Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Liebherr CTNesf 3113 Не крутится вентиль в морозилке, растаяло мороженое.

  1. #1

    Вопрос Liebherr CTNesf 3113 Не крутится вентиль в морозилке, растаяло мороженое.

    Я уже и сам запутался.
    Холодильнику ~15 лет, принял в дар его, в офис ~4 года назад с небольшим дефектом (заменить кое какое крепление надо было).
    Через пару лет он начал пищать периодически (мне было пофиг, только директор ругалась и хотела его выбросить) и только сегодня впервые увидел, что кнопка Alarm не горит красным - подкрутил регулятор на одно деление вниз - до середины.
    Проблема - не крутится вентиль в морозильной камере - я очень давно не видел, что б он работал (230V подавал напрямую - крутится) - жму разные кнопки - и холод на макс + суперфрост - ничего.
    Давно я не покупал мороженое (~пару лет как) и тут захотелось... Кинул мороженое в морозилку и поехал на море на несколько дней. По приезду мороженое стало мягким и еле держалось в упаковке (а я ещё и хинкалей в магазе как назло накупил).
    Снял заднюю крышку, сбил лёд с испарителя (с рёбер радиатора, это наверное нужно было делать необязательно) - морозильник начал холодить и хинкали мои не пропали и отпала нужда в их срочном уничтожении, а холодильный отсек начал так холодить, что задняя стенка по которой вода стекает начала мёрзнуть и пить напитки из холодильника стало слишком "холодно" - сейчас перевёл положение крутилки холода в среднее положение, а до этого оно было на одно положение выше и погасла кнопка "Alarm" - повторяюсь уже.
    Проблема - не крутится вентиль в морозильной камере. И я в непонятках, почему растаяло мороженое во время моего отсутствия. Могу ли я заднюю крышку и полку обратно ставить?


  2. #2

    По умолчанию

    Съешь хинкали, снимай модуль управления и неси электронщику.
    Пусть проверяет полностью весь модуль вплоть до процессора.

  3. #3

    По умолчанию

    Обращайтесь если нужно произвести ремонт .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •