Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #401
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Недавно менял термик на Саратовской морозилке, там есть одна клема на сигнальную лампу (красную), если ее местами перепутать с клемой откл мотора, то морозилка также работает 5 на 5 или даже меньше. Может и в твоем Атланте неправильно термик подключили. Aragus спрашивай с мастера.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я бы заподозрил, что ТАМ 133 подкрутили, чтобы мнительный клиент мозг не ел..ТС, а какой" блок термостатов "заменили... Какой стоит..Хотя, блок........
    Доброе утрое! По словам мастера установлен ТАМ 133 Орловский. Кстати по его словам ремонтника работа с циклом 5/5 это нормально и он не знает какие там циклы настроили на термостате на заводе. Вызывал еще раз мастера. Он намотал какую-то оплетку на датчик (по его словам датчик будет медленнее нагреваться и охлаждаться). После этих его манипуляций холодильник в среднем 7 минут работает и 10 отдыхает. Нижняя часть радиатора в холодильнике не оттаивает и покрыта льдом и сосульками. Сегодня думаю вызвать его еще раз.

  3. #403
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aragus123 Посмотреть сообщение
    Нижняя часть радиатора в холодильнике не оттаивает и покрыта льдом и сосульками. Сегодня думаю вызвать его еще раз.
    В этой нижней части и должен быть закреплён конец термостата , а не в середине и не вверху , как у вас уже сделали. Дауны , ну что ещё сказать...

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В этой нижней части и должен быть закреплён конец термостата , а не в середине и не вверху , как у вас уже сделали. Дауны , ну что ещё сказать...
    Спасибо за ответ :-)

  5. #405

    По умолчанию

    Уважаемые Мастера.
    Может быть и не в эту тему, но вопрос смежный.
    Есть холодильник BEKO DSK 25000, хладагент R600a, общий полезный объем 230 л.
    Полностью исправен и отслужил верой и правдой более трех лет, но пришла его пора послужить немного другому назначению.
    В общем и целом есть необходимость поднять температуру в холодильной камере и иметь возможность ее периодически(по 1 градусу раз в 1-5 дней) изменять. Т.е. температура в холодильной камере мне нужна от 6 до 20+ °С (но не выше текущей комнатной). Температура в комнате 20-30 °С.
    Насколько я понял, если не ленится переставлять температуру вручную, то проще, и что немаловажно дешевле всего использовать что-то вроде Eliwell ID Plus 961.
    Собственно вопросы.
    - Насколько я понял из описания, этот самый 961 рассчитан на подключение непосредственно к компрессору. Могу ли я без негативных последствий для холодильной установки подключить к блоку управления весь холодильник(без лампочки в холодильной камере могу легко обойтись).
    - Насколько я понял из чтения этой темы, для более или менее современных компрессоров число циклов работы и отдыха в час допустимо и 1-2 и 5-6. Т.е. в моем случае, с учетом того что мне желательны минимальные колебания температуры в камере, надо выставить в блоке управления такой дифференциал чтобы кол-во циклов не выходило за рамки 5-6 в час, и с компрессором все будет хорошо?
    - Ну и насколько вообще вредно холодильнику работать в таком "недохолодящем" режиме.

    С паяльником дружу неплохо, при необходимости с подключением блока управления непосредственно к компрессору, думаю, разберусь. С холодильными установками не дружу вообще, с принципом работы знаком только в общих чертах на уровне конденсатор-компрессор-испаритель.
    Заранее спасибо за ответы.

  6. #406
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем привет! Имею вот такой вопрос. Подарили мне американский холодильник, FRIGIDAIRE Model FPD 520TE, 100% Frost-Proof, Tropicalized, Refrigerator-Freezer. Проблема в том, что у него поломан терморегулятор, и поэтому если его не выключать из розетки, он работает без остановки. Терморегулятор у него заменить невозможно, прежний владелец пытался, но оказалось что это невозможно, уж не знаю по какой причине. Остаётся периодическое отключение из розетки. Хочу купить таймер выключения, чтобы автоматизировать этот процесс. В связи с этим, у меня такой вопрос: Какой цикл включения-выключения (работы-неработы) вы посоветовали бы для этого холодильника? Он двухкамерный, достаточно большой (больше 500 литров).
    Заранее спасибо!

  7. #407
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это ноу фрост, поэтому Ваша идея обречена на провал: через неделю-две использования придется делать оттайку вручную продолжительностью более суток.
    Вот здесь: http://www.fixya.com/support/t652322...fpd520te_upper рекомендуют все-таки термостат заменить...
    Не было мысли вызвать нормального специалиста??? То есть еще до вызова уточнить, насколько специалист разбирается в этой технике.

  8. #408
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Дело в том, что до меня этим холодильником владел американец, владел довольно долго и пытался его отремонтировать, при этом имея возможность заказать из Америки любые запчасти. И если он сказал, что это невозможно, я ему верю. И он также мне сказал, что если включать и выключать холодильник на несколько часов, то не будет никаких проблем. Просто хотелось бы правильно определить время работы-неработы, и автоматизировать этот процесс.

  9. #409
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну, дерзайте! Но для американца Вам никто правильно не посоветует: у них своя стратегия - делать экономичные холодильники за счет более толстой изоляции, и там свои циклы будут. Но Вы зря не цените наших специалистов - они могут термостат прицепить рядом!
    Или заменить термостат контроллером, что еще более эффективно.
    Да и вообще, ваша идея хранить продукты в нестабильных условиях чревата - хрен какой профэссор догадается, почему Ваш кишечник сыпется!
    Вы не знаете особенностей ноу фроста - при определенных условиях (например) при включении после длительного простоя может включиться оттайка, и температура на полчаса будет подниматься еще выше.
    Выбор за Вами - либо здоровое питание, либо счастье владения древним американским чудом))) причем за счет своего здоровья.

  10. #410
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bata Посмотреть сообщение
    Дело в том, что до меня этим холодильником владел американец, владел довольно долго и пытался его отремонтировать, при этом имея возможность заказать из Америки любые запчасти. И если он сказал, что это невозможно, я ему верю
    Нонсонс прям какой-то? Быть такого не может, что нельзя заменить! Скорее твой кент америкос напрямую соединил провода, так как термостат вышел из строя, а у них цены на ремонт оборудования соизмеримы с покупкой нового оборудования. Нормального мастера ищи и задави свою жабу, которая не дает тебе вызвать мастера, потому, что ему надо будет платить!!!

  11. #411

    По умолчанию

    Доброго времени. Подскажите ? какая температура должна быть в холод. камере и морозильной камере ? Холодильник Стинол 123. двухкамерный один компрессор.
    Что-то после замены тэнов оттаивателя и поддона. не как не набирает температуру в х.к ???

  12. #412
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    не как не набирает температуру в х.к ???
    Продукты выйми и замерь температуру. завтра.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #413

    По умолчанию

    Продуктов особо нет. Температуру пока держит + 10. Включен был вчера, после долгого простоя. Регулятор стоит на минимуме. вроде не разу ещё не отключался.

  14. #414
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Продуктов особо
    так...манёк... пару авосек да ножка? )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #415

    По умолчанию

    На задней стенке есть иней вверху больше в нижней части слой меньше. Мотор кипяток.
    Если можно ещё вопрос. двигатель дэо sl28ye-4e какое пусковое реле нужно ? поиском по инету нашёл что нужно дэо 2.53.000.08 ? заменить можно ркт-2 ?

  16. #416
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    На задней стенке есть иней вверху больше в нижней части слой меньше.
    Есть - ужЕ хорошо.

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Мотор кипяток.
    А ты его не чеши.

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    какое пусковое реле нужно ?
    А с родным что, плохо спится?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А ты его не чеши.

    А с родным что, плохо спится?
    Так он работает постоянно.
    Родное рассыпался термореле, а пусковое уже стояло другое (короче была сборная салянка)
    Так как поступить ? оставить ещё на ночь ? и не открывать дверей холодильника ?
    Я так понимаю что термореле тут не причем ? так как не опускается ниже +11 ?
    Какие в данном случае есть варианты ???
    Зарание спасибо.

  18. #418
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Какие в данном случае есть варианты ???
    Мастера вызвать и попросить произвести замеры , пощупать и посмотреть.

  19. #419

    По умолчанию

    Я думал есть что посложней это самое простое.
    А если честно то почему бы с начало самому не проверить все ? тем более что есть такой прекрасный форум. и тут есть очень много знающих людей.
    Может и делать то не чего не нужно. Возможно ему просто нужно набрать температуру свою. Вот если бы ещё кто подсказал бы какая норма температуры в х.к. ???
    При какой температуре срабатывает терморегулятор Ranco K54 ? при минимуме и при максимуме ???

  20. #420
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    А если честно то почему бы с начало самому не проверить все ? тем более что есть такой прекрасный форум. и тут есть очень много знающих людей.
    которых ты отрываешь от работы глупыми вопросами , не желая читать форум и требуя к себе повышенного внимания.
    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    При какой температуре срабатывает терморегулятор Ranco K54 ? при минимуме и при максимуме ???
    Ищи , тут у нас всё есть

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •