Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите разобраться с кондинционером AEG ASC-097HR!

  1. #1

    По умолчанию Помогите разобраться с кондинционером AEG ASC-097HR!

    Кондинционер куплен 4 года назад.В прошлом году летом показалось что он начал плохо холодить.поэтому этой весной вызвал мастера для чистки и дозаправки!При наступлении жары начал его включать.Но обратил внимание на странную работу кондинционера,раньше которой не замечал:
    1.После включения работает некоторое время,вроде охлаждает,потом вдруг наружный блок отключается и он переходит в режим Вентиляции.Поработает и опять наружный блок включается-начинает температура опускаться,потом опять отключается внешний блок.И так циклически.
    2.Обратил внимание что конденсат на улицу не течет.

    Подскажите пожалуйста!может так и должно быть!!??

  2. #2

    По умолчанию

    Не переживайте.так и должно быть.При достижении установленной температуры наружный блок отключаеться.Температура поднялась-включился снова.А внутренний блок работает постоянно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сантёр Посмотреть сообщение
    Не переживайте.так и должно быть.При достижении установленной температуры наружный блок отключаеться.Температура поднялась-включился снова.А внутренний блок работает постоянно.
    я выставил температуру 16 градусов,он доходит до 23градусов и выключается .и всё таки почему нет конденсата?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Какова температура воздушного потока на выходе из внутреннего блока ?
    Цитата Сообщение от Димон79 Посмотреть сообщение
    мастера для чистки и дозаправки
    Как чистили и что дозаправляли ? Чистили ли саму сливную трубку ?
    У меня сегодня девушка была , так у неё в авто на ноги "фреон" лился (с её слов), слив на машине забился и всё текло в салон. . Машинка "красненькая" , новая , всего год.

  5. #5

    По умолчанию

    Димон79, Что-то не в порядке! Поищите другого специалиста!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Какова температура воздушного потока на выходе из внутреннего блока ?

    Как чистили и что дозаправляли ? Чистили ли саму сливную трубку ?
    У меня сегодня девушка была , так у неё в авто на ноги "фреон" лился (с её слов), слив на машине забился и всё текло в салон. . Машинка "красненькая" , новая , всего год.
    Чистили фильтры ,внутри и снаружи конденсатор я так понял.К сожалению меня дома в тот момент не было+дозаправляли.
    На выходе -измерю!Еще раз о том как он работает-опускается до 23 градусов(согласно показанию индикации на блоке)-потом переходит в режим вентиляции-температура естественно поднимается до 24 градусов-потом включается охлаждение и опять до 23 опускается и так циклически.
    Если бы была забита сливная трубка то конденсат всё равно бы куда то девался??Вытекал бы из поддона или еще что нибуть.
    Раньше конденсат то был.В том году еще был,правда мало.

  7. #7

    По умолчанию

    На пульте режим "Авто" стоит? Если так, то все правильно. Он будет держать 23-24 градуса. Переведи на "холод".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    На пульте режим "Авто" стоит? Если так, то все правильно. Он будет держать 23-24 градуса. Переведи на "холод".
    Я тоже сначало так подумал.Но 100 раз проверил-на пульте выставляю ручной режим.Разве что есть какое то принудительное переведение в авто режим на самом внутреннем блоке.Хотя на блоке сначала индицируется заданная температура а потом фактическая,так вот заданная 16 градусов.

  9. #9

    По умолчанию

    Аналогичная проблема!
    Таже модель,возраст кондиционера.
    Началось после 3х кратного отключения эл-ва в доме(до этого все работало ок)
    4 мин работает компрессор,идет охлаждение,затем 11-12 мин снаружи тишина-внутри вентиляция
    На улице 38,в квартире 30-31,так что о 20 градусах я не мечтаю,но в независимости от заданной температуры с пульта ,кондиционер работает в диапазоне 28-30 гр(что с ним,что без него).
    Толковый спец по кондиционерам будет дней через 10,но кое чего и сам умею.По мех. и электр. параметрам вроде все в норме.
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА где может быть проблема,с чего лучше начать????
    для Димон79-если устранил проблему-отпишись пожалуйста!(хотя год прошел
    Заранее СПАСИБО!

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Lala75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 17:47
  2. Помогите разобраться.
    от Alkozur в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 20:10
  3. Помогите разобраться с BAN 13 NF
    от drpatso в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 21:44
  4. Помогите разобраться!
    от sergey1955 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •