Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Истории о монтажах

  1. #1

    Смущение Истории о монтажах

    давайте создадим тему про монтаж-кто хочет, может рассказать свои истории, связанные с монтажём конкретных установок (и курьёзные в том числе!).
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  2. #2

    По умолчанию

    было такое дело! делал с напарником монтаж. ставили две камеры по 8 куб. м. у рыбника на рынке! камеры привёз он сам-ужас-это не то слово! одна вроде ничего, а вторая без пола-сгнил! договаривались что он привезёт моноблок-15-25. привез-только звонит и говорит что его камера не выдержит-надо вешать на стену. напарник работает сутки через двое-поэтому всё происходящее было не в один день. камеры собрали кое-как-привёз "моноблок"! оказалось-стлит техноблок. а внутренний блок вообще от другой системы!на внешнем и на внутреннем блоках проводка и трубы (вентиля)-отсутствуют! ладно-всё повесили, спаяли магистраль, ваккууммируем! не ваккууммируется! дали газу-дыра в конденсаторе-торчит гвоздь такой старинный (кованный)- пробил две трубки! запаяли, свакууммировали-запустили! родной контроллер без датчиков, кнопки все завалены-работает без оттайки и без выключения!что делать-ставим 974 контроллер-всё работает! две камеры-одна к одной- через дверь. в одной-10, в другой-3. результат-договаривались на одну сумму-получили(ещё не все) другую! хоть сёмги жареной попробовал! вот как бывает!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    вадим юрьевич даа, поучительная история. а вот моя.. старый добрый шкаф шх-08, годов 80-х, весь ржавый (стоял видимо в одном месте) особенно агрегат весь покрытый гадостью. дело понятное ,что то в нем должно быть конкретное, в смысле причины. так и есть, свернул под корень шпиндель на всасывании, пришлось брать круглый напильник и врезаться на всас. сторону, запаял штуцер. потом влага как обычно,фильтр поменял, опять воды полно.кое как пошло потом в работу. трв забилось еще, в итоге обмотка сгорела.

  4. #4

    По умолчанию

    вьюга4, у меня был такой случай! позвали в магазин на шх-0.4. прихожу- стоит ск- 140, забит фильтр. аппендикс запаян! что делать-срезаю его, выпускаю газ. газ вышел-развожу горелку (фильтр поменять)! дальше было что-то -только зажигалкой чиркнул- что-то блеснуло. итог- я без щетины на груди и без бровей и ресниц, а у девок (продавщиц) колготки к ляжкам прилипли! оказалось что им какой-то умелец холодильник заправил пропаном!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    оказалось что им какой-то умелец холодильник заправил пропаном!
    К сожалению этот случай не единичный, сам на это не попадал, но ребята сталкивались, благо жерт небыло! Я удивляюсь над идиотами, если ты и забуздырил в систему керосин, то хоть оставь записку на компрессоре - так мол и так( имею ввиду наклейку с той дрянью которую заправил), ведь приходят после люди для текущего ремонта а там попадалово, эт ведь не шутки!!! Хотя если заправлен пропаном - неужели запах не чувствуется? Я в последнее время внимательнее отношусь к холодильникам если они до моего визита уже кем то ремонтировались, но в спешке когда аврал по ремонту можно что то и прошляпить.:confused:

  6. #6

    По умолчанию

    привет парни!!! начало темы мне понравилась,а ваши споры нет! случаи бывают разные,но точка зрения у всех своя ! ребята довайте жить дружно! у меня тема была,поехали б\у кондер ставить,собрали ,повесели,запускаю наченаю запровлять,а он вырубается!разобрал ,прохода нет,поменял капелярку пошол,норму даю глохнит!снял ,ф-22 выпустил начал загружать на багажник;тут засранец пробил и из системы полелось такое,кароче на мойке мне машину отмыле с 5 раза!вот тебе засор!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию почему не было взрыва

    однажды бригадир сантехников попросил меня заправить его домашний бк1500, говорит, что мол во время чистки сломал к.т. на ф.о. благо у него ацетилен и кислород всегда под рукой, он к.т. перепаял и даже опресовал систему давлением в 2 атм. и чем бы вы думали - кислородом. он прямо с кислородного баллона в систему даванул. когда я ему сказал, что в системе окромя улетучевшегося фреона есть еще и миниральное масло, он в лице изменился.
    почему не рвануло не понимаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serafimych Посмотреть сообщение
    почему не рвануло не понимаю.
    везёт дуракам и пьяницам.сам видел как двух литровый кислородный баллон заправляют фреоном ,а через какое то время перепутав баллоны в негоже заправляют кислород и ничего, только удивляются почему фосгеном пахнет.

  9. #9

    По умолчанию

    запускали как-то агрегат Tag4519, новый, установили, накрутили всасывающий вентиль, сразу чего то он не накручивался, как-будто не порезьбе, но шеф сдуру накрутил, свакуумировали ,заправили . компрессор работает но движения фреона нет. нагнетания низкое, на всасывании около 4бар, решили что компрессор не качает, либо клапана, либо внутри нагнетающая трубка лопнула и он давит в картер. хорошо , что обордование нулевое, поставщик заменил без вопросов. переставили компрессор, заправили, результат тотже. ну не могут два компрессора быть бракованными... оказалось, при монтаже вентиль не накручивался потому что в компрессоре не вытащили заглушку резиновую на всасывании, ну когда шеф всётки накрутил , он её вогнал внутрь вентиля, поэтому при замене компрессора вентиль не менялся и соответственно результат - компрессор якобы не качает. будьте бдительны.

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    а вот есть такая мысль: взять 20-тонный контейнер и оборудовать под холодильник -15. должно получится дешевле чем стандартный
    месяц назад делали такую фигню, только 10-тонник. хозяин сам делал утепление, надо сказать, ...!!!..., плохо в общем. мы ставили только машину. зиму-то протянет, а вот летом раззорится на электричестве. надо серьезнее относиться к теплоизоляции.
    а если серьезно отнестись ко всем вопросам, то получится очень хороший холодильник, который окупится за полгода-год.

  11. #11

    По умолчанию

    пару лет назад монтировали минимаркет. монтаж уже закончился, запустили машины, всё рработает, а я с ребятами хожу инструмент собираем, мелочевку доделываем. и тут увидели что надо запенить отверстие в потолке, которое для фреоновых магистралей делали, поднялись на чердак, чтобы сверху в дырку пену дунуть, а в низу в магазине отолки белят, стены красят, я встрехнул баллон и давай пенить, на чердаке темно было, решили подсветить , чтоб видно было как пена ложится, фонарика не нашлось, я пеню кореш достаёт зажигалку, светит, но толку мало, я говорю ты пониже свети возле дырки, он так и сделал. тут как рвануло, хлопок был такой что, внизу маляршу снесло со стремянки, у меня правая часть лица обгорела у кореша левая. вообщем отделались легким испугом.

  12. #12

    По умолчанию

    вызвали меня как-то контейнер чинить Carrier, привод компрессора либо от эл.двигателя, либо от движка ( который не работает). они его выключили , разгрузили , помыли, включают , а он не включается. я всю автоматику облазил, все тумблеры в норме, фреон R-134 наместе, рд замкнуты, а питания нет и схемы тоже, надписи на тумблерах частично стерлись, а он не включается. ваши варианты...

  13. #13

    По умолчанию

    да , электрика там наворочена, но проблема решилась легко, кто-то переключил тумблер в положение от двигателя, а двигатель не работает и вся цепь тоже,
    переключил тумблер в положение работа от электродвигателя и всё заработало.

  14. #14

    По умолчанию

    списанный авто рефрижератор "алка" как в фильме "кавказкая пленница".электропривода нет, но "шкодовский" двигатель исправен. осмотрел всё на месте ,опресовали, всё в норме ,запускаем двигатель, рев как от трактора. ф-12 дав.на всас.1,5 бар постепенно падает . потом началось давление на всас. то вверх то вниз скачет, непонятно к обеду совсем работать перестал. остановили смотрим ,а муфта сцеления дымиться, вот откуда нестабильные обороты и давление . пришлось ещё раз ехать запускать, теперь уже с электроприводом.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serafimych Посмотреть сообщение
    однажды бригадир сантехников попросил меня заправить его домашний бк1500, говорит, что мол во время чистки сломал к.т. на ф.о. благо у него ацетилен и кислород всегда под рукой, он к.т. перепаял и даже опресовал систему давлением в 2 атм. и чем бы вы думали - кислородом. он прямо с кислородного баллона в систему даванул. когда я ему сказал, что в системе окромя улетучевшегося фреона есть еще и миниральное масло, он в лице изменился.
    почему не рвануло не понимаю.
    у меня знакомый ключем большой балон 90 кг кислородный прикрутить хотел к нему манометр. рукавица в масле ,не знал говорит , прикрутил ,потом помнит открыл, искра проблеснула и наглазах за 2сек манометр сгорел белым пламенем ,он успел закрыть баллон . мне показал баллон, у меня до сих пор волосы дыбом

  16. #16

    По умолчанию

    случай в командировке, в самаре тянем 64 и 89 трубы по потолку и мужики вентеляцию ведут, я смотрю еще 5 метров и мы пересекемся, их большой вент. короб обходить вообще не охото это же столько углов уйдет, спуск, сифон, подьем, придеться делать и уклон еще надо выдержать. короче всей бригадай беремся за работу, забиваем на обед, вешаем трубу в том месте где у них вент. должна пройти, вент-ки с обеда пришли и охуели, долго матерились друг на друга что они первые не прошли.

  17. #17
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    меняли с братом масло в враскодле (марку не помню) но сцука большой... вентиля перекрыли но забыли остатки фреона стравить и брат начал откручивать сливной болт. в самый интересный момент все масло оказалось на нем и на стене... было весело:d:d:d

  18. #18

    По умолчанию

    Как то раз монтировали централь на 4-х винтарях bitzer. Привезли, она -же под давлением, надо спустить, один парень берет,труборезом на коллекторе сделал небольшой надрез, зашипело, пошел азот.
    Но дожидаться не стал, пошел дальше что-то, делать. А труборез остался на коллекторе.
    Один любознательный молодой человек проходя мимо, его что-то заставило остановиться, шипение.
    О подумал он кто-то не дорезал заглушку, берет и начинает резать....
    Вдруг неожидонно для него происходит ба-баххх......
    Отскочило так сильно, хорошо никого не зацепило.
    От силы даления погнуло коллектор, и централь-махина сдвинулась см на 15.
    Молодой человек был в шоке....

  19. #19

    По умолчанию

    когда мы начинали заниматься холодильниками,возили из европы много хлама. работа конечно не супер денежная,так как секонд хендщики конкретные жлобы. единственная польза-накопленный опыт. приехала партия ларей. мы занялись диагностикой. отобрали рабочие,где надо,поменяли горшки,реле,термостаты...ос� �ались с утечками. (при обрезании аппендикса газ не вышел) там,где была явная утечка-на выбраковку,остальные заправили и включили. течеискателя тогда не было,поэтому поджигали зажигалку в ящике и нюхали фосген...а прикол в том,что 3 ларя заправили R-600,но внутрь этого ларя кто-то поставил баллон с 12-м фреоном,поэтому я без левой мысли всунул башку и чиркнул зажигалкой...и оно конечно жахнуло!!! меня поджарило конкретно,а у напарника,который рядом стоял,обгорела шерсть на груди и руках!!! после этого сначала кидали в ящик контрольную спичку,а потом все остальное...

  20. #20

    По умолчанию

    а я сервисом занимаюсь. вызвали на магазин. приехал, в регале 15 градусов. испаритель залип, второй датчик полетел. как решить проблему? конечно горячей водой. вот стою я и лводичку выливаю на испаритель. а один мужик подходит ко мне и убивает фразой "а он что на воде работает?")))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продолжение истории.
    от Kuperson в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:43
  2. Этот день в истории
    от emoe в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 10:02
  3. Немного об истории
    от МихаилЮр в разделе Курилка
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 01:27
  4. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •