Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: Выбираем вакуумник.

  1. #81
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вообще покупка вакуумного насоса обусловлена наличием его в данной местности , поэтому заказывать и ждать годами какую то конкретную модель при стоимости 2500 р не имеет смысла, потому, что многие мастера в день больше зарабатывают , а новичку всё равно чем учиться , лишь бы карман не тянуло. С учётом 600го (изобутана) покупать не с открытым коллектором или просто при работе выставлять его в открытое окно. Газ можно удалить из системы шлангом достаточной длины.

  2. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    В КАзани есть все!! CPS VP 2D( 2 ступ и 45 л) и GL 2Z 1/5(41 литров 2 контура) Соответственно 10500 и 3900. Вопрос- стоит ли переплачивать за марку????

  3. #83
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    С 96 года и по сей день жив вакуумник ITE в составе станции.Оставляли в работе на ночь,затапливало водой в подвале,первые 10 лет работал на всю фирму (30 механиков).Два года назад устроился в фирму и получил BECOOL ,механик который увольнялся сказал,что он не рабочий.Но в нём просто не было масла.Налил,погонял,слил,за лил по уровню и отлично работает,2 ступени.Зачем переплачивать?
    Изображения Изображения

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    вот два зверя-им лет по 15)) и трое суток непрерывной работы влёгкую.. а насколько хватит китайчатины при такой работе не знаю. для бытовки наверное пойдёт и китаец.
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    У меня 2Z-1,5 . Наверно, уже 5-6 лет. Впечатления только положительные.
    Аналогично, только работаю с ним года 2 на выездных ремонтах. При работе с R600, обеспечить вентилляцию помещения обязательно , независимо от применяемого оборудования . Форточки нараспашку, клиентам объясняю: -газ безвреден для здоровья, экологии и пр., но это всетаки газ и дышать им не желательно. На жаре, за +30, греется сильно, но не подводил (тьфу-тьфу-тьфу).На сплиты беру WIGAM с ассинхронным движком. Он помощнее, да и рядом со стенобитным перфом не выглядит игрушкой. Что до замены масла, так вся механика свежему радуется.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот два зверя-им лет по 15)) и трое суток непрерывной работы влёгкую.. а насколько хватит китайчатины при такой работе не знаю. для бытовки наверное пойдёт и китаец.
    На том, который слева бирка сохранилась? У меня такой-же, напомни, что за модель. Он не стар, он суперстар. Но работает как часики . .

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Стоит ли применять спецмасла для вакуумников или можно заменить например на автомобильные...??

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Стоит ли применять спецмасла для вакуумников или можно заменить например на автомобильные...??
    Лично я меняю только на родное,зачем рисковать ведь нужна надёжность! Один раз кувырнулся в машине и пришлось залить синтетику автомобильную (до дома было сорок верст),работал но разница была.

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Лично я меняю только на родное,зачем рисковать ведь нужна надёжность! Один раз кувырнулся в машине и пришлось залить синтетику автомобильную (до дома было сорок верст),работал но разница была.
    Разница была-шум,дым???

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Разница была-шум,дым???
    Да нет шума и дыма не было))Вакуумировал дольше чем обычно.

  11. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Да нет шума и дыма не было))Вакуумировал дольше чем обычно.
    Странно,как связано,как считаешь?? Масло и давление... Кстати,скока весит твой агрегат??

  12. #92

    По умолчанию

    Думаю вязкость другая в этом вся причина а сколько весит не помню.

  13. #93
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Стоит ли применять спецмасла для вакуумников или можно заменить например на автомобильные...??
    Как-то видел таблицу масел для какого-то пром вакуумника, так там для каждого сорта специального для него масла было разное гарантированное остаточное разрежение.

  14. #94

    По умолчанию

    Скажу одно менять масло приходиться теперь реже, думаю это в связи с отходняком однокамерных, в частности ремонта ал. испарителей, пар- влага всё это в вакуумнике осидало...

  15. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Позвонили из СПС предложили БИкулл (2 ступен,45 л) за 5500Р. Кто то Этим работает.Уверяют,что возвратов НЕТ!!

  16. #96
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Работаю в фирме таким второй год -претензий нет.Если бы у меня в собственности не было выше указанного ITE и понадобился вакуумник,то купил бы именно Becool 2 ст. (45 или 60л.)

  17. #97

    По умолчанию

    Четвёртый год в стационаре подобный трудится как пчёлка! Проблем - нет!
    Изображения Изображения

  18. #98
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    На том, который слева бирка сохранилась? У меня такой-же, напомни, что за модель. Он не стар, он суперстар. Но работает как часики . .
    это вроде AC/R.. но не помню точно. как приедет с обьекта гляну.. орёт только зело громко он, а так неубиваем. такую мазуту я с него сливал бывало. а правый ITE.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #99
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Стоит ли применять спецмасла для вакуумников или можно заменить например на автомобильные...??
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Думаю вязкость другая в этом вся причина а сколько весит не помню.
    Для вакуумник масло надо применять только специальное, и это связано не только с вязкостью - дело в том, что любое масло (и вакуумное также, но в меншей степени гораздо) в вакууме начинает "газить", как выражаются вакуумщики, т.е. выделять газы, которые повышают давление и не дают достичь максимально возможного вакуума, а как будет "газить" автомобильное масло с кучей его присадок - думаю можно не сомневаться.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Как-то видел таблицу масел для какого-то пром вакуумника, так там для каждого сорта специального для него масла было разное гарантированное остаточное разрежение.
    Да, это у советских НВР было в паспорте, а ещё с газобаластом и без.

    Ещё одно наблюдение личное - думаю, многие в курсе, что вакуумному насосу надо дать поработать немного вхолостую (с открытым всасом), особенно на холоде - чтоб разогреть масло - предотвратить поломку, повышенный износ и глубина вакуума ниже будет. Так вот заметил, что сразу при включении холодного вакуумного насоса с несвежим маслом - давление ниже, чем после того как нагреется - думаю причина в растворенных в масле примесях и влаге - т.е с прогревом они начинают испарятся и поднимают давление.

  20. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ПО маслам понятно. Теперь давайте обсудит тех.обслуживание. вакуумников Надо ли мыть полость с маслом,чем,как часто.???Где на форуме видел,что бензином?? R 141b.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбираем логотип
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 01:25
  2. Выбираем Логотип ))
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 16:59
  3. Ну раз выбираем, так выбираем...
    от emeraude в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:25
  4. Выбираем морозильный лар:
    от rishat в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •