Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 219

Тема: бирюса - 6С - 1. Странные проблемы

  1. #181
    Заблокирован
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - ни о каком возврате денег НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.
    Был произведён НОРМАЛЬНЫЙ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РЕМОНТ, поставлена НОВАЯ запасная часть, после ремонта холодильник работает в ШТАТНОМ режиме.
    Супруга. Вы своим мнением не даете прям уйти мне с сайта))) Вчера поставила шкалу на 6-ку: работа холодильника 11 мин, отдых 5 мин. Штатный режим?

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - ни о каком возврате денег НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.
    Был произведён НОРМАЛЬНЫЙ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РЕМОНТ, поставлена НОВАЯ запасная часть, после ремонта холодильник работает в ШТАТНОМ режиме.
    Супруг. Разговаривая с мастером ясно дал понять что к чему, а насчет Вас я уже сказал что многое узнал, интересный вы человек, а врете на каждом ходу и порочите данного мастера который занимается нашим холодильник. Мастеру звонили в 20.15 крайний раз, я такого человека как вы вижу впервые, как крыска подпиз..ет из норки и все, не зная даже всех подробностей.
    Молодой, работаю я не в полиции.

  3. #183
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    . Штатный режим?
    Вы всётаки изьмерьте температуру самый главный показатель работы холодильника , ( по моим наблюдениям ) в течении четырёх дней не скисают продукты ( не скоропортящиеся , которые убрав и поставив в холодильник могут испортится если долго стояли в тепле ) Ваши волнения излишне . У Ваших знакомых так работает холодильник , это не говорит что у Вас тоже так должен работать холодильник , некоторое различие по времени не страшно , на это может влиять шуба на испарителе ( больше или меньше ) соответственно режим работы немного изменится .

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    Супруга. Вы своим мнением не даете прям уйти мне с сайта))) Вчера поставила шкалу на 6-ку: работа холодильника 11 мин, отдых 5 мин. Штатный режим?
    А он не пустой у вас ?? так в принципе режим нормальный

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD Посмотреть сообщение
    так в принципе режим нормальный
    Ну так что ещё ВАМ надо.

  6. #186
    Заблокирован
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    А он не пустой у вас ?? так в принципе режим нормальный
    загруженный

  7. #187
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    загруженный
    А температура какая в холодильнике ? и такой конструкции холодильников, всегда были часты циклы включения чем и двух камерных, за счет полного разделения камер. И работы холодильника по камере холодильной, а у вашего по морозильной. которая соединена с ходильной и между ними пластиковая перегородка. А она не очень тепло держит. И включается компрессор по морозильной камере. вот и подумайте как быстро она нагревается. вот изо этого он и будет по понемногу работать и не долго стоять. И 5 минут вполне хватает для легкого повторного запуска.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    буцефал, угощайся.
    Мне отсыпь малехо

  9. #189

    По умолчанию

    Я бы еще уточнил температуру в кухне. Потеплело у нас.

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    А температура какая в холодильнике ? и такой конструкции холодильников, всегда были часты циклы включения чем и двух камерных, за счет полного разделения камер. И работы холодильника по камере холодильной, а у вашего по морозильной. которая соединена с ходильной и между ними пластиковая перегородка. А она не очень тепло держит. И включается компрессор по морозильной камере. вот и подумайте как быстро она нагревается. вот изо этого он и будет по понемногу работать и не долго стоять. И 5 минут вполне хватает для легкого повторного запуска.
    Супруга. Термометра, к сожалению, нет. По ощущениям низкая температура, которая устраивает, продукты достаточно охлажденные. Тогда получается летом (а в Хабаровске достаточно жаркое лето) холодильник будет чаще включаться, т.к. быстрее будет нагреваться морозильная камера. Увеличивала шкалу делений до 6 , работа холодильника увеличивается, простой (отдых) не изменяется (около 5 мин)...

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Мне отсыпь малехо
    Ща. На всех напеку , масленица пришел.

  12. #192
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    Тогда получается летом (а в Хабаровске достаточно жаркое лето) холодильник будет чаще включаться,
    Летом будет дольше работать , Вы должны обратить внимание , летом чаще размораживаете холодильник чем зимой ( окр. температура выше , чаще двери открываете ) , соответственно тепло ( влага ) больше оседает на испарителе . Поставьте ручку терморегулятора в среднее положение ( как обычно золотая середина ) , будет зимой и летом нормально работать , если не дюже придирчиво будете относится циклу .
    зы .Да Liver правильно сделал замечание , терморегулятор не крутите больше .

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    Супруга. Термометра, к сожалению, нет. По ощущениям низкая температура, которая устраивает, продукты достаточно охлажденные. Тогда получается летом (а в Хабаровске достаточно жаркое лето) холодильник будет чаще включаться, т.к. быстрее будет нагреваться морозильная камера. Увеличивала шкалу делений до 6 , работа холодильника увеличивается, простой (отдых) не изменяется (около 5 мин)...
    Все как всегда. Чем жарче-тем термик надо больше накрутить.

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    да и с чувством юмора у тебя проблемы
    Да никаких проблем, коллега. Могу посоветовать почитать умные книжки по холодилке и найти толкового наставника. Так как с подтверждением квалификации?

  15. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    В практике всякого доводилось. Не нравится крутить, подложите пластинку потолще.
    А как бы Вы поступили, столкнувшись с такой ситуацией (гипотетически)?
    Поскольку стоял орловский ТАМ и К50 не работает адекватно, то решение одно и оно очевидно - искать орловский ТАМ.

  16. #196
    Заблокирован
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Супруга. ...разве холодильник не должен отдыхать хотя бы столько же сколько работал?

  17. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    ТС в полиции работает,и находясь на охране Сочинских объектов объявил операцию "перехват" на всех возможных форумах.
    Советую "крайнему" в кратчайшее время вернуть бабло и забыть ситуёвину как страшный сон.
    Неважно, кто клиент. Ну вот просто совсем не важно. Пусть даже мэр или губернатор. Или есть дифференциация клиентов по должностям и влиянию с соответствующим отношением к ремонту и пунктуальности?

  18. #198
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Поскольку стоял орловский ТАМ и К50 не работает адекватно, то решение одно и оно очевидно - искать орловский ТАМ.
    Ставлю к50 вместо там 112,проблем небыло!

  19. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    искать орловский ТАМ.
    Узко. А если нет орловского, отказать в ремонте? А завтра закроют завод в Орле - холодильники на свалку?

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    К50 не работает адекватно
    Не факт. Но даже если, добиться адеквата никак?
    Извините, но как-то по солдафонски это... Неужели не приходилось выкручиваться, изобретать, делать из г... конфету? Мне кажется, мастерство именно этим и определяется.
    Вы в начале 90-ых ремонтом не занимались?

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    Ставлю к50 вместо там 112,проблем небыло!
    У тя заков таких небыло
    partisan, Пришел, а ты не несёшь
    Думаю еще пяток страниц будут терки

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Бирюса 110" (странные щелчки)
    от superuser в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 23:30
  2. Проблемы с холодильником Бирюса
    от Kostanayae в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 18:00
  3. Проблемы с ТРВ
    от Николас Х в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 00:03
  4. Pozis RK128W странные шумы
    от Stranger21 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 23:19
  5. Snaige RF 36 SM странные звуки
    от vital2009 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 02:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •