Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.

  1. #21
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    заправлял паром. Как заправить из такого баллона жидкостью, да ещё и в таком малом количестве - не представляю... ... Да и нигде не нашёл, что его нельзя паром заправлять.
    Уж сколько тут обсуждали... Опять - 25.
    vovan6686, не парься с весами-граммами, свакуумируй и перезаправь жидкостью "по протяжке". Это займёт немного времени. И с маслом не парься. Отпишись о результате.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    вопрос только по шуму.
    Меня совершенно не интересуют услуги мастерских и мастеров. От слова совсем.
    И что ж там такого "сложного", что я не смог бы сделать самостоятельно то? Там всего 2 детали.
    Ну вот сам же видишь - вроде несложно, а вопросы остались! Помимо двух деталей тебе нужно знать процесс - ищи руководство по ремонту. И танцуй от него.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    утечки там не было. Перед снятием компрессора я около суток держал контур под давлением 10 бар. Стрелка где была, там и осталась.
    Много - там жидкий алюминий, вернее, какойто сплав, мог потянуть детали испарителя. Достаточно было удвоить штатное давление при комнатной температуре. И если почитаешь форумы, то найдешь темы, как иногда бывают странные утечки, которые, как потом выясняется, появляются в линии нагнетания и после разогрева металла трубок...

  3. #23

    По умолчанию

    Ну, хозяин - барин...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    не парься с весами-граммами, свакуумируй и перезаправь жидкостью "по протяжке". Это займёт немного времени. И с маслом не парься. Отпишись о результате.
    спасибо за совет. Обязательно отпишусь, только теперь не знаю, когда. Компрессор ведь я перепаивал в гараже, баллон с кислородом у меня 10-литровый, а с пропаном маленького вообще нет, только большой. Да и в квартире работать с горелкой чё-то как-то стрёмно было, тем более, без особого опыта.
    Сейчас уже сутки морозилка морозит, да и мяса туда наложили и ягод всяких. К шуму, может быть, и привыкнем, ведь он не постоянно, а только когда контур работает.
    Если там и правда, как пишет господин Вьюга4, утечка, то этот компрессор тоже крякнет через месяц. Потом повезу его опять в гараж ещё на одну замену компрессора, и уже потом буду полностью разбираться с маслом и как-то промывать испаритель.
    Да и жена сказала, что шум её не раздражает. Мол, если бы я не сказал, она и не замечала бы. Сейчас морозилка держит стабильно -22, включается довольно редко. Может масло само как-то выдует из испарителя обратно в компрессор со временем. Поэтому, пока тема закрыта. Разве что, открыт вопрос по поводу промывки испарителя от масла. Если кто делал, то любопытно было бы узнать, каким образом.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И если почитаешь форумы, то найдешь темы
    в 95% тем, как правило, какие-то совсем тупые вопросы, и ещё более странные советы.
    Таких тем, где идёт действительно диалог мастеров и адекватных людей - можно по пальцам пересчитать.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    в 95% тем, как правило, какие-то совсем тупые вопросы, и ещё более странные советы.
    Таких тем, где идёт действительно диалог мастеров и адекватных людей - можно по пальцам пересчитать.
    Ничего удивительного - в половине случаев даже в терминологиях между мастерами идет путаница, не говоря у же о персональных технологиях)))
    А уж если в разговоре участвует человек с "руками откуда надо", то и информации к тому же минимум, даже нет названия аппарата или других важных деталей. Поэтому и ответы странные: сам был не раз одернут за конкретные предположения, а оказывается имелись варианты!
    В моем случае я долго не мог понять, как может в двухкамерном холодильнике падать температура в ХК, когда по воздуху первые изменения идут через 1,5 час? Все просто - датчик, оказывается крепится так, чтобы касаться пластика испарителя!!! Ну мне жить такое не мешает, каждому свое, как грится.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу промывки испарителя от масла.
    Вопрос, почему оно там оказалось в таком количестве?
    А промывать не надо, само в компрессор вернется.

  7. #27

    По умолчанию

    Ремонта хватило не надолго. Опять горит ошибка по морозильной камере. Хотя пока ещё компрессор крутится, и холодит кое-как.
    Корпус компрессора горячий.
    Получается, что отработал после моего ремонта только 4 месяца.
    В чём может быть косяк?

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    небось микротрещина на низкой стороне. для мк р134 в разряжение немного должен уходить имхо. минус 25 кипения дает давление минус 0,1 бара - вот и насасывает очень медленно воздух.

    реальное давление то какое при работе???

    микротрещину в запенке течик не учует думаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    небось микротрещина на низкой стороне. для мк р134 в разряжение немного должен уходить имхо. минус 25 кипения дает давление минус 0,1 бара - вот и насасывает очень медленно воздух.

    реальное давление то какое при работе???

    микротрещину в запенке течик не учует думаю.
    Я ж его перед заправкой сутки держал при 10 барах. Давление не падало совсем.
    Может от вибрации что-то с паяным соединением произошло... Хотя хрен его знает. Клапан не отпаивал, сейчас заправлю, ещё на 4 месяца хватит. Объявление на куфар, и в продажу его ))

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    трещина может от холода открываться.

    все эти опрессовки - галимый показатель.
    нет ничо лучше волшебных мыльных пузурей.

  11. #31

    По умолчанию

    Было устраненно следствие , а не причина.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    трещина может от холода открываться.
    Из курса школьной физики. Металл при нагреве расширяется, а при остывании ссужается.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    перед заправкой сутки держал при 10 барах.
    воздухом или азотом держал? так то фреон лучше воздуха утекает..

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Может от вибрации что-то с паяным соединением произошло...
    у меня было один раз, на торгаше - травил кожух компрессора по шву, в выключенном состоянии всё гуд, а при работе(нагрев+вибрация) начинал травить помалу.. не с первого раза удалось увидеть

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Из курса школьной физики. Металл при нагреве расширяется, а при остывании ссужается.
    вообще то меняет размеры прежде всего

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    воздухом или азотом держал? так то фреон лучше воздуха утекает..
    азотом
    Перезаправка не помогла. Ведёт себя точно так же - очень слабо холодит.
    При температуре в камере -15 температура нагнетания 70 (на фильтре 45), а температура на выходе из испарителя +28 при давлении -0,4.
    Мне кажется, что так быть явно не должно. Компрессор очень горячий. Больше похоже на забитую капиллярную трубку.
    Какие есть варианты?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    В чём может быть косяк?
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    И что ж там такого "сложного", что я не смог бы сделать самостоятельно то? Там всего 2 детали.
    теперь понимаешь, в чем заключается работа мастера?
    По существу: не были сделаны необходимые мероприятия по выявлению причин выхода из строя.Компрессор - следствие, утечка - причина.
    Диагностика - наиболее сложная и важная часть нашей работы.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    теперь понимаешь, в чем заключается работа мастера?
    По существу: не были сделаны необходимые мероприятия по выявлению причин выхода из строя.Компрессор - следствие, утечка - причина.
    Диагностика - наиболее сложная и важная часть нашей работы.
    не было там никакой утечки. Внимательно прочтите тему.

  18. #38

    По умолчанию

    Утечка на R 600a , имееть такие-же симптомы как и при засоре капиллярной трубки на R 134 a.

  19. #39

    По умолчанию

    Товарищи. Какая утечка? Вы вообще читаете сообщения?
    ТОЛЬКО ЧТО заправил. Не морозит. О какой утечке речь?

  20. #40

    По умолчанию

    [quote="vovan6686;636777"]Получается, что отработал после моего ремонта только 4 месяца.[/quote если он у тебя отработал 4 месяца нормально,то

    индюк,
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    небось микротрещина на низкой стороне
    как-то так.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-00
    от Ivanmaster в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 11:48
  2. Резистор делителя напряжения Атлант МХМ-1844-37
    от riv66 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 10:54
  3. Атлант 1844
    от Nesmi в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •