Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 191

Тема: Самсунг SG628EVMGQ

  1. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    ref,ref-да я у Вас спросил..На вид есть такой же, компактный китайский..не знаю как он справляется конечно.но продавец хвалит.
    Был китайский( желто-синий)-отказался. Теперь лежит.Не столько высасывал,сколько для виду шумел.

  2. #162
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Не думаю...
    - Василий Иваныч, сколько будет ноль целых пять десятых плюс одна вторая?
    - Нутром чую, что литр, а доказать не могу!

  3. #163

    По умолчанию

    Гы-ы-ы-ы-ы!!!)))))

  4. #164
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    - Василий Иваныч, сколько будет ноль целых пять десятых плюс одна вторая?
    - Нутром чую, что литр, а доказать не могу!
    Дмитрий,вы зачем у меня параметры спрашивали,чтобы анекдот рассказать??

  5. #165
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ...вы зачем у меня параметры спрашивали...
    Михаил Юрьевич, я Вас всяческими способами пытаюсь подвести к пониманию того, что без контролирующих приборов невозможно поставить точный диагноз при неисправности. "Думаю", "не думаю" - это всё несерьёзно: мастер должен видеть - визуально или с помощью прибора. Вы можете работать как и чем угодно, но без озвучивания параметров не стоит всерьёз рассчитывать на помощь коллег. Если посмотреть, то никто и никогда не желал Вам ничего худого, но некоторые мастера уже просто игнорируют человека, который не хочет учиться работать с важнейшими инструментами холодильщика и ерничает или даже грубит в ответ.

  6. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Михаил Юрьевич, я Вас всяческими способами пытаюсь подвести к пониманию того, что без контролирующих приборов невозможно поставить точный диагноз при неисправности. "Думаю", "не думаю" - это всё несерьёзно: мастер должен видеть - визуально или с помощью прибора. Вы можете работать как и чем угодно, но без озвучивания параметров не стоит всерьёз рассчитывать на помощь коллег. Если посмотреть, то никто и никогда не желал Вам ничего худого, но некоторые мастера уже просто игнорируют человека, который не хочет учиться работать с важнейшими инструментами холодильщика и ерничает или даже грубит в ответ.
    Хоть бы что -нибудь по теме...Увы...

  7. #167
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Анекдоты тоже должны быть к месту.Я не прав??
    Дмитрий по своему прав:
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Михаил Юрьевич, я Вас всяческими способами пытаюсь подвести к пониманию того, что без контролирующих приборов невозможно поставить точный диагноз при неисправности. ...
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я Вас конкретно спрашиваю.Как мог повлиять вентилятор на давление 2.5 бар.На фильтр 80 градусов. ...
    Сложно утверждать не видя конструкции, но если в конце линии, на фильтре имеем +80, то сколько тогда на патрубке нагнетания??? Цифра нереальная, единственное объяснение - воздух с ПБС или изобутаном, пошел процесс горения внутри... При таком давлении на всасе звон бы стоял невероятный, у меня Ск-200 на Норде-233 развалился внутри при +1,5 через 10 мин работы. Как вариант - предыдущие умельцы сильно укоротили КТ, типа того, как ставят СК-200 на ШХ-0,8, там капиллярки 30 см всего. Но тогда и автоматику заточить под такой режим нужно.
    Юрьич, вариантов нет - если придется возвращаться еще раз, то сделай такой тест: страви систему до 0 бар в течение 20-30 мин. Подключи манометр, всасывания атмосферного воздуха нет. Пусти компрессор на 5 мин, засеки создаваемое разрежение в единицах на манометре. Это поможет разглядеть проблемы с КТ. Возможно тогда и оценишь диагностику по манометру.
    Кстати - а не пробовал подставить к нему со стороны другой вентилятор в помощь? Ну типа Sunon, черного и квадратного, на ларях, а?

  8. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вьюга4,После стравливания почти всего фреона .На манометре 0.5(было 2.5 и это при 70% заправки по шильде) Вроде стало нормально по температуре на фильтре.И замене лопастей на обдуве вентилятора. Сам в догадках ВЫходит холодос работает на 30-50% фреона от шильды.Недоверять разным весам у меня нет!!.Пойду завтра смотреть. Сколько оставить на манометре 0.1-0.2??? А что если предположить,что вентилятор вообще не дул. Могло это дать эффект горячего фильтра в 80 градусов. Замерить температуру конденсатора не мог,но тоже не менее 80 градусов.Звона не было.Компрессор просто не запустился!!

  9. #169
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ВЫходит холодос работает на 30-50% фреона от шильды.
    Юрич, ты чего привязался к этой шильде? У тебя и мотор другой, и капа наверняка короче заводской стала, да ещё и хладон другой. Забудь ты шильду. У тебя теперь коллектор!
    Сделай завтра подробные фото, и выложи сюда. Толку больше будет.

  10. #170
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Сколько оставить на манометре 0.1-0.2??? ...
    Можешь не смотреть на давление - проверяй обмерзание при 0...+2 град в ХК, применительно к слабому компрессору вообще угадать сложно. А вдруг и КТ не в порядке?
    Вот когда доведешь - останется примерное понимание процесса, коолектор покажет ориентиры, но и это иногда важно.
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А что если предположить,что вентилятор вообще не дул. Могло это дать эффект горячего фильтра в 80 градусов. ...
    Подобный эффект может дать неправильное вращение вентилятора - он должен дуть на компрессор и конденсатор.

  11. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=mixvarn;137972]Юрич, ты чего привязался к этой шильде? У тебя и мотор другой, и капа наверняка короче заводской стала, да ещё и хладон другой. Забудь ты шильду. У тебя теперь коллектор!
    Сделай завтра подробные фото, и выложи сюда. Толку больше будет.[/QUOTE КТ немного нарастилна 20 см. с учетом обрезаний много кратных.Если только до меня ТОТ мастер.Завтра посмотрю!!

  12. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Подобный эффект может дать неправильное вращение вентилятора - он должен дуть на компрессор и конденсатор.
    Вентилятор стоит между компрессором и конденсатором.Так что одно из двух.Так куда он должен дуть /На конденсатор или на мотор???

  13. #173
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вентилятор стоит между компрессором и конденсатором.Так что одно из двух.Так куда он должен дуть /На коллектор или на мотор???
    На конденсатор скорее всего - у компрессора достаточно просто оттягивать теплый воздух. Но в этом случае родной компрессор должен "иметь" 278 вт...

  14. #174
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    На конденсатор скорее всего - у компрессора достаточно просто оттягивать теплый воздух. Но в этом случае родной компрессор должен "иметь" 278 вт...
    Завтра уточню,потому как лопасти менял,но у меня есть и с другой-отрицательной закруткой лопасти..КСтати,я то длину КТ не менял,а вот поручиться за другого мастера не могу. С заменой на более мощный,как говорили, прозондирую.Но клиент дал понять,что нет.

  15. #175
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    я то длину КТ не менял,а вот поручиться за другого мастера не могу. С заменой на более мощный,как говорили, прозондирую.
    Что-то совсем запутались. Что значит "более мощный"? Зачем? Ты вроде писал, что там Ск-175 поставили... Выкладывай фото.

  16. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Что-то совсем запутались. Что значит "более мощный"? Зачем? Ты вроде писал, что там Ск-175 поставили... Выкладывай фото.
    Родной был-сгорел. Кто то поставил ск 175-2 года сгорел. Поставил СК 200 -чере 3 мес сгорел(веню себя,что сам не поехал тогда,ждал звонка) Сейчас 2-3 дня назад поставил ск 200....Вьюга советует 250-270 ВАТТ!!

  17. #177
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Кстати, я-то длину КТ не менял, а вот поручиться за другого мастера не могу. С заменой на более мощный, как говорили, прозондирую. Но клиент дал понять, что нет.
    На нет и суда нет, теперь он может и пальцы выкручивать: поднял ногу - ссы, цену сам сказал, я оплатил! ))) (извиняюсь, это наше, народное). Хуже, если потом, среди лета потребует довести до ума, это песня на три дня будет. Вот если бы сразу оговорил что было и что нужно, можно было бы ультиматумы ставить, теперь ему эта идея доплаты не нравится - прятнее когда с одной шкуры 9 шапок сошьют!
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Вьюга советует 250-270 ВАТТ!!
    252 вт (и 134а), если быть точным... ))))
    Кстати: с 200-кой всас делай холодным, и советовал бы утеплить его до компрессора - улучшение охлаждения обмоток не повредит.

  18. #178
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Юрыч, делай так: Ставь компрессор с родной производительностью, мой систему, вакуумируй, заправляй родным газом по шильде, смотри давление-наличие хвоста. Исходя из последнего принимай решение о необходимости изменения длины капиляра (метод тыка основанный на глубоком анализе)

  19. #179
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Примите глубокие соболезнования по поводу этого холодильника. Его уже столько мучают, что проще , наверное пристрелить. Как загнанную лошадь. А написав книгу "Самсунг SG628EVMGQ или новая Санта Барбара " получить гонорар за её опубликование и рассчитаться с клиентом , чтоб не ныл.

  20. #180
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Докладываю,мужики. Сегодня посетил данный холодос. Температура в морозилке,-22,температура в холодилке+1 Далее давление по манометру .0.2 бара ,при остановке 0.7 бар. Температура компрессора +70,температура фильтра +40. При мне компрессор выключился.Уф!!! Сделал фотки. пОпробую сейчас загрузить.ПРедложил клиенту замену на более мощный 250 ватт,если будет что то не так. Разницу между стоимостью моторами доплатить(3750-1650). Понимания не увидел.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самсунг RL-40
    от Leof07 в разделе Samsung
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 15:29
  2. САМСУНГ RL-34
    от Николай26. в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 23:41
  3. самсунг Sr - 398
    от Медведев Олег Викторович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 00:41
  4. самсунг 24
    от vlad64 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •