Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #241

    По умолчанию

    Кто нибудь заправлял автокондиционер nissan micra 2004 г.?
    Давление при работе падает до 1,5 bar потом поднимается до 3 и так постоянно.Холодит посредственно в районе 13,7 град(рядом другие машины в районе 7-8 град).Сбросили газ довели до 11 град.Все это на оборотах 1500 пост.

  2. #242
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ford_201 Посмотреть сообщение
    .Сбросили газ довели до 11 град.
    Стравливай всё,вакуумируй,и по весам 500гр R-134-a.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Жара, если компрессор включается от кнопки , а остальное нет (вентиляторы и датчики давления побоку) , то приедет он уже с бейсбольной битой.
    да неее, все ок! кнопка врубается и вентилятор срабатывает в том и фига когда он с кнопки родной включал, срабатывал вентилятор

  4. #244

    По умолчанию

    заправлял неделю назад ниссан салют помоему, универсал 450гр, фреона р134а, говорит плохо холодит на нейтрале, проверяю давку на рабочем компр. 1.1 всас, нагнетание 5,6 говорю нехватка, говорю стравливаем и вакуумируем, потом новый льем, он говорит а дозаправить можно, ну в принципе мона, ток я не отвечаю за результат..... он говорит давай просто дозаправим, а то за 5 лет фреон плохой стал :-d ну ладно смотрю, на улице +33 по манометру всас 1,3 нагн. 7,2 меряю выходную температуру, а она ужо +8 градусов *thumbs up* подлил еще- в результате рабочее давление оказалось 1,5 всас, нагнетание 8,0 темпер на выходе +7, на улице +33, блин не понял неужели такой компрессор хитрый ....

  5. #245

    По умолчанию

    Вот еще интересно.Ford focus 2 пробег 65к год 2008.Давление на низком 2,2 ниже 2 не опускается.Постоянно молотит компрессор.Момента отключения замечено не было.Температура на выходе из воздуховодов 6,7 град(температура на улице 26 град).Ни разу не обслуживался.Водитель жалуется на большой расход топлива при включенном кондиционере.
    Днем посмотрели на улице 29 в салон 8,7 гонит.
    Что сказать даже не знаю.По логике должно быть мало фреона на деле не понятно.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ford_201 Посмотреть сообщение
    Вот еще интересно.Ford focus 2 пробег 65к год 2008.Давление на низком 2,2 ниже 2 не опускается.Постоянно молотит компрессор.Момента отключения замечено не было.Температура на выходе из воздуховодов 6,7 град(температура на улице 26 град).Ни разу не обслуживался.Водитель жалуется на большой расход топлива при включенном кондиционере.
    Днем посмотрели на улице 29 в салон 8,7 гонит.
    Что сказать даже не знаю.По логике должно быть мало фреона на деле не понятно.
    форд 1,5литра? если да то пусть меняет авто
    у меня например машинка 3 литра турбо, что компрессор включается вообще не заметно 280 кобыл

  7. #247
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    у кого есть какие соображения по поводу фордов. как-то так получилось, что приехали один за одним 3 штуки. 2004 г. в., 2006, 2009. после устранения всяких мелочей у первых двух (глюки датчика низкого давления, не работающий малый вентилятор), а третий в идеальном состоянии, у всех троих наблюдается примерно одинаковая картина. на нд 3,2-4, на вд 15-16 и охлаждение соответственно 18-20 градусов при температуре за бортом 28-30. со временем по мере нагревания движка постепенно повышается на обеих сторонах. заломов нет, конденсаторы чистые, вентиляторы работают, дроссель работает. у первых двух заправка по норме и по весам, фреон не китайский, у третьего не заправлял,газ похоже норма. выводы огласил такие. первому сказал что должен поездить немного с недолго работающим кондюком и приехать (где-то по капельке травит, залил с флюорисцентом фреон потом поищу у.ф. фонарем) и потом почистим испаритель, второму сказал что пусть разберется с печкой (похоже у него проблема со створками), а уже потом надо чистить испаритель, а третьему, так как он был мент на ментовской машине и не помнит когда меняли последний раз фильтр забора воздуха, сказал пусть поменяет сам фильтр а потом посмотрим. (не люблю с ними работать вообще, может после замены фильтра захолодит, а может в другую точку за это время свернет). у меня вопрос, может у фордов есть какая-нибудь фишка, что проблемы похожие, и по идее она кроется где-то в районе испарителя? по идее у первых двух или печка виновата, или шуба на испарителе (я так думаю), но ведь я могу чего-нибудь не знать. может кто с фордами уже собаку съел и знает больше? можете поделиться, если нет то можете посочувствовать, приветствуется любое участие!:-d

  8. #248
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Евгений12, у всех твоих трёх Фордов дохнет компрессор и забивается грязью трубка расширительная, а в компрессоре ещё и клапан не закрывается , регулирующий наклон качающейся шайбы.

  9. #249
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Евгений12, у всех твоих трёх Фордов дохнет компрессор и забивается грязью трубка расширительная, а в компрессоре ещё и клапан не закрывается , регулирующий наклон качающейся шайбы.
    Спасибо за совет, смущает только третий случай. Машине 2 года, ездила мало, мотор как будто с новья, паралоновая прокладка над радиаторам и конденсом даже не очень грязная. Неужели КП уже мог нае'нуться, или же все-таки грязный салонный фильтр может мешать нормальному обдуву испарителя?

  10. #250

    По умолчанию

    При забитом испарителе, температура на выходе понижается. Скорее всего стоит смотреть охлаждение конденсатора, т.к. если он плохо охлаждается, то постепенно система нагревается, что приводит к повышенному давлению ВД и НД.

  11. #251
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    или же все-таки грязный салонный фильтр может мешать нормальному обдуву испарителя?
    А что может мешать достать,и посмотреть фильтр?

  12. #252
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    При забитом испарителе, температура на выходе понижается.
    Получается чем больше испаритель обрастает грязью, тем больше понижается температура на выходе и лучше холодит кондер? Нелогично.
    А что может мешать достать,и посмотреть фильтр?
    Тачка уехала, на ней была надпись ГИБДД и я сам доставать им фильтр не стал.

  13. #253
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ford_201 Посмотреть сообщение
    Вот еще интересно.Ford focus 2 пробег 65к год 2008.Давление на низком 2,2 ниже 2 не опускается.Постоянно молотит компрессор.Момента отключения замечено не было.Температура на выходе из воздуховодов 6,7 град(температура на улице 26 град).Ни разу не обслуживался.Водитель жалуется на большой расход топлива при включенном кондиционере.
    Днем посмотрели на улице 29 в салон 8,7 гонит.
    Что сказать даже не знаю.По логике должно быть мало фреона на деле не понятно.
    Надо обслужить и посмотреть заново.

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    Получается чем больше испаритель обрастает грязью, тем больше понижается температура на выходе и лучше холодит кондер? Нелогично.
    Скажу по другому, если зимой в -30 включишь печку на первое положение, то на долго вас не хватит. Почитать теорию не мешало бы.
    А имелось в виду фильтр салона, хотя и испаритель на некоторых авто забивает тополиным пухом.

  15. #255
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    Тачка уехала, на ней была надпись ГИБДД
    Тогда, пусть сами свой МУСОР вытряхивают!

  16. #256
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    хотя и испаритель на некоторых авто забивает тополиным пухом.
    При наличии салонного фильтра-невозможно.

  17. #257
    Пользователь
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Если фильтр не порванный и установлен правильно то испаритель не может быть грязным.

  18. #258
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию "Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!"

    всем привет! эти слова высоцкого подходят к случаю, когда конденсатор становится "перераспределенным", (у француза такое слово вычитал). я думаю каждый не раз с этим сталкивался, иногда даже не зная об этом. просто в этом году уже 2 раза на это нарывался, и так намудохался, что аж захотелось написать. в принципе это не страшно, если ты знаешь что конденсатор стоит не тот. но если ты не знаешь и начинаешь заправлять по правилам, начинается задница. это как если взять самого умного академика и засунуть в черную дыру, где не работают законы пространства и времени. он попытается объяснить происходящее с помощьтю этих законов, потому как других он не знает, и почувствует себя круглым дураком потому что у него ничего не получится. приехала тойота 94 г. заменили конденсатор после аварии. говорят поставили точно такой. по внешнему виду вроде вписывается, сантиметра на 3 по краям больше водяного. норма 700 грамм. стал заправлять, жидким влезло 300. думаю жара (+35), штуцер стоит прямо около компрессора и выход только в одну сторону у жидкаря, поэтому думаю так мало. стал добавлять газом, очень медленно идет, на носу вечер, стал подогревать баллон на воде чтобы ускорить процесс, в общем влил семьсот. нд 4 вд 15, холода нет. в окне проскакивают пузырьки. норма +/- 85, думаю не долил. засунул с помощью подогрева еще сто грамм, пузырьки исчезли, но: - на носу уже ночь, голова болит от чесания затылка, холода нет, чувствую себя не умным. так как все в порядке, иного мнения нет как передоз, хотя и норма. стравил примерно половину. холод пошел, а в окне не пузырьки, а просто туман летит. а в салон дает 11 градусов. буквально через несколько дней приехала бмв 1994 г., та же картина. хозяин уверял что все родное. залил 1800 фреона, холода нет. нд 4 вд 18. при включении вентилятора на вторую скорость все начинает приближаться к норме. долго думал вслух и тут хозямн вспомнил, что 10 лет назад поменял конденсатор. (5 лет до этого вообще кондером не пользовался). спрашиваю какой поставил, говорит какой попался. слил больше половины, аж устал. на первой скорости вентилятора параметры в норме но в салон дает 15-17 при наружке 35 с. при включении на вторую скорость (принудительно) холод нормальный. в окошке летит белая пелена. сказал это все что могу, в пробках не вспотеешь, на трассе можешь и замерзнуть. в общем вывод один, чем больше общения с клиентом, тем меньше геморроя!:-d

  19. #259

    По умолчанию

    Доброе время суток!Ребята,помогите пожалуйста,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. фреона закачать 2100?Мне кажется это что то из мира фантастики!заранее всем огромное спасибо!

  20. #260
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega01 Посмотреть сообщение
    ,можно ли в Ford Mondeo вместо 800 гр. фреона закачать 2100?
    Конечно можно,никакой фантастики.В принципе,всегда помни правило:чем больше фреона,тем хладодеятельней будет работать кондиционер.big_smiles_170.gif

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •