Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Небольшой шкаф шоковой заморозки своими граблями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ты, это, лучше пригласи специалиста на месте.
    К сожалению я живу в мухосранске и специалистов здесь нет, последний с кем имел дело заправил мне в морозилку вместо 12 фреона 134 и сказал что так нормально, но все может случиться никаких гарантий. Либо у них цель денег на лохах поднять, либо они такие специалисты.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Думаешь ты правильно, только нюансов не мало. Даже у видавших виды хладогениев мнения расходятся.
    Это хорошо что правильно, думаю что пока систему не соберу не узнаю что за нюансы

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может в твоём случае дешевле будет купить готовую машину.
    Это врядли, в любом случае даже если не выйдет шоковой заморозки, то я получу определенные знания и опыт. А мозги дороже денег, может даже распилю эту систему и соберу простую морозилку, в которой тоже нуждаюсь.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ты же даже не оговариваешь производительность, а это основная отправная точка...
    К сожалению я понятия не имею что такое производительность. Потребление моего компрессора 999 вт, холодопроизводительность 1384 вт, холодопроизводительность при -30 688 вт. Если нужно могу замерить и сказать размеры испарителя? Если нужно могу сказать размеры камеры, но они будут минимальными, чтобы влез только испаритель и донер весом в 20кг. Размер мясной эмульсии для заморозки размером около 30-40% от размера испарителя. Я хз как узнать холодопроизводительность)) ) Кстати какой мне конденсатор нужен? Под 1384, под 999 или по 600вт?

    Вот например в этой линейке?
    http://sz-holod.ru/holodilnye-konden...ool-malayziya/

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nefed89 Посмотреть сообщение
    Кстати какой мне конденсатор нужен?
    Примерно 2500 Вт каталожная производительность, можно и 3000 Вт поставить. Кстати, холодопроизводительность твоего компрессора примерно 450 Вт, будет на режиме минимального кипения (-40*С), в разгонном режиме 1000...1200 Вт. Только не спрашивай почему, читай книжки.
    Раз есть лишнее время и деньги, изучай и делай.
    А нюансов здесь действительно много.

Похожие темы

  1. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  2. Шкаф шоковой заморозки
    от Ruslan1984 в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 20:22
  3. шкаф шоковой заморозки
    от ELEP в разделе Вопрос
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 14:23
  4. тоже шкаф шоковой заморозки
    от stackers в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 06:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •