Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 266

Тема: Промывка системы

  1. #101
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    byvalin, ты ж не марку , ни тип не указываешь , ну как с тобой ещё ?
    Цитата Сообщение от byvalin Посмотреть сообщение
    Жидкость не нашенская
    Пей , раз ненашенская. Помнишь фильм - Три танкиста и собака ? Они топливо из цистерны пили - проверяли , пойдёт для танка или нет.

  2. #102

    По умолчанию

    Купил очиститель для форсунок дизельных двигателей ,на форуме говорилось что он получше будет чем очистка карбюраторов ,жидкость красноватого цвета ,собсвенно вопрос после нею испаритель надо промывать или хватит вакуум насоса

  3. #103
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Купил очиститель для форсунок дизельных двигателей
    А чем скипидар то хуже ? Вакуумник ляжет , вытаскивая растворитель.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%B1%D1%83%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB Посмотреть сообщение
    ,собсвенно вопрос после нею испаритель надо промывать или хватит вакуум насоса
    Смотря что ты купил Слава. Часом не Vins?

  5. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%B1%D1%83%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB Посмотреть сообщение
    жидкость красноватого цвета
    хай гир.?. Конечно, промывать...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansan55 Посмотреть сообщение
    парнишка сменил компресор,я не знаю как он его менял
    А чего на парнишку свалил?А был ли он? А по делу ,Запах,цвет масла скажут о многом.Из опыта малые системы можно просто продавить жидкарём ,хуже небудет.Хорошие фильтра обязательно,глубокий вакуум приветствуется..и всё.И парнишка не будет икать

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%AE%D1%80 Посмотреть сообщение
    хай гир.?
    Она родная ,капнул на липучку с старых холодосов разьедает собака ,налил в желтый калпачек с фильтра пущай испаряется если красноватый налет будет то мыть однозначно а может пластмассу сьест, будем посмотреть

  8. #108

    По умолчанию

    Г-да, совсем уважением, промывка-очистка системы должна начинаться с вопроса - "грязное" сгорание компрессора, клин, наличие кап. трубки, тип фильтра осушителя (насыпной-не насыпной), наличие фильтра всасывания, маслоотделителя и самое вкусное - системы рефустановок и кондеев на авто. Здесь несколько различные методы. Собственно, есть проверенные классические методы механиков в халатах и беретах, но есть и продвинутые...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spehol Посмотреть сообщение
    Г-да, совсем уважением,
    Цитата Сообщение от Spehol Посмотреть сообщение
    классические методы механиков в халатах и беретах, но есть и продвинутые...
    Да, да, тоже слышал, что тех кто придерживается классических методов промывки холодильной системы называют "классиками" и "сократовцами", а продвинутых механиков, отвергающих "пережитки прошлого" называют "неомодернистами"

    p.s. При всём уважении, на мой скромный взгляд, промывка обычного бытового холодильника должна начинаться с обдумывания тезиса, выдвинутого Блезом Паскалем: "Пространство Вселенной поглощает меня, как точку; мыслью же я объемлю всё"...

  10. #110
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    "Пространство Вселенной поглощает меня, как точку; мыслью же я объемлю всё"
    мощно задвинул...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #111
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Spehol, Приветствую на форуме переводчика helpа CoolPack! C уважением.

  12. #112

    По умолчанию

    Товарищи)
    Прочитал всю ветку но хочу подытожить, промыть систему можно бензином?)))) - но вроде как для того, что бы удалить его пары нужно пропаривать (по крайне мере так пары из бензобака удаляют), воздухом продуть наверное не получится.
    Смысл в чем, нужно восстановить систему на автокондиционера, система стояла около 3-х месяцев негерметичной, плюс до кучи прикупили б/у компрессор с зеленым маслом - мне кажется, что масло точно надо менять.

  13. #113

    По умолчанию

    Ребят, а что такое антикистотник? (фильтр такой?))))
    В машину ставят такие вещи?)

  14. #114

    По умолчанию

    если бензом то, "калоша". антикислотник ставится,чеб к/з не случилось вдруг в компрессоре. если сальник хреновый и эл.магнитная муФта старая,а заправлять будешь 600м, то ставь.

  15. #115
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    barkas, ты о чем вообще?? Про авто разговор..Какое нахрен к/з в обычном компрессоре, какой антикислотник, какой 600-й??

  16. #116

    По умолчанию

    ну дык и я про авто.Олег260290 местный,а такие вопросы задает.ну хочет ставить антикислотник на авто,вот и гадаю,зачем.

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    При всём уважении, на мой скромный взгляд, промывка обычного бытового холодильника должна начинаться с обдумывания тезиса, выдвинутого Блезом Паскалем: "Пространство...
    А может пустота?
    Не каждая пустота прозрачна!?

  18. #118

    По умолчанию

    barkas, ну я понял конечно что тема в основном про сплит системы, поэтому и поинтересовался, ставят ли антикислотник))))

    Товарищи, а можно таким способом промыть компрессор? Хочу слить старое масло, а потом залью промывку ("колоша") и покручу вал, пойдет ли такой процесс?

    А систему остальную попробовать продуть фреоном? (поможет, или только путем прогона по ней той самой промывки "калоша")

  19. #119

    По умолчанию

    Олег,сам читать вааще не любишь!с калошей с пол пинка будет гидроудар.ищи сам,тут все есть про промывки и т.д.может сайт дать,где скажут как мыть дешево и сердито,но сначало калошей потренируйся.

  20. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    Олег,сам читать вааще не любишь!
    Читать люблю, и всю ветку прочитал, писал ранее...

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    с калошей с пол пинка будет гидроудар..
    Этож как будет гидроудар? Ведь написал, что солью масло, залью промывку и ручками покручу вал. О каком тут гидроударе вообще может быть речь!??

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Промывка системы.
    от wajs62 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 10:02
  2. Промывка системы
    от Sergh в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 08:51
  3. промывка системы морозильный ларь
    от игрик-100 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 16:19
  4. промывка системы.
    от kirill143 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 12:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •