Результаты опроса: Какой вид топлива используешь ты?

Голосовавшие
195. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бензин

    143 73.33%
  • Газ бензин

    22 11.28%
  • У меня дизель

    32 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 389 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 7777

Тема: Холодильщик за рулем.

  1. #181
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,747

    По умолчанию

    Изобрели в "Рено". Сборка будет,как обещают, на заводе "Автофрамос" (бывший АЗЛК. Сейчас там собирают Рено "Логан".) Можно "погуглить" на имя Дастер. Движки будут разные 1,6л 105л.с, 2л, дизель 100л.с.).

  2. #182
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #183
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    такое впечатление что у япошек передрали. вроде и на импрезу похоже, вроде и на мицика

  4. #184
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    выглядит достойно )

  5. #185

    По умолчанию

    Не могу разобраться в грёбанных законах. Может у нас кто прольёт свет.
    Короче подключил противотуманки и использую их как дневные ходовые огни (ДХО). Питание взял прямо с бабины , а потому работают они только при включенном зажигании (выключить не забудешь), лампочки в них поменял на светодиоды. Очень экономно (4 ВТ обе против 110 ВТ штатных). И довольный езжу уж месяц как:аккумулятор не садится, выключать включать не забываю и вроде как ни чего не нарушаю, т.к сказано противотуманные фары (ПТФ) в дневное время могут использоваться вместо ближнего света фар. Но вот сегодня выскочил передо мной на дорогу страж с палкой, замахал руками как пугало в ветреную погоду, сперва не понял чё хочет, мож думаю окурок под фуфайку попал теперь тушит-машет. После гляжу на фары показывает, типа не вижу. Я ему тоже ,уж остановился, не давить же его, на солнце кажу, мол не придумали мощнее лампы, чем наше Ярило. Нет неймётся идёт к двери, включи говорит габариты, обозначь транспортное средство. Включил, поехал дальше. И вот собственно вопрос:можно ли использовать ПТФ в светлое время суток без габаритных огней, уж больно экономично у меня получилось и включать -выключать ни чего не надо, аккумулятор лишний раз по-забывчивости сажать. Покопался в нете на форумах четкого ответа нет. Насколько понял дневные ходовые огни (ДХО) без габаритов использовать можно. А вот ПТФ? Когда в автошколе учился, давненько это было, помню вроде было, что ни ближний-дальний свет, ни противотуманки без габаритов не разрешались. Инструктор ещё объяснял, что типа их и не включишь по конструкции схемы авто.Позднее это схемное решение мешало уходить ночью от погони при управлении авто после "принятия по случаю". Вроде как всё логично, предусмотрительно. Рычажком, предназначенным для мигания дальним светом переодически дорогу освещал, габариты не включал, тормозил только ручником. Хотел всё сделать опцию отключения всех задних фонарей, да повзрослел раньше чем руки добрались. Может сейчас что изменилось в правилах, и можно таки противотуманки днём включать без габаритов, если разобраться , то горящие задние габариты только вводят в заблуждение следующих за вами водителей (можно попутать со стоп сигналами).

  6. #186
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    fylhtq, а ты ПТФ называй ДХО так как всё равно нет чёткого объяснения какие должны быть ДХО . А про габариты это чё то гаец затупил.

  7. #187

    По умолчанию

    из новых правил, похоже теперь одни туманки не катят

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного
    средства ближний свет фар должен быть включен.

  8. #188
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
    Вот определение ДХО , а ПТФ то же внешние световые приборы. По крайней мере у меня пока прокатывало.

  9. #189

    По умолчанию

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
    - вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

  10. #190

    По умолчанию

    Опа, у меня косячные правила. Сегодня скачал.

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
    - вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    Про габариты ни где нет. Куплю ПДД в новой редакции и пусть мне укажут какой пункт я нарушаю.

  12. #192

    По умолчанию

    Я применяю пртивотуманки отдельно от габаритов, палицаи за это не трогают. Но! Если задуматься, противотуманки установленные на новые машины в заводском исполнении горят вместе с габаритами. И поэтому, применяя их в место ближнего света в дневное время суток должны гореть и габаритные огни - как бы, НО! об этом тоже не где не написанно. Вот и думай кто обезьяна...

  13. #193

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел ПДД, купленые на прошлой неделе. Александр Николаевич прав, а я скачал какую-то......))))
    Сам ездию с туманками и габаритами, ни разу не остановили. В правилах ведь тоже не сказано что ближний свет нужно использовать с габаритами, но тем не менее...

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    ...И поэтому, применяя их в место ближнего света в дневное время суток должны гореть и габаритные огни - как бы, НО! об этом тоже не где не написанно. Вот и думай кто обезьяна...
    А чё думать, если нет статьи, то и наказать не могут. В протоколе нужно указывать нарушаемый пункт правил, а те пункты, что имеются, габариты включать не просят. Хрен им , а не габариты, буду включать только фигасики в виде противотуманок.

  15. #195

    По умолчанию

    Так то да. Но этож надо переспорить гаишника, а у меня сердце слабое, могу и в лоб засветить, а потом ...... Есть же люди юридически подкованные, я когда вижу как они с сотрудниками спорят, а те язык в жо..., я прям противоречивый становлюсь, с одной стороны - радость, с другой удивление, а с третьей даже гаишника жалко становится.

  16. #196
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... Нет неймётся идёт к двери, включи говорит габариты, обозначь транспортное средство. Включил, поехал дальше. И вот собственно вопрос:можно ли использовать ПТФ в светлое время суток без габаритных огней, ...
    Где-то было про обозначение габаритов с силой света 400 Кд, габариты на это не претендуют. Тем более что задние габариты вообще не в теме.
    Ходовые огни разрешается включать отдельно, без габаритов.

  17. #197
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Но этож надо переспорить гаишника
    А чё с ним спорить требуеш что бы он писал протокол,а в своём коментарии пишеш что не согласен с предявленным нарушением,у них желание общаться с тобой быстро пропадает ну если конечно нет явного нарушения.При общении соблюдай стокойствие и уверенность в своей правоте,они это чувствуют.

  18. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    требуеш что бы он писал протокол,а в своём коментарии пишеш что не согласен с предявленным нарушением
    У нас это не катит. Пишеш что не согласен, потом приходишь в гаи, а тебе говорят "чё смотришь плати давай, штраф" У нас прокатывает если в протоколе ваще ничё не писать вот тут гайцы беситься начинают, им наверно пи@ды дают за это. Получается вроде как он сам нарушение написал и ни ответа ни привета. Но злятся они в этих случаях не нашутку, кричат "в следущий раз права отберём".
    Дело прошлое меня раз по безпределу тест на алкоголь пройти заставили (видимо где-то я им настроение испортил). Остановили в центре у нас возле телецентра (но не суть) и сразу в лоб "Запах от вас не хороший, съездите пройдите тест". Я говорю "давай постановление-направление". Он "у меня нет, но если в течении дня не пройдёте, вечером у вас проблемы будут", а на боку пистолет висит, так и хочется выхватить и в висок как врага народа завалить козла. Но делать нечего поехал. А врач говорит, "направления нет плати", чуть больше 100 рублей было. Пришлось заплатить и пройти, кстати результат теста где-то в машине до сих пор валяется. Вот такая у нас житуха, кто с пистолетом тот прав. И как бороться ума не приложу, только давить как блох.

  19. #199
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    "Запах от вас не хороший, съездите пройдите тест"
    А разве они не обязаны сами свозить и привезти на место откуда взяли, ведь если ты предполагаемо пьян то не имеешь права управлять ТС, у нас один адвокат за неоправданную задержку с тестом на алкоголь судился с ГИБДД и выиграл аж 10000р года три назад , большой тогда резонанс по городу шёл, гайцы присмерели и зазря уже не таскают на алкотестер .

  20. #200

    По умолчанию

    Да всё это понятно и мало того что свозить обязаны, но и выписать постановление-напрвление и ещё двух свидетелей найти. Но увы, мы люди не подкованые поэтому нас легко развести по незнанке, всё ведь знать не возможно, а аферисты ищут постоянно чего же народ не знает, на чё его можно развести. Потому в стране нужен хозяин который может накзывать без суда и следствия, только в этом случае наверно будет порядок. Да случаев гаишного беспредела куча, они сейчас лубую спорную незначителную ситуцию поварацивают в свою пользу чтобы с людей взятки брать, да план по протоколам выполнять. Наболело.

Страница 10 из 389 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •