совсем уж нештатная ситуация позволит загубить компрессор некачественным электроснабжением. Хотя и такое бывало.
    Кстати, и есть у меня инверторные Дорины. Так на каждую пару таких агрегатов надо держать один компрессор и один инвертор. Инвертор, собака, при активной работе греется и орет вентиляторами - будь здоров

  12. #92
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Это я к бесконтактным пускателям - про инвертор. Любая электроника при своей работе имеет большой коэффициент температурной нестабильности, который нужно компенсировать. И проблему охлаждения, поскольку нагрев никто не отменял. В итоге меры по температурной компенсации и организации охлаждения превышают стоимость самих силовых элементов. О надежности такого пирога в одном корпусе при современной тенденции уменьшения размеров говорить не приходится

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    При качественном электроснабжении, отсутствии больших перепадов такая электроника сбережет вам несколько сотен киловатт-часов, обеспечит плавный пуск двигателей, сбережет механический ресурс. И потребует вкупе с ней применения мер по надежности управления, дублированию защитных устройств и отличного чистого воздуха для охлаждения. Тогда - да. Будет вам счастье. А в условиях русской глубинки, когда в машинном отделении лежат тюки с мукой и сеном, когда коленца параметров питающей сети напоминают пики Джомолунгмы и Марианские впадины на отрезке длиной в одни сутки. Нет, наше счастье - в простой как Калашников механике. И защитных мерах в виде РННП и реле времени

  14. #94
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусАК Посмотреть сообщение
    в условиях русской глубинки, когда в машинном отделении лежат тюки с мукой и сеном, когда коленца параметров питающей сети напоминают пики Джомолунгмы и Марианские впадины на отрезке длиной в одни сутки.
    лихо завернул))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #95
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    лихо завернул))
    Да, навеяло...... Встречал не раз, особенно в ближней Башкирии

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    уже ставить некуда всякую хрень , на цветмет сдать , что ли ?
    К себе на базу постаскивал штук семь Copeland от одного крупного заказчика.Аккуратно так их упаковали ну и лежали они себе ни кого не трогая выручая иногда нас при мелких неприятностях в ремонте.Но недавно звонит гл.инж. с того обьекта мол я к тебе еду забрать свои компрессора что бы сдать на метал.Очень меня жаба стала душить (пять обмоток-хорошие)и говорю людей таскать не дам все на выезде и грузовая моя машинка на ремонте а сами (пока он ко мне добирался)отвертели и сняли с бедных железяк всё что можно.Но они всё равно хоть и раскуроченные но тяжеленные заразы.Вообще прилетает он с нанятой машиной и давай вдвоём с водилой надрывая задницу грузить.С горем пополам загрузили и радостные покатили прокручивая в мозгах скока они бабла за медь да чугуний щас настригут.В общем долго они гоняли по городу-не берут ни где медяху -разбирать надо полностью.Приунывшие отдали за копейки.Жадность страшная сила. А по теме так уже установили 12штук РНПП-302 на минус.Поймали три аварии по пускателям.

  17. #97
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    К сожалению качество китаёзских комплектующих в этих рнпп оставляют желать лучшего... У меня на одном вылетела выходная релюшка. Рядом в схеме стоит ненужная - её и перепаяли на выход. Но сами 302-е работают честно, радует.

  18. #98

    По умолчанию

    Гошша, Спасибо буду иметь в виду.

  19. #99
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    ну релюху на крайняк можно поставить и внешнюю,вытащить наружу токо 2 провода. чисто по опыту-на моторы желательно АЗД,не знаю насчет ИЭКа и им подобных,ставлю лет 5 LSIS или Мёллер,хорошо работают,и главное когда контакты на пускателях подгорают вырубаются чётко. 302-е РНПП уважаю,и ставлю где косяков Чубайс навешал-мозг рнпп вынесет,но мотор сбережет.Наличии токовых реле-тепловых или электронных=это дело вкуса,сколько ставил-АЗД быстрее вырубит чем она сработает.

  20. #100
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    прошу подсказать стоит компрессор dorin 1500cb- 3фазы на 380 -по табличке 11kw ,вешаю ампер клещи на провода по очереди получаю значения 10,0-9,7-10,2 A-не могу понять насколько понимаю должно быть 27A -как может быть 10А-гдето я туплю,прошу подсказать

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 23:26
  2. холодильное и морозильное оборудование новое
    от alexandr-r в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 17:10
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 13:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •