Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Станция регенерации фреона Van Stenburgh RV-220

  1. #1

    По умолчанию Станция регенерации фреона Van Stenburgh RV-220

    Добрый день, участники форума.
    В наличии имеется несколько станций. Она позволяет собрать жидкую и газообразную фазы из холодильной системы, при этом очищая фреон с помощью двух фильтров, расположенных на задней стенке. Внутри данной станции расположена емкость для сбора и хранения фреона, вместимостью 14,5 кг.
    Если необходимо, могу скинуть техническую документацию.
    Также станция оснащена маслоотделителем. Масло сливается в отдельный лоток и при необходимости удаляется со станции.
    Стоимость данной станции 130 000 руб. Небольшой торг уместен.

    IMG_4377.jpgIMG_4378.jpgIMG_4380.jpgIMG_4381.jpgIMG_4382.jpgIMG_4383.jpgIMG_4384.jpg

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ей сто лет в обед.... реально лет 20-30 навскидку)) нет 410 фреона, да что там он... нет 134 и 404
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ей сто лет в обед.... реально лет 20-30 навскидку)) нет 410 фреона, да что там он... нет 134 и 404
    Да, они производства 2000-х годов, стояли законсервированные в заводской упаковке, также как заправочные станции и станции эвакуации фреона, которые я продаю. А они полностью работоспособны. А вот с фреонами тут уже вопрос. На 134 она должна без проблем работать. Или поправьте меня

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ей сто лет в обед.... реально лет 20-30 навскидку)) нет 410 фреона, да что там он... нет 134 и 404
    Справедливости ради - 134 есть, самый первый столбик.
    Но в целом да - все рабочие хладагенты низкого давления, будет-ли данный агрегат работать нормально с хладагентами более высокого давления (404, 507, 410, 32) вопрос ...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - 134 есть, самый первый столбик.
    Но в целом да - все рабочие хладагенты низкого давления, будет-ли данный агрегат работать нормально с хладагентами более высокого давления (404, 507, 410, 32) вопрос ...
    Но опять же. Насколько я понял, создается вакуум в этой установке, после этого жидкая фракция перетекает в танк станции, потом включается компрессор и откачивает газообразную фракцию. Насколь при таком процессе будут высоки давления фреонов 407, 507, 410, 32?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван13122 Посмотреть сообщение
    Добрый день, участники форума.
    В наличии имеется несколько станций. Она позволяет собрать жидкую и газообразную фазы из холодильной системы, при этом очищая фреон с помощью двух фильтров, расположенных на задней стенке. Внутри данной станции расположена емкость для сбора и хранения фреона, вместимостью 14,5 кг.
    Если необходимо, могу скинуть техническую документацию.
    Также станция оснащена маслоотделителем. Масло сливается в отдельный лоток и при необходимости удаляется со станции.
    Стоимость данной станции 130 000 руб. Небольшой торг уместен.

    IMG_4377.jpgIMG_4378.jpgIMG_4380.jpgIMG_4381.jpgIMG_4382.jpgIMG_4383.jpgIMG_4384.jpg
    Небольшой торг тысяч до 5. Потому, что дороже оно никому не надо. Так как собирается из подручного мусора за 5 минут при необходимости. А потом отправляется в лом, что бы место не занимало.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Так как собирается из подручного мусора за 5 минут при необходимости. А потом отправляется в лом, что бы место не занимало.
    Поддерживаю.

  8. #8

    По умолчанию

    за такие деньги .....

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я еще не видел ни одного поршневого компрессора, работающего с R410-м.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Откуда только вы такие умные берётесь. Лишь бы обосрать. Нет бы что по делу сказать

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от новиков олег викторович Посмотреть сообщение
    за такие деньги .....
    Предложите вашу цену

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я еще не видел ни одного поршневого компрессора, работающего с R410-м.
    так и регенерировать азеотропные смеси тоже хреновая затея, моногазы - вполне оправдано для экономистов, а азеотропные смеси на выходе могут быть с весьма интересными параметрами...

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - 134 есть, самый первый столбик.
    точно. промухал)
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    будет-ли данный агрегат работать нормально с хладагентами более высокого давления (404, 507, 410, 32) вопрос ...
    404/507 потянет думаю... 410 и 32 нет.
    Цитата Сообщение от Иван13122 Посмотреть сообщение
    На 134 она должна без проблем работать.
    будет. только вот ещё момент- эта установка стационарная, а станция сбора нужна как правило на обьекте...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    эта установка стационарная, а станция сбора нужна как правило на обьекте...
    такой сундук только с помощником таскать, а если на крышу, то пусть ее не будет...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а азеотропные смеси на выходе могут быть с весьма интересными параметрами...
    с этого места подробнее..

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    с этого места подробнее..
    В деталях и процентах только газоанализатор может расписать...

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    В деталях и процентах только газоанализатор может расписать...
    Каждый день работающего с азеотропными смесями должен начинаться с молитвы: "да упаси меня от лукавого (попыток дозаправить ККБ...)"...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Каждый день работающего с азеотропными смесями должен начинаться с молитвы: "да упаси меня от лукавого (попыток дозаправить ККБ...)"...
    Это точно, первую витрину на 404-м дозаправлял, дня три на коленках вокруг неё ползал, всё проклял, потом уж газ сбросил чтобы фильтр поменять, хотя и не требовалось и вот чудо, начала морозить, потом уж с приходом интернета все встало на свои места....и в голове тоже

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Это точно, первую витрину на 404-м дозаправлял, дня три на коленках вокруг неё ползал, всё проклял, потом уж газ сбросил чтобы фильтр поменять, хотя и не требовалось и вот чудо, начала морозить, потом уж с приходом интернета все встало на свои места....и в голове тоже
    У меня наоборот, лучше морозит, когда газом заправляешь.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    так и регенерировать азеотропные смеси тоже хреновая затея, моногазы - вполне оправдано для экономистов, а азеотропные смеси на выходе могут быть с весьма интересными параметрами...
    Я думаю уважаемый вы попутали азеотропные смеси(R-507A) с зеотропными(R-404A).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •