Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Indesit NBA20D FNF - прошивка Main PCB

  1. #1

    По умолчанию Indesit NBA20D FNF - прошивка Main PCB

    Доброго времени суток!

    Есть ХК Indesit, при включении в сеть включается панель управления на двери, работает свет в ХК и больше ничего. Время от времени пищит панель управления и моргают индикаторы выбора температуры МК. Компрессор, вентилятор МК или оттайка не работает. Все датчики и термопреды в норме. Компрессор на прямую запускается и нормально работает. Видимо проблема в прошивке.

    У этого модуля нет микросхемы памяти, поэтому шить можно только специальным программатором.

    Вопросы: есть у кого-нить прошивка к этому ХК? Можно ли прошить еще как-то, без программатора от Indesit? На Main есть место для микросхемы памяти (подписан как U003), если туда впаять память с прошивкой, он прошьется или нет?

    Во вложении фото шильда и платы. С шильда платы: 16200172803 ID:1038001 SW: 375. C шильда платы с процом: HAL180-00073-1 1304
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Drongo1986, а почему ты решил , что виновата прошивка , а не исполнительные элементы ? Как ты это проверял , на что нажимал , сколько ждал включения , как моделировал работу датчиков ? Мне всё так же интересно услышать ответ на давний вопрос , заданный одним из мастеров форума
    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а мне интересно, как быстро угробишь холодильник. не проще вызвать человека понимающего в этом вопросе
    Вопрос актуален до сих пор , я так понимаю ? Помню , как ты не смог разобраться с обычным Ноу Фростом с обычным таймером , а сюда зачем полез то ?

  3. #3

    По умолчанию

    Я датчики проверяю так: подключаю мультиметр к выходу датчика, а сам датчик грею в кулаке, если сопротивление меняется, значит работает. А если есть под рукой таблица сопротивление/температура, тогда можно понять и на сколько точно он работает.
    Итак, датчики в порядке, тэн в порядке, два термопреда в порядке, вентилятор в порядке, компрессор в порядке. Что в остатке? Правильно - Main PCB. Все диоды, ключи, преды на ней проверил.
    В холодильниках я разбираюсь вполне достаточно, давайте не будем возвращаться к этой теме.
    А с тем NoFrost я действительно тупанул, бывает, хоть в итоге и отремонтировал, сам. Никогда не поздно учится и за последние полгода я кое-чему научился.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    В холодильниках я разбираюсь вполне достаточно, давайте не будем возвращаться к этой теме.
    Тогда отпишись пожалуйста в старых темах , созданных тобою , чем там всё закончилось.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    А кнопочкой не пробовал воспользоваться?

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Drongo1986, а ты знаешь , как включается именно эта модель холодильника ?
    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    А кнопочкой не пробовал воспользоваться?
    Опередили

  7. #7

    По умолчанию

    Вы про автотест? К сожалению пока был на адресе, не было с собой мануала. Сегодня/завтра поеду и попробую тест запустить. Но сперва хочется запастись знаниями и напутствиями более опытных мастеров.
    Кстати, ни на один вопрос вы так и не ответили. Есть еще способ прошить Main без программатора от Indesit?

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Вы про автотест?
    Мы про мануал пользователя. Если не в курсе как включить холодильник - прочти его.
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Кстати, ни на один вопрос вы так и не ответили. Есть еще способ прошить Main без программатора от Indesit?
    Для начала выполни то , что тебе посоветовали уже.

  9. #9

    По умолчанию

    Вы про кнопку вкл на панели управления? инструкцию пользователя найти не могу, а сервисной ничего особенного про включение не написано, лишь про demo режим, котором я итак знаю. включил в есть, горит красная кнопка вкл, нажал на неё, горит зеленым, загорелись индикаторы температуры мк и хк и кнопка с деревом (экономичный режим). ставлю температуру самую низкую, отключаю все дополнительные функции. жду минут 5 и ничего не происходит. но иногда начинают моргать все светодиоды, по которым выставлять температуру в мк и пищит несколько раз. но это происходит не всегда.
    вы посоветовали лишь закрыть мои старые темы, я это уже сделал. а по этой теме еще ничего дельного не написали...

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Есть еще способ прошить Main без программатора от Indesit?
    Есть, но нужно иметь чем работать с таким процессором и ПОЛНЫЙ пакет (FW+SW) дла реанимации
    Найдите мастера-єлектронщика по стиралкам. У него должен быть необходимый инструментарий.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Найдите мастера-єлектронщика по стиралкам.
    авторизированного по Мерлони...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Есть тут у нас авторизованный сервис по Indesit и Мерлони, но у нас с ними "тёрки", так что они помогать не станут, даже за деньги...
    Чтож, попробую достать новый модуль...

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Есть тут у нас авторизованный сервис по Indesit и Мерлони, но у нас с ними "тёрки", так что они помогать не станут, даже за деньги..
    Что то я даже не удивлён . Может в консерватории что то подправить ?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Есть тут у нас авторизованный сервис по Indesit и Мерлони, но у нас с ними "тёрки", так что они помогать не станут, даже за деньги...
    Чтож, попробую достать новый модуль...
    А че трете?-морковку? Достанешь новый модель, а дальше че? Заливать за воротник будешь?

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    но у нас с ними "тёрки", так что они помогать не станут, даже за деньги...
    другого человека подослать не?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Точняк, не подумал о том что новый модуль все равно шить надо... Надо придумать способ подступиться к мастеру в авторизованном СЦ...

  17. #17

    По умолчанию

    В общем передал ХК мастеру из авторизованного СЦ. Он модуль прошил и все пошло как надо. Тема закрыта.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 00:20
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 08:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 01:10
  4. Прошивка ПЗУ Indesit CA240
    от -=RefMaster=- в разделе Indesit
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 18:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •