Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 374

Тема: минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

  1. #101

    По умолчанию

    это какое-то издевательство над клиентами и холодильником. я делаю в чиста, единственно, что новая капиляра проходит снаружи сзади хол-ка. а пайка медь и люминий, это конечно же тема.

  2. #102

    По умолчанию

    испаритель на фотографии стоит на среднетемпературной самодельной витрине, а фотографировалось в процессе испытаний. конечно всё заделывается и с клиентом заранее согласовывается. недавно делал атлант двухкамерный ( мк сверху ). капиллярка забита всмерть, хотел отказаться, но, подумав, решил сделать. принцип такой же, как и здесь, и отделкой клиент остался доволен, но самое главное он остался доволен тем, что холодильник работает.

  3. #103
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    мурат, не стоит оправдываться. пайку медь-алл. редко кто умеет делать (я даже не пробовал), а тем паче - не каждый осмелится выложить фотоотчет на всеобщее обсуждение. а хаить - особого ума не нужно (это вам не сопротивление тэна замерить, кз, блин, в стеклянной колбе ).

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    мурат, не стоит оправдываться. пайку медь-алл. редко кто умеет делать (я даже не пробовал), а тем паче - не каждый осмелится выложить фотоотчет на всеобщее обсуждение. а хаить - особого ума не нужно (это вам не сопротивление тэна замерить, кз, блин, в стеклянной колбе ).
    к критике отношусь неотрицательно. просто описываю возможный альтернативный способ решения проблемы, можно использовать заводские стыки от старых испарителей, но не у всех имеются подобные ресурсы в нужных количествах.

  5. #105
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    мурат, критика - дело хорошее. но она должна быть объективной, конструктивной и в тему. а когда норовят просто плюнуть в душу, сами ничего из себя не представляя, какая же это критика? я так понимаю - ты продемонстрируй своё, более лучшего качества, а после уж и говори: "вот как нужно делать, а у тебя - г...о".

  6. #106
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    один мой (наш) коллега паяет и спаивает люминий только ал. проволкой+флюс афт-4 и другого не признаёт ничего, у него есть чему поучиться. и заправляет до сих пор на "пшик": баллон-шланг-агрегат. возвратов нет и инета тоже. я у него тоже кое-чему поучился и делюсь с ним сейчас. мурат +1 и я так попробую.

  7. #107

    По умолчанию

    Гошша, попробуй непременно, главное настройся на положительный результат, тема хорошая. в моём случае флюс "harris" и та же алюминиевая проволока

  8. #108

    По умолчанию

    Мурат, Можно фото флюса в студию?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #109

    По умолчанию

    хорошо, без проблем.

  10. #110

    По умолчанию

    Я продавливаю систему переделаным автомобильным домкратом, раньше давил маслом, а сейчас wigam-om 100% результат. Цена такого ремонта 450-500 грн

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Мурат,можно поподробней про пайку ал с медью...

  12. #112
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    я слышал что кто-то в капилярке что-то взрывает (хотелось бы поподробней об адской машине.)

  13. #113
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    я слышал что кто-то в капилярке что-то взрывает (хотелось бы поподробней об адской машине.)
    От модератора:

    Внимание! Этот метод на практике не применять! Так как он опасен и может принести вред здоровью других людей.

  14. #114
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    я слышал что кто-то в капилярке что-то взрывает (хотелось бы поподробней об адской машине.)
    а я бы тож с интересом послушал про ентот терроризм..

  15. #115
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    zausenets скопировал ? когда тебя понимают с полуслова это говорит о формировании коллектива.

  16. #116
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    спасибо! и тебе - не болеть!
    я читал тут один, на мой взгляд, интересный вариант пробивки кт. там автор пишет, что он делает небольшой( L- 1-2мм ) полный засор и давит прессом ... и при 400-450 ати капиллярка пробивается и прочищается, заправляет и через 5 минут фильтр-горячий! жалко не написал только, чем(материал) он делает искусственный засор. можно попробовать, если люди применяют на практике, почему бы и нет? заинтересовало.

  17. #117
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ты знаешь мы списывались с ним в личку и у меня есть фото и описание этого девайса. он говорил о 100 % выходе пыжей. я пробовал (не создавая прибора - сам принцип). да пыжи ушли (и далеко))). по крайней мере видимый капиляр и еще полметра "туда" (струна) были чистыми. но где-то они загрузли (в засоре скорей всего). домкрат с 600 кг. простоял 2 дня. вобщем пришлось вклеивать капиляр. я нисколько не хочу задеть человека (возможно первый блин, возможно я че не понял) но повторять не хочу. т. е. опыты идут в данном направлении но проблема остается открытой. для полного успокоения хотелось бы "жахнуть" у кого нибудь на квартире.))) но опять же что русскому хорошо то немцу смерть.

  18. #118
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    .я делал прибамбас из смп, неплохо прочищал капилярку, а главное без лишней суеты))

  19. #119
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    если я правильно понял смп - это средство массового поражения ?
    ну суета ладно а очко как?

  20. #120
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    строительно-монтажный пистолет))

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33
  4. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •