Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Засада на Атлант С-К 120

  1. #61

    По умолчанию

    Ни разу не брал 120-ки опыта нет, чужого опыта предостаточно... Насчёт люминевых баранов, не пишите если не ставили их, в том году поставил ровно 40 Ск-140 пока работают, там поглядим. Против АСС конечно не сравнимы даже элементарно по шуму.

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    а по чертежам вроде одинаково 70мм*170мм
    Нет, там есть возможность амортизаторы от компрессора оставить в крайних положениях, и не задвигать их в пазы около кожуха, по-моему так!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Был в октябре заказ, холодильник позис кажись , сгорел компрессор . Как выяснил был мастер я его знаю, поменял компрессор 57 асс. Его в магазине посоветовали где она компрессор брала. Он его поменял , ваккумника у него отродясь нет ( депломированный с корочкой, часто мне тыкает этим) отработал пару дней и помер. Когда делал осмотр выяснил , что в системе засор. Приехал с домкратом, начал чисть , и тут полный звездец .
    Компрессор отработал пару дней и помер, а что бабулька-клиентка этого мастера снова не вызвала? Тем более через пару дней? А определить засор конкретно можно только вскрыв систему. Я не стал бы отдавать деньги назад, если после меня систему уже вскрывали.

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    ... а заправку "по протяжке" я категорически не приемлю.
    да есть очень много вариантов, когда по весу заправить просто не получится: замена капиллярки, большие отклонения по производительности, у 600-х могут быть разные по объему фильтра, замена узлов агрегата на неродные, потеря производительности...
    у меня например даже такой вариант заправки "по протяжке" был, когда коллега подписался на заправку 600-м маленькой однокамерной бирюсы, приволок домой и... встрял. попросил помочь меня. моим течеискателем нашли утечку, что-то там сложное было, и он привез новый испаритель. но уже перед впаиванием разглядели, что капиллярка-то с большим внутренним диаметром, наверное 0,8! делать было нечего, другого не найти, впаяли его, моим же оборудованием начали заправлять, и тут выясняется... что фреона для родной дозы явно мало! сказался больший расход через капиллярку, и крохотный фильтр на 22 гр фреона оказался замененный на гораздо более объемный 15-граммовый. не знаю почему, но я на свой прикид добавил в систему еще 8 гр фреона, и этого количества оказалось в самый раз.
    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    компрессор отработал пару дней и помер, а что бабулька-клиентка этого мастера снова не вызвала? тем более через пару дней? ...
    так явно же сказано:

    Цитата Сообщение от чечен Посмотреть сообщение
    ... мастер что был до меня деньги не вернул, послал её далеко, на компрессор она попала . вот вопрос причём клиент? он отдал за компрессор и за замену как положенно по полной даже немного больше среднего. ...
    скорее всего мастер понимал, что компрессор ему не обменяют (возможно, что рыльце уже в пушку), теперь работает как повезет, и посылает в случае неудачи быстро и сразу, тем самым отбивая охоту бодаться с ним))).[/font]

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Компрессор отработал пару дней и помер, а что бабулька-клиентка этого мастера снова не вызвала? Тем более через пару дней? А определить засор конкретно можно только вскрыв систему. Я не стал бы отдавать деньги назад, если после меня систему уже вскрывали.
    Я же сказал он с депломированный же. Он так работает , делает холодос по утечки , режим контур и берет лаве, потом повтор и даёт мой номер мол этот мастер все делает. Приезжаю беру по полной , а он не когда деньги не возрашает !

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да есть очень много вариантов, когда по весу заправить просто не получится
    Я всё это тоже умею и иногда так и делаю НО НЕ ЛЮБЛЮ.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Я же сказал он с депломированный же. Он так работает , делает холодос по утечки , режим контур и берет лаве, потом повтор и даёт мой номер мол этот мастер все делает. Приезжаю беру по полной , а он не когда деньги не возрашает !
    Да у вас просто бригадный подряд)))))

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    скорее всего мастер понимал, что компрессор ему не обменяют (возможно, что рыльце уже в пушку), теперь работает как повезет, и посылает в случае неудачи быстро и сразу, тем самым отбивая охоту бодаться с ним)))]
    Оно у него всегда там, и всегда все дураки а он самый самый.

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Да у вас просто бригадный подряд)))))
    Это было раза 3. Потом после его умных слов в мой адрес, клиентом говорю что разбирайтесь сами с ним , а потом поговорим.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    На две опоры . Или думаешь соскочит ?
    Норм держатся , хрен спрыгнет даже при перевозке.Индейцы тоже вроде с широкими лапами идут , их можно впиндюривать.

  11. #71
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Я проголосовал в пользу АСС.
    Миша я не против АСС и мне они нравятся....но зачем на 10-ти летний Атлант или Индежуть ставить ацэцэшку если людям фиолетово лишь бы работал....а разница в цене существенная по сравнению с бараном...и опять повторяю для опоздавших и недогнавших...НЕТ ПРОБЛЕМ !!!!!у меня с Атлантовскими компресорами....работают гады и все(иногда правда шумновато)

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    А цвет масла старого компрессора , и нового заклинавшего какой??
    слева масло с нового компрессора, а справа со старогоIMG_1380.jpg

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    В пром холоде у БРИСТОЛЯ -статор алюминий

  14. #74

    По умолчанию

    А каким боком Бристоль или Битцер в теме про Атланты?
    Ты там давай закусывай.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    НЕТ ПРОБЛЕМ !!!!!у меня с Атлантовскими компресорами....работают гады и все(иногда правда шумновато)
    И замечательно. Шуметь зачем?

  16. #76
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    И замечательно. Шуметь зачем?
    Эт я не шумел ешшо....так мнение высказал((((трезвый я не буйный

  17. #77
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАРИН Посмотреть сообщение
    В пром холоде у БРИСТОЛЯ -статор алюминий
    какой конкретно "Бристоль"?)) зы: оно уже Эмбрако...

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    а разница в цене существенная по сравнению с бараном..
    Вот и дай людям выбрать, что ставить. В основном говорят: " штука погоды не делает".

  19. #79

    По умолчанию

    Как отличить СК с медными и аллюминиевыми обмотками? Ни разу аллюминиевый не попадался, или мож я не увидел.

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Как отличить СК с медными и аллюминиевыми обмотками? Ни разу аллюминиевый не попадался, или мож я не увидел.
    "С-КН-150 Н5-02", "С-КН-150 Н5-03". Суслика видишь? Второй вовсе не суслик, а крыса...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:00
  2. Атлант ШВУ 0.4-1.3-20
    от miki в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 09:57
  3. Засада на 22 фреоне
    от Amir в разделе Расходные материалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •