Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Морозильная витрина ариада вн5-160

  1. #21

    По умолчанию

    Сегодня поступила заявка не работают две витрины (долго набирают температуру) приехал в тот же день благо 75 км не расстояние.При проверке выяснил забитые конденсаторы.Разобрал агрегаты ,конденсаторы на мойку,заменил фильтра ,заправил газом R 404.Итог пока собирал вторую витрину первая вышла на заданную температуру,кстати 1 витрина (молочка) 2 (колбасная).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Конкретно на что? На компрессор? У нас магазины дают гарантию только на установку 10 дней! А тут месяц проработал.
    Если я скажу заказчику, что даю гарантию 10 дней при замене компрессора на витрине, то он откажется от моих услуг.

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Сегодня поступила заявка не работают две витрины (долго набирают температуру) приехал в тот же день благо 75 км не расстояние.При проверке выяснил забитые конденсаторы.Разобрал агрегаты ,конденсаторы на мойку,заменил фильтра ,заправил газом R 404.Итог пока собирал вторую витрину первая вышла на заданную температуру,кстати 1 витрина (молочка) 2 (колбасная).
    Такие заказчики редко попадаются.

  3. #23

    По умолчанию

    Почему редко если иметь постоянных и делать качественно то и обращаются только к тебе .Обычно я клиенту говорю лучше иметь одного доктора чем целую поликлинику.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    При проверке выяснил забитые конденсаторы.Разобрал агрегаты ,конденсаторы на мойку,заменил фильтра ,заправил газом R 404.
    У нас такую работу делают на месте, без снятия конденсатора и клиента на заправку таким образом не опускают!

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если я скажу заказчику, что даю гарантию 10 дней при замене компрессора на витрине, то он откажется от моих услуг.
    Так в том то и дело, что гарантию на свою работу даю год, а на компрессор все вопросы в магазин. То что некие криворукие мастера не выполняют полный объем работ по замене компрессора это беда, только вот из-за них не доверие у клиентов...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    У нас такую работу делают на месте, без снятия конденсатора и клиента на заправку таким образом не опускают!

    Alexholod, когда у меня из за непромытого конденсатора крякнул компрессор и пришлось купить его за свой счет а это намного больше чем на бытовухе то я решил сниму промою и нет проблем а разводить свинарник в магазине ну как-то не мое нуна уважать труд продавцов им же убирать а открутить 4 болта не проблема зато становится как новый.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    vitoseao73, а как же испаритель? Неужели ты его не моешь? Или ты его моешь не вытягивая из витрины?Впрочем у каждого свой стиль,о вкусах не спорят...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    а как же испаритель? Неужели ты его не моешь? Или ты его моешь не вытягивая из витрины?
    Это можно проделать и на следующий день, потом еще раз поменять фильтр и снова перезаправить фреоном, для надежности.)

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Это похоже фишка холодильщиков в ЕАО

  10. #30

    По умолчанию

    [QUOTE=emoe;468052]vitoseao73, а как же испаритель?
    А я что-то об испарителе сказал или вы лиж бы что то ляпнуть?

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Прошу прощения ,я не понял сразу

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    открутить 4 болта не проблема зато становится как новый.
    блин у меня в одном магазине 64 холодоса если у каждого снимать ,мыть и перезаправлять зак с ума сойдёт от цены вопроса))

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Если делать один в неделю,то как раз весь год в работе и шоколаде. Последний домываешь,а там уже первый пора.

  14. #34

    По умолчанию

    керхер,угловая насадка и 2 литра воды вот конденсатор как новый ,зачем создавать трудности и потом мужественно с ними бороться ИМХО

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    разводить свинарник в магазине ну как-то не мое нуна уважать труд продавцов им же убирать а открутить 4 болта не проблема зато становится как новый.
    Если ты в этом деле новичек, то поделюсь с тобой небольшим так сказать секретом! Приобретаешь мойку чтоб забор воды был с ведра, так как не всегда возможность подключиться в систему, потом приподнимаешь витрину на см 5-7 брусками..., вставляешь под агрегат поддон (в магазинах полно разных) и спокойно мойкой моешь. При этом замечу, что клиент платит только за ТО, а не за заправку установки по недалекости мастера! И еще не мало еб..й фактор экономия времени, которого у меня по крайней мере не так много. Да и испаритель можно так же помыть! Ну это так для нормального мастера, а не для фреоноливов!!!

  16. #36

    По умолчанию

    Дело в том что компрессор умер что то с клапаном

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Приобретаешь мойку чтоб забор воды был с ведра
    Сделал себе из фреонового баллона опрыскиватель. Большой плюс - ведро не надо за собой таскать. Накачиваю автомобильным компрессором до 6 атм баллон и дальше всё аналогично. Если нет возможности приподнять. просто стелю большую тряпку и выжимаю её в ведро. А мотор вентилятора как накрываешь?

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Сделал себе из фреонового баллона опрыскиватель. Большой плюс - ведро не надо за собой таскать. Накачиваю автомобильным компрессором до 6 атм баллон и дальше всё аналогично.
    всё это полумеры..

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Fight1946,
    как вариант ,чтоб не попадать на новый мк,найди хорошего сварщика (чистодела автомастера) ,если все три компрессора абсолютно одинаковые,пусть аккуратно разрежет(предупреди ,что может назад придется сваривать)возможно в каком-то из умерших ранее живая механика,так и соберешь из трех один без огромных потерь

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    всё это полумеры
    Ну не эстетично как-то мастеру с ведром по магазину шариться! А тут ещё и манометр красивый прилепил - сразу все продавщицы - вау, да это настоящий мастер...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная витрина iarp edera 157 2c HGD
    от Musition в разделе Электрика
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 07:43
  2. холодильная витрина Ариада вс21-375
    от Evil47 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 21:41
  3. Морозильная витрина Двина.
    от frans в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 19:32
  4. морозильная витрина двина 1200
    от reanimator в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 01:31
  5. рем холод. морозильная витрина ВХН-2,0
    от квак в разделе Электрика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •