Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Indesit намерзает обратка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Indesit намерзает обратка

    Видел подобную тему, но помощи там не нашел. В общем и целом, есть холодильник indesit на r600а, на обратке намерзает глыба льда. Давление по манометру -0.2 атм. Было это с покупки холодильника, естественно с рук. Предполагаю, что какой-то горе мастер шаманил уже с ним, но проблему выяснить не могу. Термостат неисправен и хочу его поменять, но не знаю поможет ли это. Холодильник тарахтит без остановки. Из странностей, конденсатор с одной стороны греется очень сильно, а к концу(перед ФО), холодный. Подскажите в чем могут быть неисправности.

  2. #2

    По умолчанию

    Перезаправлен, откачать излишки хладагента до -0,5 или перезаправить по весу на шильдика, термостат не трогай, просто не добирает температуру до отключения

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Перезаправлен, откачать излишки хладагента до -0,5 или перезаправить по весу на шильдика, термостат не трогай, просто не добирает температуру до отключения
    Так я же говорю, по манометру там -0.2, как откачать излишки в обратную сторону?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Предпродажная подготовка... заправлен с запасом из за утечки ...чтобы пока работает продать успеть. Давление - 0.2 скорее воздуха натянул уже в систему...

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    Так я же говорю, по манометру там -0.2, как откачать излишки в обратную сторону?
    Вакуумный насос используют...или отключить , давление выше нуля подымется, стравить немного... Смотри газ взрывоопасен...искры, открытого пламени рядом не должно быть...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Предпродажная подготовка... заправлен с запасом из за утечки ...чтобы пока работает продать успеть. Давление - 0.2 скорее воздуха натянул уже в систему...
    уже больше года в работе. Изначально перемораживал и росла наледь на обратке. Сделали термостат на минимум. В холодильной хотя бы перестало перемораживать, но обратка так же обмерзает. Давление за ночь не менялось, исключаю вариант утечки.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Прошу объяснить чайнику. Норма у 600 -0.5, тогда почему должно выше нуля подняться?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    в данный момент виню термостат по причине, при повороте флажка на отключение после щелчка отключения не происходит

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    в данный момент виню термостат по причине, при повороте флажка на отключение после щелчка отключения не происходит
    Какой нахрен термостат? Тебе уже всё объяснили! Ты сюда за советом зашёл или свои мысли "чайника" высказать? Так они нах никому не нужны! Если считаешь форумчан недалёкими, то и флаг тебе в руки! У форума нет задачи обучать за 5 минут чудаков, люди этому пол жизни отдают.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    Прошу объяснить чайнику. Норма у 600 -0.5, тогда почему должно выше нуля подняться?
    Тепло - холод , давление газа меняется, повышается - понижается ... Читай внимательнее пост . Холодильник отключишь, что у тебя будет происходить внутри холодильника ?))
    Последний раз редактировалось loza68v; 16.11.2022 в 20:21.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    в данный момент виню термостат по причине, при повороте флажка на отключение после щелчка отключения не происходит
    Посмотри, может действительно термик отсоединён, провода на прямую соединены... Попадалось такое мне))

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Посмотри, может действительно термик отсоединён, провода на прямую соединены... Попадалось такое мне))
    желто-зеленый с коричневым соединены

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    желто-зеленый с коричневым соединены
    Жёлто - зелёный , заземление. Если заводская проводка, должны синий - коричневый быть. Может кусок нарастили на синий . Разомкни тогда провода, включи холодильник , заработает или нет?

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Не включается

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    На термик сможешь подсоединить эти провода? Если " мамы " не обрезаны конечно

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Они как раз между собой соединены и подключены

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Тогда нормально, осталось одеть на клеммы термика. Термик какой? Ранко К - 59 или китай Т - 133 ? Пластик коричневый или белый на термике?

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    loza68v, диву даюсь просто, а как ты так обучаешь - ни модели не указано, ни фото нет ... ))) Я так не могу, даром ясновидения не обладаю)))
    Может, у него и управление-то ляхтронное. На скрутках.)
    Зато давление известно!)) Правда, не сказал - на какой стороне))

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    loza68v, диву даюсь просто, а как ты так обучаешь - ни модели не указано, ни фото нет ... ))) Я так не могу, даром ясновидения не обладаю)))
    Может, у него и управление-то ляхтронное. На скрутках.)
    Миха, интуиция...предполагаю классика ... обычная статика)) Куплен б/у , уже заправлен ,уже шредер стоит))

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Миха, интуиция...предполагаю классика ... обычная статика)) Куплен б/у , уже заправлен ,уже шредер стоит))
    К-50 р1125

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •