Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Gorenje NRK6201MX черточки на дисплее

  1. #1

    По умолчанию Gorenje NRK6201MX черточки на дисплее

    Добрый день! Холодильник NRK6201MX, работает, частично. На дисплее горят черточки. Компрессора работают. Периодически пикалка двери как азбука морзе, пилинькает. Перепаял все кондеры на плате дисплея, и менял шлейф между главной платой и лицевой, не мопогло. Обычно, если его выключить на пять минут +- и снова включить, экран показывает температуру в морозилке и холодильнике, но позже снова черточки. Еще , дисплей странно пульсирует... это не видно почти на камеру, но глазом заметно что экран как бы пульсирует. Куда копать?photo_2021-11-24_11-33-06.jpgphoto_2021-11-24_11-34-44.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Перезапустил холодос, после запуска заверещал что температура высокая, мигает морозилка дескать там -5.... хотя там все заморожено нормально, может проблема в датчике температуры морозилки? Как его там найти и проверить? он съемный? или можно проверить через главную плату? Выключил морозилку с кнопки панели... дисплей не глючит.... Прошло минут 5... включил МК и температура стала -14.

  3. #3

    По умолчанию

    Только вчера был такой в ремонте. Проблема была другая, по плате. Подозреваю датчики у тебя. Однако с модуля ты их не проверишь. Плата вставка. То есть вставляешь как видюху в мать компа. Осмотри морозилку, в ней где-то датчик, в холодильнике у тебя фальш панель. Сними её, может там датчик быть. Если не увидишь датчик, то тогда плохо дело, в пене скорее всего((

    Плату кстати какую снимал? Верхнюю (сам модуль) или экран, когда паял? У тебя на холодильнике к экрану идут 2 шлейфа, 1й от модуля (верхнего) к двери, 2й в двери (в пене) к экрану.

  4. #4

    По умолчанию

    Паял дисплейную плату. Да, верхнюю я научился доставать, а шлейф менял верхний, что в двери между главной платой и дверью. Пока что холодос работает нормально. Не знаю что помогло... но пока не глючит... надо все таки датчики проверить температуры.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sglasio Посмотреть сообщение
    Паял дисплейную плату. Да, верхнюю я научился доставать, а шлейф менял верхний, что в двери между главной платой и дверью. Пока что холодос работает нормально. Не знаю что помогло... но пока не глючит... надо все таки датчики проверить температуры.
    На таком же холодильнике был перебит шлейф, между модулем и дверью холодильника, на изгибе.
    Это я обратил внимание, когда доставал платы.
    Наблюдайте пока.

  6. #6

    По умолчанию

    Неа, проблема сохранилась((( 2 дня проработал хорошо, и снова "черточки" и легкое мельтишение экрана.

  7. #7

    По умолчанию

    проблема сохранилась
    Довелось как-то устранять утечку по пайке у фильтра, так прежде чем ко мне обратиться, клиент успел разбить дисплей выписать и установить новый, зато убедился в исправности дисплея. По приходу сразу диагностировал утечку по следам масла

  8. #8

    По умолчанию

    Предлагаете глянуть наличие следов утечки? Это сзади у компрессора?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sglasio Посмотреть сообщение
    Предлагаете глянуть наличие следов утечки? Это сзади у компрессора?
    Не будет там утечки , проблема будет с электроникой.

  10. #10

    По умолчанию

    Подскажите, а как проверить датчики температуры? И как их вообще выколупать? там они под пластиковой защитой, она просто на защелках? Я правильно понимаю, что их можно проверить через центральную плату?

  11. #11

    По умолчанию

    Проблема в основной плате.

  12. #12

    По умолчанию

    Можно ли перекрасить дверцы холодильника? Это анодированный алюминий? Красить из балончика можно? или надо как-то по особенному?

  13. #13

    По умолчанию

    как проверить или сразу что-то перепаять на "шару"?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •