Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 336

Тема: Кулинария

  1. #281
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    блин... я тоже оскатинился???
    Жена с маслом обжаривает то , что я не успел съесть . Скотине такое и не снилось , так что если что , то только я , у тебя изначально рецепт другой , а я с детства у прабабушки свиньям мелочь большой толкушкой (мне так тогда казалось) её в пюре толок и потом зерна добавляли . Но часть картофелин оставались во мне и тогда уже.

  2. #282
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Слава КПСС!! Сегодня в 11-ть встретил в аэропорту тещу с России. Подзадержалась чуток..С июня месяца. А я лично подза.бся готовить дома..жена на работе, один я шланг дома, когда не в командировке.. Детей правда. изредка привлекать получалось... Старшая так замечательный плов готовить научилась под руководством холодильщика дипломированного! Пальчики оближешь!

  3. #283

    По умолчанию

    вот потушил себе-любимому куриных сердечек, сейчас с картошкой или с макаронами наверну и счастье полное...
    холостякую!

  4. #284
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    сейчас с картошкой или с макаронами наверну
    Макароны долго не вари , полусырые вкуснее и правильнее будут !

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Макароны долго не вари , полусырые вкуснее и правильнее будут !
    ну с макаронными издеоиями я с детства дружу))) одно из первых блюдей что научился готовить еще в средних классах.

  6. #286
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    freezer41, ты и помидоров нажарь с лучком и специями , не поверю , что их у тебя нет , у нас висят , некуда девать , кролик мой их очень любит сырыми , а жена сейчас готовит их с рыбой в виде консервов на зиму.

    ЗЫ Я был затный холостяк , хоть и недолго , потому , что готовить люблю и смекалку проявляю , как из ничего сделать всё. Из овсянки котлеты делал , жаря лук и прочие компоненты , а потом обжаривая с геркулесом. Постные , так сказать , котлеты.

  7. #287

    По умолчанию

    R13a, на помидоры я уже типа смотреть не могу. хотьи называлась тут страна "вечно-зеленых помидор" а у нас они красные, что в теплице, что в открытом грунте. с помидорами и луком жаренным я теперь тока япшницу. так что б жижка была хлебушком по макать. а жена уже почти всю массу овощей переработала. я ей на баклажаны подсадил. на кабачки, столь любимые ею ранее, смотреть уже не хочет. комбинирует баклажаны и так и сяк. но главное естреньких с начинкой на зиму в кадушке на мариновала. с зеленью, чесноком и острым перцем.
    а про холостяцкое... у меня стаж ранее был около 7ми лет, пока в сибирь не переехал к своей избраннице. надеюсь что в последний раз уже.

  8. #288
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    с помидорами и луком жаренным я теперь тока япшницу. так что б жижка была хлебушком по макать. а жена уже почти всю массу овощей переработала. я ей на баклажаны подсадил. на кабачки, столь любимые ею ранее, смотреть уже не хочет. комбинирует баклажаны и так и сяк. но главное естреньких с начинкой на зиму в кадушке на мариновала. с зеленью, чесноком и острым перцем.
    Так если сыр и майонез есть , то нажарить и сожрать кабачки и баклажаны и можно в муке обвалять вместо хлеба. Жена на жареный кабачок с сырномайонезным с зеленью соусом (и чесноком) кладёт половинку свежего помидора , идёт хорошо , вкус не портит . Отдельно сместь сырная вообще просто с хлебом идёт в неограниченном количестве.

    ЗЫ Про сыр вообще я где то писал , что кефир + сыр + огурцы + чеснок и зелень вместо супа можно в жару потреблять с хлебом и без оного , бодрит.

  9. #289

    По умолчанию

    жена у меня с сыром любит, а я к сыру как то ровно отношусь. я баклажаны обжариваю на масле и острой начинкой из зелени+чеснок(много)+острый перец пересыпаю слоями. часок постоят, пропитаются и ляпота... гости не один литр выпили под такую закуску))) говорят вообще градус не чувствется(это 45об. то)...конечно, во рту то как у Змея Горыныча)))
    а еще помидоры маленькие-порционные хорошо мариновать острой начинкой. срезаешь верх, внутри ложкой выкавыриваешь и начинку туда. тока надо что б сразу весь в рот помещался. типа вот

  10. #290
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а еще помидоры маленькие-порционные хорошо
    Мой кролик очень их любит , маленькие. Большие он кусками тоже ест , но неохотно , а маленькие обожает . Не так давно съел пятую часть баклажене в качестве кожуры , мякоть почти не тронул , оставили на кухне , сами вернулись поздно вечером , а из еды была только вода. сено съел всё , но основной едой за день был баклажан . Никто его не ругал (кролика) , ибо не за что . Да и разве жалко своего ?

  11. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да и разве жалко своего ?
    хорошо что моя Ноня баклажаны не ест))) а то одного ей было ба мало. за то в прошлом году куры бабкины обклевали две единственные кисточки винограда-первый "урожай" с её персональных лоз. нервов было дай боже))) бабка в сердцах сказала дочери что всех курей под нож пустит . на том и порешили...но куры пока что целы а две новые кисточки все еще дозревают... хреново у нас с виноградом

  12. #292
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    хорошо что моя Ноня баклажаны не ест)
    А мой Боня ест А у брата лабрадор очень любит огурцы.

    ЗЫ Винограда в этом году много и весь вызрел , сладкий и белый и красный

  13. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А мой Боня ест
    но он не может грызть кости)хотя... кто может знать на что способен разъяренный кролик.

  14. #294
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    но он не может грызть кости)
    Виноградные может и мне этого достаточно

  15. #295

    По умолчанию Королевская ватрушка!

    Освежу тему, каникулы как никак
    Второе января, все новогоднее съедено да и поднадоело, проснулся рано, завтрак:
    Тесто
    1 пачка сливочного масла, замороженного в морозилке
    1,5 стакана муки
    0,5 стакана сахара
    чайная ложка разрыхлителя
    пакетик ванильного сахара
    Начинка
    3 пачки творога (600гр.)
    5 яиц
    0,5 стакана сахара
    пакетик ванильного сахара
    0,5 чайной ложки разрыхлителя
    3 столовых ложки сметаны
    щепотку соли

    Процесс с картинкамэ
    Яйца смешать с сахаром, добавить творог, сметану, разрыхлитель, ванильный сахар, соль и тщательно перемешать.
    Начинка готова

    WP_20160102_07_55_36_Pro.jpg

    Замороженное масло натереть на терке, добавить в него муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар и перемешать ложкой до образования характерных комочков
    Тесто готово

    WP_20160102_08_03_24_Pro.jpg

    2/3 теста выкладываем на дно формы, формируем высокие края

    WP_20160102_08_06_28_Pro.jpg

    Выкладываем (выливаем) начинку. Даже если она получилась жидкая, не бойтесь, испечется и будет норм. Сверху равномерно насыпаем остатки теста

    WP_20160102_08_11_02_Pro.jpg

    И на 40-50 минут в духовку, разогретую до 180-190 градусов.
    Готово

    WP_20160102_09_30_16_Pro.jpg

    Даем немного остыть и употребляем. Я с лунго.

    WP_20160102_09_47_37_Pro.jpg

    Рецепт очень прост и делается быстро, но вкус королевский!

  16. #296
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Второе января, все новогоднее съедено да и поднадоело, проснулся рано, завтрак:
    Холодца тарелку или бульёнчика пол литра поправить здоровье

  17. #297
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Второе января, все новогоднее съедено
    Нифига...До Рождества ещё хватит Тот же холодец и кура и мясо и...ОЛИВЬЕ

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Нифига...До Рождества ещё хватит Тот же холодец и кура и мясо и...ОЛИВЬЕ
    Вроде холодильщик, а сроки хранения готовых продуктов нарушаешь Холодец и оливье - 12 часов, мясо жаренное - 24 часа и это при температуре 4 +-2*С

  19. #299
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    сроки хранения готовых продуктов нарушаешь Холодец и оливье - 12 часов, мясо жаренное - 24 часа и это при температуре 4 +-2*С
    У меня на балконе -5

  20. #300
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Холодец и оливье - 12 часов, мясо жаренное - 24 часа и это при температуре 4 +-2*С
    На балконе +1,2 сейчас. Сколько можно хранить там водку и Швепс ?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •