Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Алюминиевый скотч...

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Саша, даю наколку - можно использовать клей-расплав - такой применяется и на скотче и им заводской испаритель приклеивается к пластику - он невысыхает и наносится в разогретом состоянии - его также применяют сейчас для наклеивания всевозможных этикеток на бутылки, например - это если захочешь сам скотч изготавливать
    А вот тут блудняк.
    На этикетках стекло тары, там казеины, дикстрины и прочая хня(таро то оборотная) На пластике от полиграфии до всяких скотчеобразных"липкоплено� �"
    Клей расплав, это который становится мягким при определенной температуре. Они есть на разную температуру. Кромка мебельная например, там уже нанесен расплав, клеится утюгом. Пва кста, тож клей расплав.
    Сапожный клей тоже как бе, своеобразный расплав. Наносится на 2 стороны сушится . Нагревается слегкасти, и соединяется.
    Кста, может прокатить. Намазал фольгу и место куда клеить,подождал, приложил и подогрел фенчиком. Он не дорогой банка 1 л ~баксов 5 ,зовётся дисмакол.

    У 3м есть байда, то что мы привыкли видеть в качестве липкого слоя скотча, не вспомню, как называется но используется как подготовка при наклейке двухсторонних скотчей (несущих высокую нагрузку) на гладкие поверхности.

    Но имхо, цена алюм скотча не в липучке, денег стоит сама фольга.

  2. #42
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    А вот тут блудняк.
    На этикетках стекло тары, там казеины, дикстрины и прочая хня(таро то оборотная)
    значит вы не в курсе...
    про клей расплав - заявил ответственно - имел место работать в цеху розлива в ПЭТ-бутылку... казеины-декстрины - это прошлый век почти... где эта оборотная тара? только стеклобутылка (а она сейчас не в большинстве) да и то больше пивные, например водочные - производитель чаще предпочитает в новую розливать... на современных этикетировочных машинах преимущественно клей расплав - посмотрел бы я как вы на ПЭТ-бутылку наклеите казеином полипропиленовую флекс-этикетку...

    мля, нафлудил я...

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Подниму тему. Кому интересно , выкладываю фото алюминиевого скотча , который действительно имеет толщину , указанную на бирке. Толстый и форму держит , а не болтается как тряпка , если кусочек оторвать. Я так думаю , что проще по весу их отличать , взяв один метр , тот что тяжелее будет , тот и лучше


    DSC07696.jpgDSC07697.jpg

    Самое интересное , что этот стоит 200р , а такой же , но тоньше стоит 308 .

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    R13a, а толщину померяй микрометром..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #45

    По умолчанию

    толстый-тонкий, это ещё полдела. Вопрос в том какого качества клей используется в этом скотче, а то бывало весь налепленный алюминиевый скотч через пару недель начинает отлипать (китайское го..но).
    Unibob в Castoram`е продают, встречал. Но этого бренда строительный скотч мне не очень понравился. Алюминиевый такой не брал, не скажу.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    который действительно имеет толщину , указанную на бирке.
    А какая толщина указана ? На бирке длина и ширина ….

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Толщина 0,1 мм , даже с погрешностью на толщину клея всё равно как минимум 0,08 мм . Обычно скотч 0,05 мм , ни о чём .

  8. #48

    По умолчанию

    Алюминиевый скотч производят в Липецке компания Электрома сайт likk.ru от 20 микрон до 100 по толщине алюминия без учёта толщины клеевого слоя и защитного силиконизированного лайнера.
    МА (лента на основе алюминиевой фольги различной толщины);
    ЛМА (алюминиевая лента, армированная полимерной сеткой);
    МК (фольга, дублированная полимерной пленкой ПЭТ);
    МКА (фольга, дублированная полимерной пленкой БОПП, активированной под запенивание);
    МТЛ (фольга, обработанная термолаком, который обладает адгезией к ПВХ, ППУ, полистиролу).

  9. #49

    По умолчанию

    Производим полным циклом, в г.Липецк алюминиевые клейкие ленты толщиной алюминия от 20 до 200 микрон. Армированные алюминиевые ленты полиэфирной сеткой или ПЭТ. Ширина и намотка роликов любая. Клей расплав на основе синтетического каучука Hotmelt. Пишите запрос на почту [email protected]. подробнее о продукции на сайте likk.ru

  10. #50

    По умолчанию Скотч 100мкм.

    "Ленточки в ряд" - закрыли, но скотч я получил. Взял 100мкн, могу сказать-это лучший по липкости и адгезии скотч который я видел в продаже. Приклеил его на работающую плачку так для пробы ))) И еще, даже 100мкн он реально толстый, только на прямых участках приклеивать трубу.
    Я бы еще и 50мкм такой же взял.
    Думаю на 200мкн можно использовать как основание, но я смысла не вижу мне 200 не нужен.
    Если хотите могу закупить и разослать.
    20170221_110347.jpg20170221_110435.jpg20170221_110521.jpg20170221_110600.jpg

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    "Ленточки в ряд" - закрыли, но скотч я получил. Взял 100мкн, могу сказать-это лучший по липкости и адгезии скотч который я видел в продаже.
    Тему я закрыл, поскольку like слинял с форума после неудачной попытки побарыжить среди мастеров (в непотребном разделе), и в течении недели интерес к теме пропал. Я тоже получил свой 100мкм скотч. Хороший продукт... Они выслали мне ещё и все образцы своей продукции вживую и красиво оформленные в папочке...
    Последний раз редактировалось Charli; 21.02.2017 в 11:01.

  12. #52

    По умолчанию

    Slayter, 100 мкн я бы взял, в запас побольше, сделаем ?

  13. #53

    По умолчанию

    И я бы взял , мути .

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я тоже получил свой 100мкм скотч. Хороший продукт... Они выслали мне ещё и все образцы своей продукции вживую и красиво оформленные в папочке...
    Вот... 21022017219.jpg 21022017220.jpg 21022017221.jpg 21022017222.jpg 21022017223.jpg

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Если хотите могу закупить и разослать.
    Хотим, озвуч цены.

  16. #56
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Если хотите могу закупить и разослать.
    Я тоже в теме, до меня можно даже автобусом с водилой, вообщем как тебе удобнее.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    like слинял
    Не слинял, а свалил из красных. Это не причина, а повод. Нет сплоченности среди красных, каждый сам за себя. Вот напряг я муравья77 папки сделать в архиве(спс ему), начал немного заливать то, что сам откопал - приходит ЛС, мол не стоит..

    Ну а поводу 100р!! с мотка , охеренная предъява, ты даже не знаешь, какой я ленивый, но все.. репутации то уже нету.
    Ну хоть тему не зря поднимал, все закупились))

    Тот акк заблочить(не нашёл как удалить, сменил пароль на неизвестный + мыло)

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew48 Посмотреть сообщение
    Не слинял, а свалил из красных.
    Ну так и тебе не хворать... (читаем Правила... параграф-3 пункт-11) Лёху вот подвёл ты только; он тебя защищал до последнего, да и в мастера дал толчёк к рассмотрению кандидатуры твоей... Это как?

  19. #59
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew48 Посмотреть сообщение
    Ну а поводу 100р!! с мотка , охеренная предъява, ты даже не знаешь, какой я ленивый
    Да так бы примерно и сказал, а то "с ценой ошибся вроде"...

  20. #60

    По умолчанию

    Цена видимо зависит от менеджера на которого напал, там их много.
    Так то я первый написал ему в личку с просьбой выслать мне скотч, и что оплачу транспортные расходы, ведь важны не столько расходы а время ))) как то не удобно просить, лично с ним не знаком )
    [quote="andrew48;519846"]Ну а поводу 100р!! с мотка , охеренная предъява, ты даже не знаешь, какой я ленивый.
    Ну хоть тему не зря поднимал, все закупились))

    Цитата Сообщение от andrew48 Посмотреть сообщение
    но все.. репутации то уже нету.
    Если захочешь заработаешь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алюминиевый фитинг.
    от Rus0091 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 09:17
  2. Алюминиевый скотч 100мкм и 50мкм
    от Slayter в разделе Расходные материалы
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 21:56
  3. Алюминевый скотч
    от Ефим73 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 14:17
  4. где в мск купить скотч ?
    от патрик в разделе Расходные материалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •