Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150

Тема: умер АСС 44 за 2 дня((( или - КЛЕИМ утечки

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    дак мир не без добрых людей..))
    Хорошие у вас там добрые люди))))

  2. #122
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас там добрые люди))))
    да они "У нас Тут" хорошие.. Да и на других форумах совсем даже неплохие
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "У нас Тут"
    И наверно лежит эта бумага в закрытом... Ну как обычно.

  4. #124
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    И наверно лежит эта бумага в закрытом... Ну как обычно.
    От таких бамаг на входе в закрытый дядька с бузукой стоит...

  5. #125
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    где ты блин такие бумаги интересные берешь, вроде ж по торговому холоду специализируешься, а это чистый быт
    Ну! Алексей - динозавр форумного движения, один из созвездия людей энциклопедических знаний и умелых искателей нужной информации, фанат холода вообще!

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    И наверно лежит эта бумага в закрытом...
    Необязательно - мне в открытом приводили подобную информацию, правда, на словах. И ещё где-то хоть раз, но звучало. Короче, читаем форум!

  6. #126

    По умолчанию

    Дмитрий-69, мдааа. красавцы че. Почитал я там ветку. Сам завод не парится по поводу долговечности, гарантию отработал и в мусор. Пичаль

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ну! Алексей - динозавр форумного движения, один из созвездия людей энциклопедических знаний и умелых искателей нужной информации, фанат холода вообще!
    Эт я уже понял

  8. #128
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Сам завод не парится по поводу долговечности, гарантию отработал и в мусор. Пичаль
    Не печалься - замути свой завод!

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не печалься - замути свой завод!
    надо всем форумом скинуться и замутит))) опыта коллективного хватит чтоб даже вечный двигатель произвоить. Кстати вчера уже обсуждали его конструкцию тут

  10. #130
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    один из созвездия людей энциклопедических знаний
    неа.. "искатель информации" ещё соглашусь.. а вот со "знаниями" да ещё этими самыми "энциклопедическими" это ты явно перебрал- не чую в себе таких..

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    динозавр форумного движения
    а вот такого я знаю-это Вьюга4
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #131
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... а вот такого я знаю-это Вьюга4
    Неа - я самый болтливый, а самые стажевитые есть на другом форуме: robocop, servicemаn, например. Когда я только пришел, они уже были в расцвете сил!

  12. #132
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    robocop
    так он в другой "инкарнации" и тут есть)) зы: спасибо ему-он мне тут на днях крупно помог
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #133
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    надо всем форумом скинуться и замутит)))
    Давным-давно предлагал! Даже про партию заикался...

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а вот такого я знаю
    Да все их знают, этих светил! И, быть может, нелишне будет вспомнить в преддверии юбилея...

  14. #134
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    [QUOTE=muravei77;225022]неа.. "искатель информации" ещё соглашусь.. а вот со "знаниями" да ещё этими самыми "энциклопедическими" это ты явно перебрал- не чую в себе таких..

    Что до "энциклопедических" знаний то наверное такое выражение скоро исчезнет из лексикона. По исследованиям швецких (если не ошибаюсь) учёных объём информации в мире удваивается каждые 8мь лет. А что касается холодильной тематики то Вы скромничаете.

  15. #135
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Лет семь тому назад в люнетовском мануале читал что при ретрофите допустимо остаток сменяемого масла 5ть процентов. Сейчас читаю: на каждый фреон нужно пользоваться только шлангами используемыми только для этого фреона и не как иначе.И что является руководством к действию? Это я к чему: мне не очень понятна позиция форумчан, написал чел. (устраняю утечки поксиполом) фу неправильно. Я понял бы такую реакцию если это был бы форум конструкторов хол. техники. Здесь форум ремонтников. Это как создатель (Господь) и дотор (как пример хирург). Мы "лечим" то что уже создано (изготовлено) "кем то". Ну отрезали контур обогрева двери, ок, нет возмущенмй: а почему не заменил контур! Все уверены в своей правоте и давят "неправильных". Пропала охота "неправильных" делится своим опытом (пусть и неправильным). Понятно: когда одеваешь туфли (ботинки) левое на левое, правое на правое, а мне интерестно впечетление чудака одевшего обувь наоборот, (сам пока не созрел или случая не было).Из собственного неправильного опыта могу поделится: село 45ть км "направления" август 12го года шестой час вечера морзильник нОРД кабанчик, клограм 40к мяса, утечка найдена устранена а 600й закончился. И что делать? Заправляю 12м. Давление всаса -0,5, компрессор по звуку работает под небольшой перегрузкой (субъективно) морозильник заработал. (До этого был негативный опыт лет 5ть до этого, в подобной ситуации замена 600го на 12й). А здесь всё ок. Решил оставить всё как есть и посмотреть на результат. Кстати в январе 13го менял м/к на снайге у отца хозяина морозильника, по рекомендации сына. Можете назвать меня "неправильным". Если бы все были "правильными" то наверное все мужчины до сих пор охотились бы на мамонтов а женщины собирали орехи, грибы, и ягоды.


    Как то навеяло.

  16. #136

    По умолчанию

    DEN88, Не буду с тобой спорить. Но, смешай в автомобиле минералку и синтетику, получишь вспенивание и ремонт движка. А без промывки контура и без элементарной продувки там этого остатка явно больше 5%

  17. #137
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Но, смешай в автомобиле минералку и синтетику, получишь вспенивание и ремонт движка
    Бред сивой кобылы , как и дальнейший текст сообщения.

  18. #138

    По умолчанию

    DEN88 Вы внимательно читали совет чел.относительно эпоксидки и следующие посты,где ему просто задались вопросы,а клеит он или замазывает,это его личное дело,а с вашим случаем-повезло,обычно после остановки компрессора, пуститься ему тяжко

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    а я всё думаю: чего-то королёвская "семёрка (ракета р-7") до сих пор летает, а современные носители падают??? так же, как работающие до сих пор минск-15, минск-16 в сравнении с мхм-ами дело в элементарном: мозги есть у каждого, но не каждый имеет к ним инструкцию... где-то так примерно.
    по телику смотрел на "науке2.0" : мужик один в гараже 10 лет собирал ракету из подручных болтов-гаек и обрезков алюминиевых труб. результат - ушла на высоту больше сотни км. другой, плазменный ракетный движок придумал. работает за счет мощного электромагнита только в вакууме на расщепленном гелии. сейчас ищет спонсоров.на марс собирается с семьёй ... :-d а мы тут боксидку к плачке лепим. я к тому, что в наше время, когда космические корабли бороздят .. не. не то. в наше время с людьми надо по мягше, а на вопросы смотреть ширше. все методы имеют место быть. а кто и как их применяет, личное дело каждого..
    сорри за офф топ.

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    в наше время с людьми надо по мягше, а на вопросы смотреть ширше. все методы имеют место быть. а кто и как их применяет, личное дело каждого..
    Ширше-то оно,конечно,мягше...Но люди попадают на неприятности за свои деньги и складывается нехорошая репутация о профессии.Прогресс не стоит на месте,и мы же не "ходим в лаптях".
    Кстати вот та рекомендация от Бирюсы:
    20130401_135636.jpg
    Сори за качество,фоткал на зажигалку,но рассмотреть думаю можно.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Умер Атлант XM-4542-000-HD
    от Брыль в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2020, 23:11
  2. умер ВЕКО ПОМОГИТЕ
    от кадир в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:27
  3. умер Калашников..
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:14
  4. Samsung Rs21klmr умер тен исп-ля хк
    от WARNING в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •