Показано с 1 по 6 из 6

Тема: LG GC-B559PMBZ не держит температуру

  1. #1

    По умолчанию LG GC-B559PMBZ не держит температуру

    Здравствуйте. Заранее извиняюсь за длинную историю и, возможно, много глупых вопросов. Холодильник lg gc-b559pmbz. В какой-то момент стал шуметь, хуже морозить, а потом вообще перестал, морозилка потекла. Вызвал мастера (у нас в поселке выбор небольшой). Он сказал, что сдох компрессор, нужно менять инверторный на обычный. Поменял компрессор на китайский 170 вт и сделал какую-то перепрошивку платы. Холодильник стал нормально работать, бросил термометры в морозилку и в холодильное отделение, всё было нормально. Узнал про режим оттайки. Оттайка у меня мне каждые 4 часа, температура в морозилке поднимается до 0°, за следующие полчаса после отттайки опускается до нормы. Потом стал замечать, что всё хуже морозит. Сейчас после оттайки температура за час опускается до -10°, потом где-то до -12-14°, на норму не выходит, компрессор работает постоянно, отключается только на оттайку. Решил посмотреть морозилку, задняя стенка не обмерзает, но если вставить пальцы в отверстия воздуховодов, то там внутри лёд. Понимаю, что нужно было лучше обдумать с ремонтом, не торопиться. но купился на быстроту ремонта. Теперь много разных вопросов.
    1. Нормальная ли такая частая оттайка (каждые 4 часа)?. Нормально ли что температура поднимается до 0°?
    2. Можно ли проверить уже снятый компрессор рабочий он или нет?
    3. Достаточно ли этого китайского компрессора на 170 вт для моего холодильника? Он нормальный по высоте, но широкий камеры большие (445 л общий объем).
    4. Ну и главный вопрос. что сейчас с холодильником? Почему лёд в воздуховодах, и не держится температура? Могло ли это быть причиной первой поломки при исправном компрессоре?
    Очень жду помощи. Спасибо.
    Извиняюсь за дубликат. Не могу удалить.

  2. #2

    По умолчанию

    Лед во всех отверстиях ? Возможно забитие капиллярной трубки либо влага в контуре. Пусть мастер вскроет морозильную камеру проверит.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет не во всех. А сегодня вообще проверил, льда меньше. Вчера была толстая корка, сегодня небольшие льдинки на стенках внутри отверстий. Странно все.

  4. #4

    По умолчанию

    Может слива воды нет при отайке? Стекает ли вода в ванночку? Возможно забитый слив или ТЭН не рабочий. Отключите на сутки для отаивания и потом посмотри как будет работать и набирать температуру.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeN951 Посмотреть сообщение
    Нет не во всех. А сегодня вообще проверил, льда меньше. Вчера была толстая корка, сегодня небольшие льдинки на стенках внутри отверстий. Странно все.
    Отверстия снизу, сверху, какие во льду? Есть ли лед под нижним ящиком? И есть ли возможность вскрыть стенку морозильной камеры, за которой находится лед? Если есть возможность, то потом фото испарителя сюда скиньте.
    Если нет, то мастера вызовите.

  6. #6

    По умолчанию

    Отверстия средние. В нижних нет, верхние узкие, не могу проверить. Буду вызывать мастера. Всем спасибо. Также нужна помощь по компрессору этого же холодильника. Создал тему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •